• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неподтвержденная транзакция. Как ее отменить?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
У многих появляется желание присоединиться к заработку криптовалют, так как эта сфера развивается стремительными темпами. Но знать только о возможностях получения сатошей недостаточно. Надо быть информационно подкованным со всех сторон. К примеру, если отправленная вами транзакция осталась неподтвержденной и криптоденьги не попали к адресату, как быть? Можно ли ее отменить? И когда может произойти подобная ситуация? Об этом сейчас и поговорим.

Транзакции и комиссии

Сервис пиринговых наличных отличается от привычных ЭПС необратимостью транзакций. Одно время разработчики планировали внести поправку в систему, чтобы пользователи имели возможность редактировать переводы, не включенные в блок, но как-то все приостановилось. Несмотря на тот факт, что функционал не запущен, статус транзакции биткоин и других криптовалют при определенных условиях можно изменить.

Клиенты крипто рынка разделились на две категории. Одни убеждены, что можно отправлять адресату любую сумму монет. Для этого достаточно будет подтвердить свое намерение об оплате комиссии. Другие же считают, что транзакции биткоин можно проводить без оплаты комиссии. Точнее, сумма последней будет настолько минимальна, что ее списание останется практически незаметным.

На самом деле ошибаются обе стороны. Сколько раз не отмечай галочкой «Постараться отправить без комиссии, если это возможно», срабатывает эта функция через раз. Почему так происходит? Не соблюдаются некие нюансы.

• Если отправляется пакет переводов, то подтверждение транзакции биткоин и других видов монет следует осуществлять в индивидуальном порядке, даже если все они будут на одну и ту же сумму. Когда же только для одного перевода указывается желаемый размер комиссии, то зависает целый пакет.

• Если размер желаемой комиссии выбрать ниже рекомендованного системой, то заявка не попадет под обработку.

• Когда транзакции отправляются на адреса, не работающие с криптовалютой, клиенту деньги переведены не будут.

Зависла транзакция биткоин. Что делать?

Как отменить не подтвержденную транзакцию биткоин, если была допущенная ошибка с размером комиссии?

1. Проверьте, точно ли перевод «завис»? Возможно, в одно и то же время пользователями было создано и отправлено сотни транзакций, поэтому система их «выстроила» в очередь.

2. Войдите в Blockchain и убедитесь в том, что перевод еще не попал в блок и сатоши не списаны со счета.

3. Если же видно подтверждение о созданной заявке и виднеется кнопка «Неподтвержденная транзакция», паниковать не стоит. Лучше поступить следующим образом.


• В личном кабинете зайдите в отладочную консоль (помощь – окно отладки - консоль).

• Для зашифрованного счета изначально следует получить доступ.

• Создаем неформальный ключ для выбранного адреса. Для этого в строке dumpprivkey <address> заменяем слово в скобках на тот адрес, который выбирали для перевода криптовалюты. Это и будет желаемый неформальный ключ. С ним придется еще поработать, так что лучше его для удобства скопировать отдельно. Если для перевода сатоши брались сразу с нескольких счетов, то аналогичные ключи придется сделать для всех кошельков, посещая их кабинеты.

• У кого остались сатоши на других адресах, не задействованных в зависшей транзакции, придется все их посетить и оформить такие же ключи.

• После получения списка неформальных ключей самое время уйти с клиентского кабинета и аннулировать кошелек. При этом полностью физически удалять его не стоит. Достаточно будет одного перемещения в другое место либо же смены имени.

• После этого действия следует перезапустить клиента ради создания нового кошелька. Затем зайти в консоль, набрать importprivkey <privkey> для импорта ранее созданных ключей. Эта процедура достаточно длительная. Но ее не желательно прерывать. Лучше все же дождаться команды о завершении.

• Если все было проделано правильно, то в новом кошельке по завершению импорта ключей появится полная информация о состоянии счетов. Заблокированные средства вернутся на прежнее место, а информации о неподтвержденных транзакциях уже не будет.

• Можно повторно оформлять новую транзакцию, но уже в обязательном порядке с отметкой о рекомендованной комиссии.

4. Кто работает с функционалом, где рекомендованный размер комиссионных не просчитывается, лучше воспользоваться услугами сервиса Blocktrail.


Эта схема актуальна для всех кошельков криптовалют. Не удастся ею воспользоваться только в том случае, когда неподтвержденная транзакция была создана при помощи облачного кошелька.

И большой размер комиссии одобрен, а перевод завис. Как быть?

Неподтвержденная транзакция большой суммы монет просто так не возникает. Чаще всего пользователи мудрят с размером комиссии, либо же отмечается большая загруженность сервиса. Почему такая путаница происходит с размером комиссии? Дело в том, что сервисом предусмотрена отправка части транзакций без списания комиссии. Но для этого должен соблюдаться перечень условий:

• Отправляемая сумма сатошей должна быть больше установленного порога.

• Размер суммы криптоденег должен быть ниже одобренной величины.

• У новой транзакции должен быть приоритет.

Первые два условия еще понятны, но как разобраться с приоритетом своего перевода? Ведь если должного объема приоритета не будет, то без оплаты комиссии статус транзакции биткоин зафиксируется неподтвержденным. Ежели наперед этот момент не просчитать, то перевод зависнет.


Насколько стало известно, приоритетность напрямую зависит от длительности нахождения монет на счету клиента и от суммы перевода. Но ведь не никакой гарантии, что кто-то в ту же самую минуту не отправит вместе с вами перевод с гораздо большим размером денег. Именно такое стечение обстоятельств и провоцирует зависание транзакций.

Отмена неподтвержденной транзакции биткоин с большой суммой монет происходит по той же самой схеме, что уже была детально рассмотрена. Если прошло двое суток, а перевод так и не попал в кошелек адресата, приступайте к его аннуляции.

В завершение

Как бы вы не торопились, проявите максимальное внимание. Не старайтесь сэкономить на оплате комиссии даже при переводе сказочно большой суммы сатошей. Так как всегда отыщется клиент гораздо богаче вас. Лучше поберегите свое время и нервы. :wink2:Удачного всем заработка.

Автор: Александра 81.
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
не экономьте на комиссии при переводе крупной суммы
Дельная рекомендация. Лучше при выводе крупной суммы денег не устанавливать минимальную сумму оплаты комиссионных, а согласиться на ту сумму, которую рекомендует сам сервис. Тогда не придется лишний раз волноваться, что транзакция зависнет.
 

Epperik

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.000
информация интересна и нужна, вообще необходимо не выставлять малую комиссию при больших переводах и все будет нормально
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
информация интересна и нужна, вообще необходимо не выставлять малую комиссию при больших переводах и все будет нормально
Да при переводе любой суммы криптовалюты не стоит жадничать на оплате комиссии. Понятное дело, что много терять не хочется, но курс 100% предугадать невозможно. Так что лучше не рисковать.
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
информация интересна и нужна, вообще необходимо не выставлять малую комиссию при больших переводах и все будет нормально

А как правильно выставить комиссию или регулировать её? Меня больше интересует такая возможность в Мультибит.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А как правильно выставить комиссию или регулировать её? Меня больше интересует такая возможность в Мультибит.
1. Ориентируйтесь на подсказки и рекомендации системы.
2. Не покупайтесь на минимальную сумму комиссии, а всегда выбирайте немного больший размер.
3. Относительно регулирования поинтересуйтесь в справочной или тех поддержке Мультибит.
 

BJIaguMuP

Любитель
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
282
Реакции
841
Поинты
0.000
Ребят, нашел инфу что можно не перемещать кошелек и не удалять.
"Zapwallettxes=1 вроде так называется ключ с которым запустить Core и все транзакции пропадут. Не нужно копирование или перемещение."

Кто знает, работает ли это? Под данным постом довольно много лайков. Но хотелось бы услышать ответ от компетентного человека, перед тем как запустить данный ключ.
 

Вложения

  • Cl3msi6WIAAresr.jpg
    Cl3msi6WIAAresr.jpg
    233 KB · Просмотры: 1,259

Cryptochan

Интересующийся
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
19
Реакции
8
Поинты
0.000
Тут у ребят с битконталка все получилось, и часто встречал темы о том, что это помогает. Этот ключ удалит все транзакции которые не попали в блокчейн, следовательно отправленные биточки вернуться на свои места.
 

BJIaguMuP

Любитель
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
282
Реакции
841
Поинты
0.000
Беда... Перезапустил кошелек с командой Zapwallettxes, там все пусто после сборки :( Помогите кто реально шарит, я отблагодарю.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вопрос закрыт.

Ваша проблема реально решилась? Средства удалось вернуть? Или они на счету все это время и оставались, просто какая-то ошибка была допущена в момент сборки?
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Cryptochan

Интересующийся
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
19
Реакции
8
Поинты
0.000
Почему ? Если их нет в блокчейне и никто ниразу их не подтвердил ? Они только в вашем клиент ...

100% вопрос решился, иначе бы ТС дальше продолжал спрашивать что делать ...
 

bones121

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
16
Реакции
9
Поинты
0.000
а в blockchain.info есть вариант отменить транзакцию?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
а в blockchain.info есть вариант отменить транзакцию?
Надо в сети погуглить. Если эта операция возможна, то о ней точно уже где-то инвесторы написали информацию.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

bones121

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
16
Реакции
9
Поинты
0.000
В службу поддержки написал. Говорят подтвержденную транзакцию не отменить. Если транзакция не подтверждена либо сама отменится и средства вернутся, либо со временем подтвердится. Срок решения около недели сейчасс:k-unsure:
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
В службу поддержки написал. Говорят подтвержденную транзакцию не отменить. Если транзакция не подтверждена либо сама отменится и средства вернутся, либо со временем подтвердится. Срок решения около недели сейчасс
Может в недалеком будущем разработчики постараются и что нибудь придумают по этому поводу..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Может в недалеком будущем разработчики постараются и что нибудь придумают по этому поводу..
Я тоже на это очень сильно надеюсь. Постараюсь тоже поискать информацию по этому поводу. Если найду на днях, то обязательно в теме напишу об этом.
 
Сверху Снизу