Новости Capitaller и Shareholder

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520

pav999

Любитель
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
688
Реакции
17
Поинты
0.000
Если кто захочет выйти из паблика и распределить дивы, а потом опять войти - могут в сапорте поставить запрет на выход в паблик вообще.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Бюджетный автомат, зарегистрированный в публичном реестре может распределять дивиденды не чаще чем раз в квартал.
:eek: Шара - капут?

добавлено через 2 минуты
Готовьтесь к массовому сливу долей...
Кто не успеет продать вовремя, тот будет продавать за гроши.
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Насколько статус "паблик" необходим для привлечения? Как источник трафика сам капиталлер наверняка проигрывает другим трафикогенераторам... А продавать по одной дольке не в паблике на рекламных ресурсах разве запрещено?
 

pav999

Любитель
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
688
Реакции
17
Поинты
0.000

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Насколько статус "паблик" необходим для привлечения? Как источник трафика сам капиталлер наверняка проигрывает другим трафикогенераторам... А продавать по одной дольке не в паблике на рекламных ресурсах разве запрещено?
Это к чему? Здесь тема про новость сервисов Capitaller и Shareholder.
Паблик конечно нужен для привлечения, но в связи с ежеквартальными дивами теперь мало кто решится вкладывать в публичные, особенно в новые БА.

Я представляю, что было бы, если Медведев или Путин объявили - зарплата в России будет раз в квартал платится. :rolleyes: И первого квартала не прошло - а этих "демократов" смела бы революция. :i-yes:

pav999, в свете выше сказанного слив будет.
Кушать я хочу сейчас, а не ждать выплат целый квартал ...
Поэтому для инвестора это очень плохо.
 

pav999

Любитель
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
688
Реакции
17
Поинты
0.000
pav999, в свете выше сказанного слив будет.
Кушать я хочу сейчас, а не ждать выплат целый квартал ...
Поэтому для инвестора это очень плохо.

Для инвестора это как раз и хорошо - слив будет только в спекулятивных БА, где доли ничем не обеспечены.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Вы чего всполошились? Тут написано МОЖЕТ,т.е. имеет право, а не обязан. Видать ныли управляющие БА,вот и дали послабление им, в БА,где управляющий будет следовать тому,что раньше обещал, будут давать дивиденды ежемесячно.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Откуда такой вывод? Я думаю не стоит тут искать между строк смысл. Сценарий с обязательством думаю имеет шанс на жизнь только в том случае,если вебманЯ решила постепенно прикрыть лавочку шары. А в данный момент, мне кажется это имеет следующий практический смысл: новое условие для нахождения в паблике-выплата дивидендов не реже раза в квартал.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520
мне кажется это имеет следующий практический смысл: новое условие для нахождения в паблике-выплата дивидендов не реже раза в квартал.
Должен с вами не согласиться:
От: 5 июля 2011 г. 10:32:36
Бюджетный автомат, зарегистрированный в публичном реестре может распределять дивиденды не чаще чем раз в квартал.
Ключевые слова может распределять не чаще, следовательно, чаще НЕ может. По-моему это очевидно. ;)
 

age01

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Должен с вами не согласиться:

Ключевые слова может распределять не чаще, следовательно, чаще НЕ может. По-моему это очевидно. ;)

Сколько людей - столько и мнений. По моему ,ключевое слово здесь "может".
Может распределять не чаще..(а может и чаще). А правила распределения в дивов определяет голосование пайщиков ,так в уставах всех БА записано. п.п.11
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
А по-моему очевидно,что может не чаще квартала распределять дивиденды, если не посчитает нужным распределять чаще. По-моему был просто поставлен минимальный порог для распределения дивидендов, как минимум раз в три месяца, иначе вылет из паблика. :)
Просто неграмотно сформулирована мысль у саппорта. Никто не уточнял какой смысл в этой новости заложен?
 

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Для инвестора это как раз и хорошо - слив будет только в спекулятивных БА, где доли ничем не обеспечены.
А на что жить инвесторам до следующего квартала? :eek:
У меня в комнате ремонт... делаю с дохода из инета (включая дивы БА), поэтому надо денег много-много и часто-часто, вообщем ждать квартал совсем неприкольно.


новое условие для нахождения в паблике-выплата дивидендов не реже раза в квартал.
Похоже так и есть. И это печально - новые БА (соответствующие условиям нахождения в паблике), не имеющие пока доверия у потенциальных дольщиков, будут вызывать нездоровые подозрения... а значит долго и мучительно будут привлекаться инвестиции в них.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Те кто уцепился за слово "может" - не догоняют.
БА может вообще дивы не платить. Проголосуют дольшики "не платить" - не будет дивов и никакая администрация не заставит эти дивы платить. А вот ограничить частоту выплаты дивов администрация может как раз технически, и оправдано это будет "политически", чтобы не способствовать спекулятивным игрищам...

Так что Morg прав.

добавлено через 2 минуты
Непубличные БА спасут мир :)

Я про это выше и спрашивал. Всё преимущество публичных над непубличными - это только в том, что публичные видны на шаре. Но сама шара - не думаю, что очень посещаемый ресурс. Поэтому если непубличный будет рекламироваться на посещаемых ресурсах, то как таковая "публичность" ему и не сильно нужна будет.

И вот как раз я спрашивал, в чем я здесь не прав?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу