• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Норникель не выплатит дивиденды и это хорошо

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Новость была недавно, что Норникель отказался выплачивать дивиденды. Я сейчас поясню почему это хорошая новость. Дело в том, что вся история дивидендных выплат Норникеля, это история того как компания в ущерб своему развитию оплачивала долги Русала.

Норникель у нас контролировали Потанин и Дерипаска, и вот фактически бизнес первого хронически спасал бизнес второго. Каким образом у нас Русал оказался в такой ситуации, это дело десятое. На мой взгляд меньше надо с рыбками на яхтах плавать, и больше думать о снижении себестоимости и поиске партнеров, но это мой непрофессиональный взгляд и он субъективный конечно же.

Так вот Норникель, наконец перестанет весь свой свободный денежный поток выкидывать в трубу, а займется капитальными вложениями. Если мерзлота действительно будет таять, то ему необходимы миллиарды и сотни миллиардов на решение своих проблем в Норильске, или там все поплывет в буквальном смысле. Другой вопрос, что у меня есть опасение, что временное решение станет постоянным. А пилить деньги на капиталовложениях всегда было легче легкого через завышение смет для своих контор и все. Я бы вот как инвестор опасался бы именно последнего.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
А разве инвесторам хорошо от того что предприятие пойдет в правильном направлении, но не будет платить дивиденды?
Живем мы сейчас, а не в будущем.
По справедлвости скажем треть дохода надо отдавать инвесторам. Ну или выкупить все по хорошей цене.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А разве инвесторам хорошо от того что предприятие пойдет в правильном направлении, но не будет платить дивиденды?
Живем мы сейчас, а не в будущем.
По справедлвости скажем треть дохода надо отдавать инвесторам. Ну или выкупить все по хорошей цене.
Норникелю давно пора заняться модернизацией производства. Не хватало еще аварий и связанных с ними штрафов, и так все на взводе. Тем более периоды спада уже бывали дивидендов. Не страшно.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу