Новое мошенничество со страховками - Страница 2

kari

Любитель
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
461
Реакции
0
Поинты
0.000
предлагаю,после произошедшего запретить страховать без гаранта юмакса

Так нет разницы в этом случае - с юмакс или без, мошенник в любой теме может изменить реквизиты и некоторое время снимать пенки
 

GarantHYIP

Должник!!!
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
227
Реакции
0
Поинты
0.000
предлагаю,после произошедшего запретить страховать без гаранта юмакса!хочешь без гаранта - создавай свой форум ,сайт,газету и тд

добавлено через 1 минуту


а по сути темы слабо аргументировано? иди учи уроки,скоро в школу тебе:biggrin2:

Предлагаю А123 " ... создавай свой форум ,сайт,газету и тд " и там размышляй сам с собой, а то тут народ тебя не понимает Вашего высокого полета мысли и только мешается !!! :crackup:
 

Mr.SOLAR

Любитель
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
146
Реакции
5
Поинты
0.000
Интересно, получается, что уже пытаются взломать пароли страховщиков, также возможна попытка взлома или подмена ICQ!!!! Может быть придумать какую-то дополнительную систему защиты (или распознования) страховщиков? Потому что тут уже не мелочи крутятся, да и авторитет тоже много значит! Может быть типа токенов придумать или аутентификацию через SMS!!! Или же какой-нить агент!!!
Я кстати, ICQ вообще стараюсь использовать поменьше именно по причине низкой взломостойкости, везде указываю свой SKYPE - в этом плане гораздо надежнее

Да и вообще, одно это заявление уже дает повод задуматься админу при общении со страховщиком:

"Так как я страхую проект 50 на 50, я поберегу свою репутацию. Поэтому тему создам с другого аккаунта на форуме, вы не возражаете?"

и при этом никаких подтверждений реальности личности обращающегося...

стоит быть хотя бы внимательнее, это же деньги...

кстати, а почему VaNOKIA еще не забанен, вроде как доказательства мошенничества налицо?
 
Последнее редактирование:

GarantHYIP

Должник!!!
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
227
Реакции
0
Поинты
0.000
Я кстати, ICQ вообще стараюсь использовать поменьше именно по причине низкой взломостойкости, везде указываю свой SKYPE - в этом плане гораздо надежнее

Да и вообще, одно это заявление уже дает повод задуматься админу при общении со страховщиком:

"Так как я страхую проект 50 на 50, я поберегу свою репутацию. Поэтому тему создам с другого аккаунта на форуме, вы не возражаете?"

и при этом никаких подтверждений реальности личности обращающегося...

стоит быть хотя бы внимательнее, это же деньги...

Извините, просто я много общался с этой дамой (админом HH-Partner), она вообще первый раз HYIP админит. Я ей рассказывал что такое страховка и для чего она.
Молодец, что на вторую удочку не попалась и откопала реального X1800.
Она просто к нам из реала и не может понять почему тут совсем другие правила работают !
Я ей в аське посовчуствовал, так она сказала что эту потерю из ее зарплаты вычтут :( Так что это ей точно уроком будет !!!
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Я, не ожидал что мошенники дойдут до того, что будут копировать страховщиков, скоро до гарантов сделок доберутся.
Я считаю, что вполне возможно сделать верификацию по ВМИД на форуме - этот модуль легко прикрутить.

Внес предложение администрации форума в теме "О форуме".
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Интересно, получается, что уже пытаются взломать пароли страховщиков

на этой неделе пытались взломать подбором, не только страховщиков но и весь модераторский состав... правда модераторы имеют пароли длиной не менее 20 символов... :) и меняются они регулярно, к сожалению уже научены горьким опытом :( всем остальным также рекомендуется усложнить пароли.

Поэтому тему создам с другого аккаунта на форуме
у нас мультиаки запрещены, ой несоветую, дороже будет.... страховщик в бане совсем не поднимет репутацию проекта...

а почему VaNOKIA еще не забанен

забаним... просто те кто в бане писать уже не могут... а вдруг он хочет сказать последнее слово ;)
 

GarantHYIP

Должник!!!
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
227
Реакции
0
Поинты
0.000
забаним... просто те кто в бане писать уже не могут... а вдруг он хочет сказать последнее слово ;)

Интересно ! Когда меня банили, то и часа на объяснения не дали, а тут уже 2 суток прошло, от VaNOKIA ни слуха, ни духа, и ни кто его банить не собирается. Специально полез в асю, посмотрел, там он родименький, уже новых админов разводит !!!
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, такой вид спуфинга у буржуев очень популярен...
Мне регулярно фейки от якобы Пола из MNO приходят...

У нас только входит в моду...
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Сегодня ко мне обратился админ ещё одного из проектов. E-mail кидалы: [email protected]
 

Chuk66

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Может не совсем в тему, звените, но у меня просьба - так называемый "Страховщик КЛИН" бросил по страховке JustFX и не только меня. Просьба ко всем сочувствующим, или обиженным - дать любую информацию о нем. Заранее благодарен.
А страховаться конечно лучше с Юмаксом, недостаток только один, потеря % при обмене юмаксов на LR или другую ходовую валюту.
Кстати у меня пытались вскрыть ящик на GMAIL, (приходило сообщения о попытке смены пароля) антивирус несколько раз ловил ТРОЯНА, а у коллеги пропали деньги с LR. Я думаю что кто-то шарит по форуму и выискивает вкладчиков с большими сумами (депозиты)!!!
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Может не совсем в тему, звените, но у меня просьба - так называемый "Страховщик КЛИН" бросил по страховке JustFX и не только меня. Просьба ко всем сочувствующим, или обиженным - дать любую информацию о нем. Заранее благодарен.

Калинин Сергей Иванович, дата рождения 30.04.1980, WMID: 352324791173, его E-mail: [email protected] , [email protected] Живёт в Житомире, есть жена Калинина Виктория (её E-mail: [email protected]), оба занимаются сетевым маркетингом Amway. Телефоны: +380930776455, +380638400380 Почтовый индекс: 13150.
 
Последнее редактирование:

Chuk66

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Калинин Сергей Иванович, дата рождения 30.04.1980, WMID: 352324791173, его E-mail: [email protected] , [email protected] Живёт в Житомире, есть жена Калинина Виктория (её E-mail: [email protected]), оба занимаются сетевым маркетингом Amway. Телефоны: +380930776455, +380638400380 Почтовый индекс: 13150.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
да ,в житомире депресняк экономический сильный! вот калинин и подался в страховщики!теперь искать будут,кинутые клиенты!только как доказать что он и есть клин?он скажет,наверняка , что у него троян на компе и тд и тп
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Калинин Сергей Иванович, дата рождения 30.04.1980, WMID: 352324791173, его E-mail: [email protected] , [email protected] Живёт в Житомире, есть жена Калинина Виктория (её E-mail: [email protected]), оба занимаются сетевым маркетингом Amway. Телефоны: +380930776455, +380638400380 Почтовый индекс: 13150.

Вроде в Италию сбежал. Но не факт.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
да ,в житомире депресняк экономический сильный! вот калинин и подался в страховщики!теперь искать будут,кинутые клиенты!только как доказать что он и есть клин?он скажет,наверняка , что у него троян на компе и тд и тп

да его и искать похоже и не будут, страховщиков почему то не ищут. серёжа79 яркий пример.
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
да его и искать похоже и не будут, страховщиков почему то не ищут. серёжа79 яркий пример.

Не вкладывайтесь без гаранта, тогда и искать никого не придется! Об этом администрация форума твердит уже полтора года, но народ почему-то верит не администрации, а таким вот "Сережам" с их волшебной фразой: "Я не хочу, чтобы мои деньги лежали мертвым грузом, они должны работать!". В итоге в который раз подтверждается народная мудрость, что скупой платит дважды! Неужели непонятно, что лучше потерять часть (процент при выводе, обмене), чем потерять все?

Если уж перешли на конкретные примеры, то вот вам другой, не менее яркий - tygra. Он тоже кинул много народа, но разница в том, что те, которые страховались у него с гарантом, благополучно получили свои страховки, потеряв при этом только проценты на обмене, а те, кто страховался без гаранта - ждут чуда до сих пор и скорее всего уже не дождутся! Вот и делайте выводы, чтобы потом не пришлось жалеть!
 

Консул

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
1,458
Реакции
384
Поинты
0.000
Не вкладывайтесь без гаранта, тогда и искать никого не придется! Об этом администрация форума твердит уже полтора года, но народ почему-то верит не администрации, а таким вот "Сережам" с их волшебной фразой: "Я не хочу, чтобы мои деньги лежали мертвым грузом, они должны работать!". В итоге в который раз подтверждается народная мудрость, что скупой платит дважды! Неужели непонятно, что лучше потерять часть (процент при выводе, обмене), чем потерять все?

Если уж перешли на конкретные примеры, то вот вам другой, не менее яркий - tygra. Он тоже кинул много народа, но разница в том, что те, которые страховались у него с гарантом, благополучно получили свои страховки, потеряв при этом только проценты на обмене, а те, кто страховался без гаранта - ждут чуда до сих пор и скорее всего уже не дождутся! Вот и делайте выводы, чтобы потом не пришлось жалеть!

Совершенно согласен с предидущим ораторов, но беда в том, что предложений по страховке под гаранта почти совсем нет. На данный момент только я и страхую под гаранта YouMax, так что особого выбора у инвесторов и нет :(
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
Совершенно согласен с предидущим ораторов, но беда в том, что предложений по страховке под гаранта почти совсем нет. На данный момент только я и страхую под гаранта YouMax, так что особого выбора у инвесторов и нет :(

Выбор есть всегда, так как именно инвесторы решают пользоваться предложенной страховкой или нет! Что мешает не вкладываться и потребовать перевести страхфонд гаранту? Если страхфонд существует, то перевести его гаранту не составит труда, а потери окупятся за счет страховки. Но если (как обычно) страхфондом считают деньги, которые вложены еще куда-нибудь под предлогом, что "деньги должны работать", то это не страхфонд, а обычный вклад (и не нужно путать эти понятия), который подвержен риску потери. Так получилось и с Сережей - это была его первая страховка, без всяческих гарантий и ему сразу поверили, а когда А123 попытался (может излишне навязчиво) указать на это, то его закидали камнями и отправили в игнор,но тем не менее он оказался прав!
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Выбор есть всегда, так как именно инвесторы решают пользоваться предложенной страховкой или нет! Что мешает не вкладываться и потребовать перевести страхфонд гаранту? Если страхфонд существует, то перевести его гаранту не составит труда, а потери окупятся за счет страховки. Но если (как обычно) страхфондом считают деньги, которые вложены еще куда-нибудь под предлогом, что "деньги должны работать", то это не страхфонд, а обычный вклад (и не нужно путать эти понятия), который подвержен риску потери. Так получилось и с Сережей - это была его первая страховка, без всяческих гарантий и ему сразу поверили, а когда А123 попытался (может излишне навязчиво) указать на это, то его закидали камнями и отправили в игнор,но тем не менее он оказался прав!
Не совсем с вами согласен. Дело страховщика - погасить страховку в конкретные сроки. Мне лично без разницы - лежат они у него под подушкой, в кубышке или он заложить в ломбард последнее кольцо... Тут дело личное и каждого - как вкладываться и к кому...
 
Сверху Снизу