• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Немец отдал в бюро находок 2,5 кг золота, найденные в шкафу

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Житель города Бремен купил для дома старенький, но красивый шкаф на кухню. И когда его привезли в его дом, то в этом шкафу он нашел несколько золотых слитков, которые явно были запрятаны предыдущим хозяином хозяином.

Три этих золотых слитка (фото - 2.) были в конверте и запрятаны у задней стенки одного из ящиков. Новый владелец шкафа сразу отнес это золото в бюро находок Бремена.

Вес слитков составил ровно 2,5 кг. Стоимость оценили в 83 500 EUR.

Позже этот бременец в награду за такой поступок получил от мерии города награду. Это была как бы премия в 2 500 EUR. Как-то в наших странах дают намного больше и это 25% от клада, а здесь как-то даже урезали видимо до трех процентов. Хотя может там такая награда идет. Полицейские позже установили, что прежде шкаф принадлежал местному зажиточному пенсионеру, который умер в марте этого года.




Через сколько рук прошел этот шкаф можно лишь догадываться и то что кому-то все таки добралось это золото даже немного странно, почему этот бременец решил от него избавится отнеся в бюро находок. Странные люди. Можно представить работника этого бюро находок, когда ему приносят потерянные золотые слитки.

Хотя и денег у него прибавилось немного, но этот человек уж точно стал очень известным и не только в своем городе.

А как бы вы поступили с этим кладом, найдя его в таком купленном по случаю шкафу?


Специально для MMGP.COM.

Уникальность.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Я себе бы оставил
 
  • Like
Реакции: m555

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Некоторые бы подумали что "умалишенный"

У нас наверное все так подумали бы.

Хотя встречал одну женщину и которая говорила, что если бы выиграла в лотерею много денег, то эту лотерею бы просто спалила и потому с деньгами и большими ей страшно жить.)))) Вот такие бывают индивидуумы.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Хотел бы я посмотреть на русского человека, который несет сию находку в бюро)
Чисто из-за соображений нашего менталитета, низачто бы не отнес это золото в подобную организацию, т.к. попросту всё раздербанят и поделят между собой. Адресат, не то что не получит своё золото, он просто не узнает, что его цветной металл нашли)
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Чисто из-за соображений нашего менталитета, низачто бы не отнес это золото в подобную организацию, т.к. попросту всё раздербанят и поделят между собой. Адресат, не то что не получит своё золото, он просто не узнает, что его цветной металл нашли)

Конечно раздербанят, скажут ничего и не было :i-yes:
 
  • Like
Реакции: Elyz

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Хотел бы я посмотреть на русского человека, который несет сию находку в бюро)
Чисто из-за соображений нашего менталитета, низачто бы не отнес это золото в подобную организацию, т.к. попросту всё раздербанят и поделят между собой. Адресат, не то что не получит своё золото, он просто не узнает, что его цветной металл нашли)

Это вы уж очень точно все это подметили. Ну кто упустил бы столько евро-золота и тп. ??? Да по сути никто.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Пример у меня был: Шел ночью по улице без денег в кармане в 2004 году и нашел кошелек (лежал не заметно и где никто не ходит), денег много было + баксы (кошелек был довольно большой), еще права, техпаспорт на машину, 2 банковских карты.
Куда надо было нести? В полицию? чтоб дербанули деньги и меня в чём то еще обвинили бы, я же не знаю может по уголовному делу уже проходит, или просто сказали бы "где остальные деньги", сделать могли виноватым и ночь бы в райотделе провёл.
Короче деньги взял себе наличку, картами пользоваться не стал хотя тогда пин вводить еще не надо было - подумал что это криминал и нафиг надо.
Кошелек с банковскими картами и всеми документами отнёс через 2 часа на то же место и ушел.
 
  • Like
Реакции: m555

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Пример у меня был: Шел ночью по улице без денег в кармане в 2004 году и нашел кошелек (лежал не заметно и где никто не ходит), денег много было + баксы (кошелек был довольно большой), еще права, техпаспорт на машину, 2 банковских карты.
Куда надо было нести? В полицию? чтоб дербанули деньги и меня в чём то еще обвинили бы, я же не знаю может по уголовному делу уже проходит, или просто сказали бы "где остальные деньги", сделать могли виноватым и ночь бы в райотделе провёл.
Короче деньги взял себе наличку, картами пользоваться не стал хотя тогда пин вводить еще не надо было - подумал что это криминал и нафиг надо.
Кошелек с банковскими картами и всеми документами отнёс через 2 часа на то же место и ушел.

Я как-то большие суммы еще не находил и потому особо и нечем похвастпться.

А вот проверяли отдают ли потерянные бумажки в полицию по разных городах. То наибольше их отдали в Сингапуре. Возможно из-за того, что сам город полностью напичкан камерами наблюдения.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Я как-то большие суммы еще не находил и потому особо и нечем похвастпться.

А вот проверяли отдают ли потерянные бумажки в полицию по разных городах. То наибольше их отдали в Сингапуре. Возможно из-за того, что сам город полностью напичкан камерами наблюдения.
В Сингапуре много полиции, считается самым безопасным местом для туризма.
Я как в 2000 году еще 600 уе нашел, месяц гулял )))
Телефоны еще несколько раз находил.
 
  • Like
Реакции: m555

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
В Сингапуре много полиции, считается самым безопасным местом для туризма.
Я как в 2000 году еще 600 уе нашел, месяц гулял )))
Телефоны еще несколько раз находил.

Блин этих телефонов разных у меня уже было наверное с сотню, но находил лишь один Сони Эриксон. Такой себе старенькая модель еще. Ну 600 баксов точно не находил, наверное терял все таки больше.

А насчет бумажников то около рынка они постоянно валаются пустыте. Знаете почему?
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
У меня есть, чужого не надо )

А если бы не было то как?

Я как-то потерял очень крутой портмоне и еще 200 долларов с мелочью там было. И это при том, что был в другом городе. Потом сложно домой добирался.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Нашел я как-то кошелек, по ФИО и фотке на доках нашел владельце в фейсбуке. Написал, встретились. И он начал мне угрожать, что в кошельке были деньги и я должен их вернуть :) Иначе напишет заяву, что я украл кошелек и на нем мои отпечатки пальцев.

После этого случая, если найду валающийся кошелек - бабки пропью, доки в урну :biggrin2:
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Нашел я как-то кошелек, по ФИО и фотке на доках нашел владельце в фейсбуке. Написал, встретились. И он начал мне угрожать, что в кошельке были деньги и я должен их вернуть :) Иначе напишет заяву, что я украл кошелек и на нем мои отпечатки пальцев.

После этого случая, если найду валающийся кошелек - бабки пропью, доки в урну :biggrin2:

От блин какой ... нехороший человек. Ему блин отдают его же вещь, а он еще и с предьявой выступает. Как говорил когда-то Остап Бендер: "Убивал бы таких... с рогатки". )))
Да конечно он видимо начал себе сочинять, что кто-то по типа вас у него этот кошелек украл и потом и еще хочет взять еще за доки.
 
  • Like
Реакции: Elyz
Сверху Снизу