• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Немцам начали платить "безналоговую" премию до €3 000, а также обещают скорый рост зарплат

1.jpg


Издание "Редакция Германия" пишет, что 4 из 5 немецких компаний в 2023 году будут поднимать зарплаты своим сотрудникам и это много.

Перед немецкими работодателями сейчас стоит цель опередить высокую инфляцию в этой европейской стране. Ожидается, что работодатели в наступившем году поднимут в среднем зарплаты своим сотрудникам на 5,5%. Особенно придётся напрячься мелким фирмам, потому что им сложнее конкурировать за кадры.

Последний опрос на эту тему показал, что 81% директоров немецких компаний планируют повысить зарплаты своим работникам. А в 19% компаний зарплаты останутся на прежнем уровне. В торговле планируется повышение получки почти на 6%, а в промышленности на 5%.

В настоящее время в Германии идёт острая борьба за кадры и по сравнению с 2021 годом в прошлом году число вакансий там выросло на 66%. Сейчас количество незанятых рабочих мест достигает там почти 2 млн единиц. Например, в промышленности 85% немецких компаний ищут себе новый персонал, а в торговле эта цифра перевалила за 70%.

Поэтому дальновидные работодатели теперь стали заходить с их главного козыря, а именно конкурентоспособной зарплаты. Более того, немецкие власти осенью этого года разрешили компаниям платить своим работникам "безналоговую" премию в размере до 3 000 Евро. То есть эти деньги (в среднем от 1 500 до 2 100 Евро) люди получат на руки "чистыми", без вычета налогов и эта программа рассчитана до конца следующего года. Согласитесь - это хорошее подспорье в кризисные времена и 42% компаний уже заявили, что они выплатят эти деньги в 2023 году точно, а 44% указали, что решение по выплате этих денег они примут в этом году. Сами компании ФРГ также не будут платить никакого налога на эти премии для своих сотрудников.

источник

уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Последний опрос на эту тему показал, что 81% директоров немецких компаний планируют повысить зарплаты своим работникам. А в 19% компаний зарплаты останутся на прежнем уровне. В торговле планируется повышение получки почти на 6%, а в промышленности на 5%.
81% компаний подумают зарплаты - это большой шаг вперёд. У нас наверное ещё не скоро какое-то поднятие будет, хотя бы за инфляцией
 
Сверху Снизу