Необанк N26 получил предупреждение от регулятора BaFin

1.jpg



Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) приказало немецкому необанку N26 поскорее внедрить у себя соответствующий внутренний контроль и меры безопасности и выполнить общие требования для предотвращения отмывания "грязных" денег и финансирования терроризма.

Кроме того, в этот необанк назначается специальный уполномоченный, который будет следить за выполнением данного приказа и тем, как компания устраняет другие выявленные у них недостатки.

В частности, регулятор BaFin приказал N26 исправить недостатки как в ИТ-мониторинге, так и в должной осмотрительности клиентов. А ещё необанк N26 должен будет обеспечить наличие у него достаточных кадровых, технических и организационных ресурсов для выполнения своих обязательств в соответствии с законом о борьбе с отмыванием денег.

Каждая из этих мер должна быть реализована в установленный финрегулятором период. Чтобы контролировать реализацию мер, BaFin назначает специального уполномоченного, который должен предоставлять BaFin текущую информацию о ходе их реализации. Согласно официальному пресс-релизу, данное уведомление банку является окончательным и обязательным с 11 мая 2021 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу