• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Несмотря на огромный спрос на оружие прибыль от его продажи за 2022 год в мире упала на 3,5%

1.png


Стокгольмский институт исследований проблем мира (SIPRI) опубликовал результаты своего нового исследования, из которого видно, что прибыль от продажи оружия в мире за 2022 год упала на 3,5%, хотя спрос на оружие в прошлом году был просто огромный.

Так, доходы 100 крупнейших оружейных компаний за прошлый год составили $597 млрд и это реально меньше на 3,5%, чем в 2021 году. И здесь сказалась нехватка рабочей силы, рост цен, перебои в логистике и конечно, война в Украине.

Правда в SIPRI обращают внимание, что несмотря на то, что многие оружейные компании в прошлом году перенастраивались на боевые действия высокой интенсивности, но руководство этих компаний всё-таки успело подписать новые контракты и особенно на боеприпасы и это должно дать им более значительную прибыль в 2023 года и дальше.

Самую ощутимую прибыль в прошлом году получили 42 оружейных компании США на сумму $302 млрд, а 26 оружейных компаний из Европы - $121 млрд.

При этом 22 компании Азиатско-Тихоокеанского региона заработали больше, чем европейцы, а именно $134 млрд и их прибыль выше европейской второй год подряд, то есть они перестраиваются в новых условиях быстрее.

источник


уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Вообще непонятная динамика, при наличии спроса.
Запоздание по-моему мы тут видим, по важным контрактам в прошлом году. Недаром же в новости написано, что:
но руководство этих компаний всё-таки успело подписать новые контракты и особенно на боеприпасы и это должно дать им более значительную прибыль в 2023 года и дальше.
 

Похожие темы

Сверху Снизу