• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia обещает запустить 4G на Луне уже до конца этого года

1.jpg


Компания Nokia всё ближе к своей заветной цели и обещает запустить сеть мобильной связи стандарта 4G на Луне уже в течение нескольких ближайших месяцев.

Их цель - это убедиться, что наземные сети мобильной связи смогут работать во время предстоящих космических миссий на другие планеты Солнечной системы и запуск мобильной связи на Луне станет первым подтверждением этого.

Напомним, что последний раз нога человека ступала на лунную поверхность уже более полувека назад - в 1972 году и уже известно, что Nokia задействует сеть мобильной связи во время предстоящей запуска ракеты NASA к Луне "Артемида-1".

В Nokia обещают, что их технология сможет выдержать экстремальные условия космоса, а базовая станция мобильной связи будет размещена в лунном кратере Шеклтон. Далее посадочный модуль американской ракеты выпустит марсоход и оборудование Nokia будет поддерживать связь между этим марсоходом и модулем с помощью стандарта 4G LTE.

В Nokia уверены, что с помощью их оборудования американские астронавты смогут говорить как друг с другом, так и центром по управлению полетами NASA. Также с помощью мобильной связи они будут управлять марсоходом и направлять видео и всю телеметрию на Землю. При этом питание базовой станции будет осуществляться за счёт солнечной батареи.

Кроме того, Nokia будет искать на Луне и лёд. Это необходимо для добычи воды с целью потребления её астронавтами, а также для расщепления на водород и кислород для применения в качестве ракетного топлива и ещё для обеспечения астронавтов кислородом, пригодным для дыхания.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу