• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нехватка валюты: НБУ купил наличные в евро и ждет доллары

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Представители Нацбанка Украины провели совещание с 50 крупнейшими украинскими банками и ассоциациями, на котором обсудили ситуацию с нехваткой валютной наличности в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ в FACEBOOK.

Недостаток валютной наличности. С дефицитом валютной наличности из-за перебоев в авиасообщении – боремся. НБУ уже закупил часть наличности в евро, сегодня проведем аукцион, чтобы банки смогли обменять безналичную валюту на наличную.

“Также договариваемся с контрагентами из США о доставке крупной партии в долларах. НБУ не печатает доллары и евро, поэтому надо подождать доставки”, – сообщает регулятор.

Реклама

“Деньги в банкоматах должны быть, а граждане должны иметь доступ к финансовым услугам. Поэтому банкам, особенно крупным, нужно договориться о работе отделений и покрытии всех регионов. Отдельно об ограничениях. Национальный банк против любых ограничений, будь то ограничений на выдачу депозитов, или на предоставление кредитов, или операций с валютой. Вместо ограничений – коммуникация и разъяснения”, – подчеркнули в НБУ.

Национальный банк также советует:

снизить контакты с наличными (национальной и иностранной),

меньше снимать средства в банкоматах,

пользоваться дистанционным банковским обслуживанием,

рассчитываться по безналу, лучше бесконтактно (90% платежных терминалов в Украине поддерживают такую возможность).

По материалам Finance.UA
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Пусть переходят на криптовалюту. Будет значительно проще
 

Top

Профессионал
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
858
Реакции
39
Поинты
0.000
Крипта не устойчивая валюта, для сбережений не годится.
 

alex701

Любитель
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
328
Реакции
13
Поинты
0.000
я так и думал ,что курс дутый,держали пока могли,а сейчас понеслась душа в рай
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вечно же держать не будут, выкидывая миллиарды долларов на рынок, чтобы искусственно сбить спрос. Поэтому думаю скоро увидим доллар за 30.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Вечно же держать не будут, выкидывая миллиарды долларов на рынок, чтобы искусственно сбить спрос. Поэтому думаю скоро увидим доллар за 30.

НБУ продает банкам иностранную валюту, а после делят свой лакомый кущ. Люди, эксплуатируются для обогащения. Сейчас в данной ситуации после карантина они могут обвалить курс доллара или другой валюты и на этом простые люди пострадают. Вывод - банки держать людей на привязи и их давно пора ликвидировать по всему миру и переходить на новые способы электронных платежных решений.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Кабинет министров начал переговоры с международными кредиторами относительно реструктуризации государственного долга Украины.
Об этом в эфире одного из телеканалов заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. «Мы должны их реструктуризировать, и мы начали переговоры с нашими международными партнерами. Но сегодня в мире идет колоссальная конкуренция за деньги. Все страны сегодня пытаются сегодня занять или получить помощь. И мы сегодня делаем так, как делают все развитые страны, мы сегодня конкурируем за дешевый финансовый ресурс для нашего бюджета», - сказал он.
По словам главы правительства, переговоры также идут с Международным валютным фондом, Европейским союзом, Европейским инвестиционным банком, Европейским банком реконструкции и развития.
Как сообщал УНИАН, в государственном бюджете на 2020 год предусмотрено 423 млрд гривень на погашение госдолга.
 
Сверху Снизу