• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia показала впечатляющие результаты в 2017 году

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

По данным исследовательской фирмы Counterpoint, компании HMD Global удалось в 2017 году не только возродить легендарный бренд Nokia, но и добиться заметных успехов. Согласно предоставленным данным, в четвёртом квартале прошлого года финский бренд продал больше смартфонов, чем многие известные компании, присутствующие на рынке уже долгое время.


В отчёте говорится, что в четвёртом квартале 2017 года HMD Global реализовала 4,4 миллиона смартфонов. Это больше, чем у HTC, Sony, Google, Alcatel, Lenovo, OnePlus, Gionee, Meizu, Coolpad, ASUS и многих других производителей. Также за отчётный период было продано 20,7 миллиона традиционных мобильных телефонов Nokia. В результате финский бренд занял 15% рынка мобильных устройств и 1% рынка смартфонов (11 место в мировом рейтинге). Если учитывать общие продажи, то доля Nokia составляет 5%.

Особенно хорошо смартфоны Nokia были встречены пользователями из Великобритании, где финский бренд занял третье место по популярности. Также HMD Global вошла в первую пятёрку крупнейших производителей смартфонов в России, Вьетнаме и многих странах Ближнего Востока.

Интересной статистикой поделилась и компания IDC. Согласно её данным, за весь прошлый год Google отгрузила лишь 3,9 миллиона смартфонов Pixel. А компания Essential, основанная создателем Android Энди Рубином, и вовсе продала лишь 88 тысяч устройств.

Источник
.
 

Жека века

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Имя все таки берет многих по привычке и плевать,что начинка понтовая при такой цене.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Нда, брэнд не так просто убить, китаёзы хитрые, знают что скупать.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,884
Реакции
1,275
Поинты
0.000
Хочется увидеть возрождение гиганта.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Хочется увидеть возрождение гиганта.
Да уж, вспоминаю свою последнюю Нокиа и прям ностальгия)) телефон взяла из-за рекламы прикольной) год отработал, сломался то ли вход зарядки, то ли шлейф какой-то.. ремонт мастера сказали дешевле обойдётся) перешла на айфоны..
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Да уж, вспоминаю свою последнюю Нокиа и прям ностальгия)) телефон взяла из-за рекламы прикольной) год отработал, сломался то ли вход зарядки, то ли шлейф какой-то.. ремонт мастера сказали дешевле обойдётся) перешла на айфоны..

У меня еще до сих пор есть классика рабочая. Правда редко пользуюсь ним.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Уверена, ещё лет сто прослужит))

Причем финская, уже как антиквариат. Скоро в музее можно будет увидеть и это с тех времен, когда она только начинала. Есть еще смартфон второго поколения тоже рабочий.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Причем финская, уже как антиквариат. Скоро в музее можно будет увидеть и это с тех времен, когда она только начинала. Есть еще смартфон второго поколения тоже рабочий.
Ого. А я со вчерашнего вечера вспоминала какой модели у меня была последняя Нокиа, и только сейчас вспомнила - Люмия. Подвела конечно конкретно. Все было хорошо (кроме того, что заряд держал всего 4 часа на полном использовании), а потом в один день раз, и не включился. И все данные ушли вместе с ним 🤦🏼
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Ого. А я со вчерашнего вечера вспоминала какой модели у меня была последняя Нокиа, и только сейчас вспомнила - Люмия. Подвела конечно конкретно. Все было хорошо (кроме того, что заряд держал всего 4 часа на полном использовании), а потом в один день раз, и не включился. И все данные ушли вместе с ним 🤦🏼

Люмия это не старая. Это предпоследняя модель Microsoft. С аккумулятором нужно правильно пользоваться от первой покупки, зарядки и вынимания зарядного устройства с мобилки и т.д. У меня тоже есть Люмия, которая куплена в Европе, а не у нас. Аккумулятор уже почти не рабочий потому, что не заряжал долго. Периодически его нужно заряжать.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Люмия это не старая. Это предпоследняя модель Microsoft. С аккумулятором нужно правильно пользоваться от первой покупки, зарядки и вынимания зарядного устройства с мобилки и т.д. У меня тоже есть Люмия, которая куплена в Европе, а не у нас. Аккумулятор уже почти не рабочий потому, что не заряжал долго. Периодически его нужно заряжать.
Верно, я и писала, что у меня была одна из последних моделей. В том и дело, что с момента покупки заряжала по всем правилам 🤷🏼
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Верно, я и писала, что у меня была одна из последних моделей. В том и дело, что с момента покупки заряжала по всем правилам 🤷🏼

По правилам то каким ибо они бывают разные или Вам просто впихнули пользованый аккумулятор. Вы уверены, что Вы правильно заряжали. Я думаю, что нет.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
По правилам то каким ибо они бывают разные или Вам просто впихнули пользованый аккумулятор. Вы уверены, что Вы правильно заряжали. Я думаю, что нет.
Заряжать полностью на 100%, разряжать до выключения.. не знаю, правильно ли
 

Жека века

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Современные аккумуляторы желательно заряжать не впритык и разряжать не полностью
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Заряжать полностью на 100%, разряжать до выключения.. не знаю, правильно ли

При покупки первые дни (3 дня хотя бы, можно и недельку) заряжать, когда он полностью выключится - заряжать в не включенном режиме. Далее заряжать полностью, как вы сказали, когда выключился телефон можно в рабочем режиме (включенном). Заряжать до 100%. Это понятно. Штекер зарядного устройства сначала вынимать с мобилки, а после с розетки. Далее стараться не загружать мобилку на долгое время музыкой или видео. Делать перерывы.

P.S. У нас так бывает, что срочно нужно куда-то ехать, а батарея почти на нулю и мы до заряжаем и это основная проблема или слушаем музыку с зарядным устройством.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
При покупки первые дни (3 дня хотя бы, можно и недельку) заряжать, когда он полностью выключится - заряжать в не включенном режиме. Далее заряжать полностью, как вы сказали, когда выключился телефон можно в рабочем режиме (включенном). Заряжать до 100%. Это понятно. Штекер зарядного устройства сначала вынимать с мобилки, а после с розетки. Далее стараться не загружать мобилку на долгое время музыкой или видео. Делать перерывы.

P.S. У нас так бывает, что срочно нужно куда-то ехать, а батарея почти на нулю и мы до заряжаем и это основная проблема или слушаем музыку с зарядным устройством.
Все верно говорите. Это извечная проблема. Только сейчас все изменилось, так как почти круглосуточно дома нахожусь)

добавлено через 1 минуту
А вот про то, что сначала из розетки нужно вынимать, не знала.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Все верно говорите. Это извечная проблема. Только сейчас все изменилось, так как почти круглосуточно дома нахожусь)

добавлено через 1 минуту
А вот про то, что сначала из розетки нужно вынимать, не знала.

Сначала с мобилки шнур, а после с розетки зарядное устройство. Получается разряд контакта, если наоброт.

добавлено через 3 минуты
Современные аккумуляторы желательно заряжать не впритык и разряжать не полностью

Это полная чушь. Есть так званая память аккумулятора, она уменшается каждый раз при таком варианте.
 
Последнее редактирование:

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Сначала с мобилки шнур, а после с розетки зарядное устройство. Получается разряд контакта, если наоброт.

добавлено через 3 минуты


Это полная чушь. Есть так званая память аккумулятора, она уменшается каждый раз при таком варианте.
Ну да, перепутала ))
 

astrodew

МАСТЕР
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
4,585
Реакции
659
Поинты
0.000
да это уже не нокиа, одно название осталось.
 
Сверху Снизу