• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Невидимка» уже в полете: США испытали новый стратегический стелс-бомбардировщик

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Состоялся первый полет B-21 Raider — первого американского самолета, выпущенного за последние 30 лет, способного нести ядерное оружие.

На авиабазе Эдвардс ВВС США состоялся первый полёт нового стратегического бомбардировщика Northrop Grumman B-21 Raider, сообщает Reuters. Его сопровождал истребитель, выполнявший роль самолета-преследователя. Самолёт взлетел с аэродрома завода ВВС США примерно в 100 километрах от Лос-Анджелеса утром 10 ноября. Позже представитель ВВС США Энн Стефанек подтвердила, что очевидцы засняли испытания B-21 Raider.

Это событие ожидалось давно. Два месяца назад, к примеру, появилась информация о том, что начались испытания двигателей этого самолета. На сайте компании Northrop Grumman, которая разработал их, говорилось: «Испытания двигателей являются важной вехой в программе, поскольку первый в мире самолет шестого поколения продолжает путь к летным испытаниям. Разработанный с использованием технологии малозаметности следующего поколения, расширенных сетевых возможностей и архитектуры открытых систем, B-21 Raider станет основой американского бомбардировочного парка».

И вот дело дошло и до летных испытаний «летающего крыла», как еще называется стратегический стелс-бомбардировщик нового поколения B-21 Raider, способный нести ядерное оружие.

Сообщается, что это первый американский самолет для таких задач, выпущенный за последние 30 лет. Стоимость самолёта, даже примерная — не разглашается: за это проголосовал Комитет Сената по вооруженным силам, однако эксперты оценивают ее в $700 миллионов.

В США впервые взлетел стратегический стелс-бомбардировщик нового поколения B-21 Raider, способный нести ядерное оружие Это первый новый американский самолет для таких задач, выпущенный за последние 30 лет.

О технических особенностях нового самолёта пока известно немного. Сайт компании-производителя сообщает, что в настоящее время лишь 10% парка бомбардировщиков США могут преодолевать самые передовые системы обнаружения и ПВО потенциальных противников.

По всей вероятности, речь идёт о бомбардировщиках B-2, которых, по открытым данным, насчитывается всего 21 машина, причем одна из них была утрачена в результате аварии в 2008 году на Гуаме.

Новый самолет, которых предполагается закупить минимум сто (впоследствии до 175 — 200), изменит баланс сил в мировой военной авиации, поскольку «невидимка» B-21 Raider с треугольным крылом умеет скрываться даже от систем ПВО последнего поколения.

«Мы ясно даем понять любому потенциальному противнику, что риск и цена агрессии намного превосходят любые возможные успехи», — подчеркнул не так давно глава Пентагона Ллойд Остин.

Эксперты давно отмечают, что США ускоряют модернизацию своего ядерного щита, поскольку напряжённость в отношениях с Китаем и Россией постоянно растет. Именно поэтому, Пентагон значительно увеличил ассигнования на модернизацию своего ядерного арсенала и средств его доставки. В целом, американцы потратят в 2023 году на модернизацию своего ядерного арсенала на $4,6 млрд, то есть на 35,3%, больше по сравнению с прошлым годом.
источник
 
Сверху Снизу