• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NFT-поставщикам может потребоваться регистрация для соблюдения британских правил по отмыванию денег

брит.jpg

Согласно опубликованным данным консультации по вопросам отмывания денег, выпускающим NFT в Великобритании криптокомпаниям, вероятно, придется зарегистрироваться в Управлении по финансовому регулированию даже после того, как правительство введет новый режим авторизации для отрасли.

Правительство совершенствует свою среду регулирования криптовалют и в прошлом году заявило, что планирует привести криптобиржи и кастодиальные сервисы к новому режиму авторизации. В настоящее время, чтобы иметь возможность работать в стране, фирмы должны быть зарегистрированы в FCA, которое занимается защитой от отмывания денег и финансирования терроризма.

Как только новый режим заработает, в этом не будет необходимости. Однако, криптоактивы, которые не используются в отношении каких-либо регулируемых финансовых услуг, например NFT, скорее всего, выйдут за рамки режима.

«Эти компании по-прежнему должны будут зарегистрироваться и контролироваться FCA в целях борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма», — говорится в документе.

Принятый в прошлом году закон о финансовых услугах и рынках проложил путь к тому, чтобы криптовалюта рассматривалась как регулируемая финансовая деятельность. В ответе на проведенную в октябре консультацию правительство заявило, что NFT не подходят для регулирования в качестве финансовой услуги. Они будут подпадать под режим финансовых услуг только в том случае, если будут использоваться для регулируемой деятельности.

«Число фирм, которым, возможно, потребуется зарегистрироваться, может увеличиться по мере дальнейшего развития отрасли», - говорится в документе.

Правительство Великобритании хочет получить ответы по предлагаемому режиму к 9 июня.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,808
Реакции
14,446
Поинты
62.967
Вот что-что, а NFT нужно обязательно регулировать
Столько мошенничества, спекуляций и отмыва денег даже в defi нет)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Вот что-что, а NFT нужно обязательно регулировать
Столько мошенничества, спекуляций и отмыва денег даже в defi нет)
тогда популярность нфт может сильно упасть.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,808
Реакции
14,446
Поинты
62.967

Похожие темы

Сверху Снизу