Новостные сайты: что это такое и как на них можно зарабатывать? - Страница 2

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
О это сайты востребованы как никогда и при большом желании здесь можно не плохо заработать. главное любить писать простыни и следить за новинками и свежими новостями, чтобы впоследствии их же и писать. Я писала на подобных сайтах.

Мне кажется, для такой работы должен быть легкий слог и хорошая скорость обработки новостей. Как известно, новость второго дня-уже не новость.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Во-первых да, скорость обработки новости, во-вторых нужно, чтобы эта новость была иниересна большой аудитории читателей, ну, а в-третьих, новости должны быть написаны по определенной уникальности.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Новостные сайты монетизируются в основном контекстном, типа Директа или Анденса. За счет большого количества трафика (да и еще в некоторой части, коммерческого), те, кто имеют такие сайты, неплохо зарабатывают.

Да, основной заработок с новостных сайтов - это контекстная реклама. Можно даже не подключать сторонние площадки, а работать просто с AdSense.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Во-первых да, скорость обработки новости, во-вторых нужно, чтобы эта новость была иниересна большой аудитории читателей, ну, а в-третьих, новости должны быть написаны по определенной уникальности.

Мне кажется, что вообще очень много правил, требований и заморочек, но все таки не охота мне там работать, именно из-за этого. Да и платят как-то не очень много.
 

retrokosmos

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен... да и делать уже не стоит. Ниша новостных сайтов уже давно занята, нет смысла делать еще!

а я вот не согласен .. Веду свой новостной сайт ему более 2х лет - и он пока приносит только на хостинг и работает в минус. Но думаю ещё 1 или 2 года сайт точно начнет приносить хотябы копейки предоставляя людям интересное чтиво :)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Мне кажется, что вообще очень много правил, требований и заморочек, но все таки не охота мне там работать, именно из-за этого. Да и платят как-то не очень много.
Ну я однажды работала на одном сайте новостном, по началу было не плохо, а потом как-то просмотров все меньше и меньше, соответственно и оплаты не густо было.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
а я вот не согласен .. Веду свой новостной сайт ему более 2х лет - и он пока приносит только на хостинг и работает в минус. Но думаю ещё 1 или 2 года сайт точно начнет приносить хотябы копейки предоставляя людям интересное чтиво
Любопытно увидеть реального человека, занимающегося новостным сайтом. Если не секрет, какие у вас оплаты за новости и на основании чего планируете выйти в плюс через пару лет?
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Любопытно увидеть реального человека, занимающегося новостным сайтом


Скажу честно, сама не работала, но читала отзывы и комменты людей, которые так работали, на новостных сайтах, такие есть. Но не думаю, что там можно много заработать, я вот туда идти не хочу.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Спасибо автору за статью, было довольно интересно с ней знакомиться. У вас всегда получаются отличные статьи, а главное полезные и интересные, 10 баллов вам, считайте это комплиментом, буду и дальше следить за вашими темами)
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
думаю если создать ютуб канал по этой тематике то хорошо пойдёт, там тоже сложно найти трафик на обычные темы
Да, если все хорошо оформить, сделать качественный звук и находить полезные новости, то толк будет. Но не думаю, что канал может выстрелить в широком смысле новостного портала. Лучше брать узкую нишу
 
Сверху Снизу