• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Немецкий страховщик Allianz заплатит США $6 млрд за мошенничество

1.jpeg


Немецкая страховая компания Allianz согласилась выплатить более $6 млрд, а её подразделение по управлению активами в США признало себя виновным в преступном мошенничестве с ценными бумагами в связи с крахом группы инвестиционных фондов в начале пандемии коронавируса.

Расчёты по этому делу компании Allianz с Министерством юстиции США и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) являются одними из крупнейших в корпоративной истории подобных споров и превосходят более ранние расчёты, достигнутые при администрации президента Джо Байдена. Согласно судебным документам, мировое соглашение требует от Allianz уплаты уголовного штрафа в размере $2,33 млрд, возмещения ущерба в размере $3,24 млрд и конфискации части активов на сумму $463 млн.

Кроме того, компания Allianz приняла на себя выплату гражданского штрафа в размере $675 млн назначенного SEC США, что является одним из крупнейших штрафов этого регулирующего органа с тех пор, как два десятилетия назад обанкротились компании Enron Corp и WorldCom Inc.

Подразделение Allianz под названием Global Investors US LLC было обвинено в том, что вводит в заблуждение пенсионные фонды учителей, водителей автобусов, инженеров, религиозных групп и других лиц, занижая риски фондов и имея "значительные пробелы" в своем надзоре.

Инвесторам сообщили, что фонды использовали варианты, включающие хеджирование для защиты от рыночных крахов, но прокуратура заявила, что управляющие фондами раз за разом не занимались этим хеджированием средств. Следователи заявили, что искажение фактов началось в 2014 году и помогло Allianz получить более $400 млн чистой прибыли.

По данным агентства Reuters, пострадали более 100 000 инвесторов, поскольку им были обещаны относительно безопасные инвестиции со строгим контролем рисков, рассчитанные на то, чтобы выдержать внезапный шторм, например массовый обвал на фондовом рынке.

Признание вины Allianz влечет за собой 10-летний запрет Allianz Global Investors на предоставление консультационных услуг зарегистрированным в США инвестиционным фондам. В результате Allianz планирует передать американскому страховщику Voya Financial активы своих инвесторов на сумму около $120 млрд в обмен на долю до 24% в подразделении управления инвестициями компании Voya.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу