• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Немцы получат по €300 за рост цен на энергию - Страница 2

1.png



В то время как американская Калифорния пытается "смягчить" рост цен на газ, раздавая населению дебетовые карты с $400 на счету, то Германия (и мы подозреваем, что многие другие страны) вскоре предложит работающему населению единовременную выплату в размере 300 Евро ($329), чтобы "компенсировать" последствия инфляции.

После встречи поздно вечером в среду правительству Германии удалось согласовать пакет мер по оказанию помощи домохозяйствам, борющимся с высокими затратами на потребляемую энергию (это как электричество так и отопление), включая льготные проездные билеты и выплату единовременного пособия.

Новые меры помощи включают выплату единовременного пособия на затраты за потребленные коммунальные услуги в размере 300 Евро и они должны предложить быстрое и небюрократическое облегчение для людей с низким и средним доходом, заявило правительство ФРГ в этот четверг.

Всем работающим немцам которые платят подоходный налог будет выплачено единовременное пособие за потребленную энергию в размере 300 Евро в качестве прибавки к их заработной плате.

Это пособие является дополнением к единовременной выплате в размере 200 Евро, которая должна быть выплачена людям, получающим социальные выплаты, такие как жилищное пособие и т.п.

Помимо выплаты этого пособия, также планирует снижение налога на топливо для водителей, улучшение мер по повышению энергоэффективности и дополнительные меры по оказанию помощи семьям со средним и низким доходом.

Также в ФРГ скоро озвучат планы правящей партии СДПГ по "детскому бонусу" в размере 100 Евро на ребенка, и эти планы аналогичны тем, которые были введены в разгар коронавируса.

Падение цена на билеты на общественный транспорт

Есть также планы по снижению цен на общественный транспорт с 90-дневным билетом всего за 9 Евро в попытке побудить финансово обремененных водителей автомобилей переключиться на более экологичные варианты транспорта.

"Поезда и автобусы в Германии, вероятно, никогда не были так дешевы как планируется сделать", — заявила сопредседатель Партии зеленых г-жа Рикарда Ланг.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
А японская и немецкая экономики за 20 лет после второй мировой войны превратились в самые передовые в мире и уровень жизни их людей стал выше, чем у всех других
Я бы не хотела жить в Японии. Там их трясет.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Я бы не хотела жить в Японии. Там их трясет.:)
За то весь товар японский покупали дружно даже еще с СССР. Вот это был показатель. Жить можно где угодно, вот все хотят пользоваться передовыми технологиями. Почему-то никто сейчас на жигулях не хочет ездить, но видать придется одной стране и обратно в СССР, на все с дефицитом.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754

onetimedeal

Интересующийся
Регистрация
03.04.2022
Сообщения
32
Реакции
11
Поинты
0.050
Когда людям просто выдают единовременные выплаты, так это наоборот больше разгоняет инфляцию. Денег становится больше и люди тратят больше, тем самым увеличивает спрос, что приводит к росту цен, другими словами повышает инфляцию. В России тоже так делали, так видим что инфляция и так зашкаливала до военной операции.

В Европе очень много плюшек и огромная дефляция :) Европейский студент может получать такие выплаты, которые на РФ не снились некоторым высококвалифицированным специалистам :)
 
Сверху Снизу