• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Носить бороду или нет? - Страница 2

Larika

Интересующийся
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Не люблю бородачей! всегда кажется, что там можно что-нибудь найти)))
 

Maree Rechard

Новичок
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря какая борода.. бывает такая мерзкая козлиная бородка фууу:m-sad: а есть кому идет очень, но только что б не кололась:)
 

Muzap

Заблокированный
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
155
Реакции
21
Поинты
0.000
Сила в бороде и в космы
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
С бородой, как и с другими волосами, для меня важно только одно - ухожено или нет. Если борода выглядит аккуратно, если она чистая, без всякой дряни в ней, если это именно борода, а не недельная щетина - то почему нет?
Гигиена превыше всего - да. Но и на голове при отсутствии ухода может много чего завестись, а жирные и неухоженные волосы смотрятся мерзко. Так что же, от этого наголо бриться?)
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Я за чистую гладкую кожу у обоих полов во всех нужных местах. Глупее всего, на мой взгляд, выглядят мужчины, которые бреют голову, но носят бороду. Так же нелепо смотрятся реденькие бороденка и усы. Это ни грамма не придает мужественности, а создает вид какой-то общей неухоженности.
 

X-strike

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Я против)) я и тем более раздражение от бритья))
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Конечно, дело лично каждого! Но, мне борода не идёт, да и мне самому не нравиться наличие густой растительности на лице! Мне нравиться ощущать свежевыбритость и чистоту на лице! С густой растительность на лице - ассоциация грязи и нечистоплотности!
 

Dexter69

Интересующийся
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Как по мне, так борода идет далеко не всем. Тут нужно смотреть на строение черепа, как она растет, ее цвет. Если она с залысинами или с сединой, то придется делать необычную форму и постоянно подкрашивать ее, иначе будет жесть.
 

Trump999

Новичок
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да в чем проблема? кто хочет - пусть носит бороду, кто нет - брейтесь. делов то:)
 

ohmonitor13

Новичок
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
102
Реакции
4
Поинты
0.000
Я бы носил бороду, если бы борода была роскошной, от уха до уха, а не редкая и только на подбородке.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Каждому своё!У меня супруга против бороды, да и растёт она у меня не равномерно, особенно в районе бакенбардов.Несомненный её плюс-зимой, не мёрзнет лицо и щёки.В остальном всё же на любителя.Я могу несколько дней не бриться, но потом лицо начинает чесаться.Так же я очень сильно различаю запахи и особенно собственный запах пота, и при занятии спортом меня просто бесит, что лицо под бородой начинает потеть.Впринципе по этому и предпочитаю короткие стрижки с 14 лет.Особенно летом супер обожаю просто регулярно проточной водой споласкивать голову.
Но всё дело привычки конечно же.
 

Ирина Лучинина

Интересующийся
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Все чисто индивидуально. Можно выглядеть аккуратно и подтянуто с бородой, а можно быть выбритым, но при этом с не подстриженными ногтями и дурно пахнуть. Несогласна с автором статьи категорично. Мне не нравятся поповские длинные, бесформенные бороды, но аккуратная бородка это супер. Безумно нравится у моего мужа.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Тут кому как , кому идет борода кому нет, у меня к примеру не ростет толком , когда так называемая моя борода вырастает , все лицо чешется
 

karad

Интересующийся
Регистрация
05.10.2020
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Здесь в теме я смотрю о бороде все больше о чужой я же вспомню период о своей. Будучи студентом год 1975 после военных лагерей (начало лета) мы с другом решили отпустить бороды. Впереди еще были строй отряд и производственная преддипломная практика. Расстались мы в июле и встретились уже в октябре. Подойдя к нему в плотную и поздоровавшись я получил удовольствие от того что он меня сразу не признал, да и бороду ему пришлось раньше сбрить по настоянию родителей и просьбам его девушки. Ну что борода? Была она у меня как у Карла М. только местами с проседью и рыжими включениями. Первое большое неудобство когда ешь первое или что нибудь сладкое и тянующееся. Постоянно ты ее (еду) в рот а она старается зацепиться за то что вокруг рта. Однажды со своей будущей женой (тогда студенткой 3 курса) мы обедали в столовой в городе. Два расноса. Она со своим ушла занимать стол, а я задержался расплатиться у кассы. Сидим обедаем и она мне показываю на сидящую через стол женщину, рассказывает. Подошла женщина и упрекнула... "ты такая молодая, красивая а нашла себе какого то старого... подумай хорошенько...". Мы посмеялись. Но самое интересное было дальше. На 7 ноября мы планировали еще весной ехать к ее родителем за разрешением на брак. На момент отъезда встал конкретный вопрос по бороде. Со мной бородатым она не поедет. Я ее и сбрил. Представьте с июля к лицу не прикасалась бритва и... конечно по лицу пошло раздражение. А тещя потом и упрекнула мою невесту. Что же ты нашла себе такого больного. Вот такие вот у меня воспоминания о бородатом периоде.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Дело вкуса конечно.Но если и носить, то аккуратную и ухоженную.
 

Klepaa

Интересующийся
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.050
Аккуратную и ухоженную посему бы и нет? Но мне они не нравятся в любом виде)
 
Сверху Снизу