• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несколько советов для тех, кто ищет инвесторов!

NeverEnds

Любитель
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый вечер!

Как Вам известно, мой фонд занимается инвестициями в онлайн и офлайн бизнес (ссылка в подписи).

Хотел бы поделиться своим опытом в бизнесе (онлайн бизнес в частности).

Самые распространенные ошибки потенциальных стартаперов:
1. Нет четкой мысли. фразы типа "мы хотим сделать вот так, а там посмотрим на реакцию пользователей" сразу же отпугивает инвесторов (лично наш фонд) от темы. Мысль должна быть четкой! Вам необходимо ЧЕТКО знать чего Вы хотите, как это будет выглядеть и иметь всегда уже готовые запасные варианты!

2. Вся информация и бизнес план основаны на догадках и никакой статистики. Никто толком не делает анализ рынка. БП составлены на уровне продавца на рынке (без обид).

Каждый день мы получаем по 2-3 БП и иногда поражаемся... "Дайте нам 30,000 у.е а мы уже сделаем там сайт какой-то". Было такое, правда!

3. Стремление! Стремление! Стремление!
Иногда встречаются интересные проекты, хорошо написанный бизнес план, договариваемся о встрече со стартаперами. Но при встрече нам показывают ужасную презентацию на поуерпойнте и на этом все. Я, как инвестор, по мимо того что хочу увидеть четкий бизнес план, хочу увидеть стремление завоевать рынок. Если мы уже пригласили Вас к нам в офис на презентацию и ознакомления... придите, покажите и скжите: "Мужики, мы взорвем этот рынок. Мы всех вые....".

4. Монетизация!!!
Никогда не имейте один или два источника дохода для сайта! Как только мы видим в графе монетизация: "адсенс и сапе" - мы говорим НЕТ! Если на сайте не планируется другой источник дохода кроме чем как Адсенс, ЯД, Бегун, Сапе и т.п. - ПРИДУМАЙТЕ!


5. Поведение при встречи.
Порой к нам приходят с испуганными глазами, будто мы сейчас квартиру отнимем или не знаю что. Если мы решили инвестировать в Ваш проект (наш проект), то весь риск мы берем на себя! (исключение: обман со стороны стартапера). У нас с Вами одна цель - ЗАРАБОТАТЬ! Будьте проще.


6. неприятные ситуации и неловкие моменты.
При встрече со стартапером, он нам рассказал про сайт и сказал что есть необходимость выкупить порядка 20 доменов в зоне .ru (это не проблема, наоборот плюс, чтоб трафик не ушел. Стартапер учел момент). В "смете" было написано покупка доменов в кол-ве 20 шт. - 12,000 р.
На наш вопрос почему так дорого, он утверждал что стоимость регистрации 600 рублей и нигде дешевле нет. На этой фразе наше общение завершилось.

Почему?
Стоимость регистрации домена в ру составляет 600 р. - это правда (регламент). Но есть очень много мест, где можно купить по 90-100 р. (ДАЖЕ я это знаю). Либо человек хотел просто прикарманить себе разницу, либо он просто ПЛОХО искал пути для ПРАВИЛЬНОГО (да, экономия где можно - это ПРАВИЛЬНОЕ вложение денег) вложения денег.


Такое впечатление складывается что стартапреы думают что инвестор это как банкомат. Выдаст деньги и все. Но это не так!
В тех темах, где мы владеем информацией - сами разберемся. Если не понимаем, привлекаем людей со стороны для анализа ситуации.


Надеюсь мои советы помогут Вам в будущем. Обращайтесь к нам с интересными стартапами :)
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
мой совет - четко дайте инвестору понять, как ваш проект будет возвращать ему деньги
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
мой совет - четко дайте инвестору понять, как ваш проект будет возвращать ему деньги
Это и есть самый сложный процент. Да и какие могут быть гарантии, если проект только в стадии разработки. Инвестор всегда рискует потерять свои вложения в любом случаи.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Это и есть самый сложный процент
наверное ПРОЦЕСС ;)


Да и какие могут быть гарантии, если проект только в стадии разработки. Инвестор всегда рискует потерять свои вложения в любом случаи.
Не говорится о том что бы дать гарантий их не может быть, а обрисовать максимально понятно для инвестора, стратегию развития и источники получения доходов. Именно это хотел сказать, как я понял, 4320,
 

m4k3r

Интересующийся
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Полезная информация, спасибо
 
Сверху Снизу