• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нехватка микрочипов ослабляет швейцарский автомобильный рынок

wrtyuy.png

Восстановление числа новых зарегистрированных автомобилей в Швейцарии сдерживается поставками чипов. В 2021 году на швейцарские дороги поступило более 350 тыс. новых автомобилей, что означает значительный рост по сравнению с первым годом пандемии. Но цифры по-прежнему почти на 15% ниже уровня 2019 года и были низкими в прошлом году, потому что поставщики не смогли удовлетворить спрос.

Глобальная нехватка некоторых электронных компонентов и трудности с международной логистикой привели к тому, что производители автомобилей не смогли доставить все заказанные автомобили. В результате средний возраст швейцарских автомобилей на дорогах с 2019 года вырос с 8,7 до 9,3 лет.

Основной причиной нынешней проблемы является нехватка микрочипов в мире. Производители чипов в США наращивают производство, но предупреждают, что может пройти некоторое время, прежде чем можно будет нарастить мощности для покрытия дефицита.

Из автомобилей доставленных в Швейцарию, более пятой части легковых автомобилей были электрическими или гибридными моделями, что выше целевого показателя правительства 15%. Спрос на бензиновые и дизельные автомобили продолжал снижаться.

В сочетании с существующими автомобилями на дорогах, доля электромобилей увеличилась с 0,9% в 2020 году до 1,5% в 2021 году и с 0,5% до 0,9% для гибридных.


 
Сверху Снизу