• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый этап для Донни

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Новый этап для Донни (Часть 1)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 31.03.2023

У экс-президента США Дональда Трампа, который недавно рассказывал о том, что договорился бы с путиным о прекращении войны, отдав ему часть территории Украины, вчера начался новый этап жизни. Мы уже давно писали о том, как он получил опыт ухода от судебной ответственности от адвоката скандально известного сенатора Маккарти – Роя Кона. В период становления Трампа как бизнесмена, Кон был и его адвокатом и потому все его многочисленные судебные эпопеи, всегда решались по рецептам этого матерого деятеля. Для того, чтобы лучше увидеть то, что случилось вчера, желательно еще раз перечитать тот старый материал, поскольку прямо сейчас против Трампа проходит целая обойма различных разбирательств, которые либо уже находятся в суде, либо находятся на пути к нему.
Если всю эту тактику свести к простой формуле, то выглядело это так, что Трампу надо было любыми средствами предотвратить его личное присутствие в суде для дачи показаний под присягой. Для этого можно было использовать нужных людей как среди тех, кто ведет следствие, так и в суде, можно было активно повлиять на оппонента, если он есть в деле. Влиять можно было либо поиском извлечением скелетов из его шкафа, либо отступными выплатами, а если все это не сработало – переложить вину на кого-то из ближнего окружения.
У общем, адвокат Кон выстроил схему увода своего клиента даже не от ответственности, а от правосудия, как такового. Проще говоря, он считал плохой работой, если клиент был вынужден доказывать свою правоту именно в суде, как это делают остальные граждане США, реализуя принцип равенства перед законом. И Трамп действовал в этой парадигме всю свою жизнь. И в общем, как для бизнесмена эта была допустимая тактика, когда не требовалось очистить свое имя в суде, чтобы снять любые вопросы или намеки по поводу прозрачности репутации, но в политике такие номера не приветствуются.
Очень часто можно встречать описания биографий знаменитых американцев, где можно найти описание момента, когда тот сделал окончательный выбор своего будущего карьерного пути, либо в политике, либо в бизнесе. Там всем понятно, что если ты пошел в большой бизнес, то ты прощаешься с чистотой своей репутации. Да, пока суд не назвал тебя преступником, ты таковым не являешься, но другой вопрос – как тебе удалось уйти от ответственности. Если ты – бизнесмен, то у тебя для этого больше возможностей и все это знают, а потому – действует принцип «не пойман – не вор».
Другое дело, когда ты идешь в политику, где правила игры совсем другие. Любые твои серые дела в бизнесе, оппоненты как внутри страны, так и за рубежом, обязательно раскопают и будут использовать для того, чтобы тобой манипулировать. Поэтому – прозрачность и чистота репутации для политика, является основой его будущей карьеры. Поэтому, поход из большого бизнеса в политику, всегда считался моветоном, но Трамп нарушил эту традицию и когда оказался на вершине власти, всем стало понятно, что он крайне уязвим буквально для всех, кто знает, за какую веревочку его надо дергать.
А единственным инструментом, который может однозначно и четко ее обрезать, является суд, в который Трамп – не ходок. Такой «куклы», с таким количеством веревок, за которые ее можно дергать, история США еще не знала. Более позорного президента она не имела никогда. А все потому, что республиканцы нарушили правило и вынули из зловонной клоаки большого бизнеса, кандидата в президенты. Видимо, для многих этот выбор оказался выгодным, именно потому, что это идеальная фигура для манипуляций, ввиду своего общего невежества и крайне грязного прошлого.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Новый этап для Донни (Часть 2)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 31.03.2023

Эта вина будет лежать на республиканцах всегда, поскольку они не просто вытащили кандидата из бизнеса, но сразу закинули его на вершину партийной пирамиды. А это – вторая, очень тяжелая ошибка. Кандидат в президенты должен пройти очень долгий путь именно политической карьеры, постепенно поднимаясь до уровня в кандидаты на президентский пост. Ради интереса можно посмотреть кандидатуру действующего президента или Обамы, или Джорджа Буша младшего. Между прочим, именно Буш стал идеальным кандидатом, в плане политической карьеры, поскольку он сам прошел по ее ступеням, но его репутация подкреплялась еще и тем, что его отец прошел тот же путь, вплоть до Белого дома.
Или для понимания того, как оно должно было сработать именно у республиканцев, можно посмотреть на карьеру Рональда Рейгана, поскольку это – классика жанра. На пути к статусу кандидата от республиканской партии, он прошел все ключевые посты, где он показал себя как в плане порядочного человека, в отношении партийно кассы, поскольку одно время как раз он и отвечал за сбор взносов и партийного финансирование выборов разного уровня, так и на руководящих постах, включая губернаторство.
И так – практически со всеми президентами, которые прошли долгий путь либо через Конгресс, либо через губернаторство. А все это делалось потому, что на каждом новом посту, персонаж проявлял свои качества и между прочим, в это время должны были вывалиться все скелеты из его шкафа, чтобы оказавшись в Белом доме он не превратился в «нежданчик», как это случилось с Донни. Этот путь занимал минимум пару десятков лет и персона кандидата всем была понятна, от однопартийцев, до избирателей. Трамп же оказался «чертом из табакерки», который выскочил из ниоткуда.
И вот, когда он стал президентом, пошла просто лавина скандалов, которые как бизнесмен, он мог упаковать в шкафу, но как политик – не смог их удержать. Но поскольку он уже не мог изменить своей поведенческой модели, Трамп продолжил действовать в старом ключе. Достаточно вспомнить о том, чем закончилось расследование Мюллера, по поводу возможного шпионажа Трампа в пользу Москвы. Следственная группа остановилась на том, что не может привлечь Трампа к ответственности ввиду его президентского иммунитета. Мюллер так и сказал, что не будь Трамп президентом, он бы выдвинул обвинения, а так – у него нет на то полномочий. А Трамп это назвал победой и его республиканская партия – тоже.
Вдумаемся, расследовало не показало отсутствия винных действий Трампа в деле о шпионаже, а просто уперлось в его иммунитет. Это можно было бы считать удовлетворительным результатом для бизнесмена, но не для политика и не для первого лица государства. Мало того, злоупотребляя своими полномочиями, Трамп просто запретил своему аппарату сотрудничать со следствием – давать показания под присягой и предоставлять запрошенные документы. То есть, он делал то, что простой гражданин США или бизнесмен, делать не мог в принципе, поскольку тут же был бы привлечен к уголовной ответственности за препятствие правосудию.
Тем самым он откровенно и публично попирал принцип равенства перед законом, а коллизионное законодательство США не нашло выхода из данной ситуации, поскольку возникла проблема с трактовкой границ президентского иммунитета. И по факту оказалось, что конституционная привилегия иммунитета, Трампом была распространена на своих родственников, подчиненных и возможно – на клюшки и мячи для гольфа. На этом основании следствие было закончено и Трамп стал биться в публичном припадке радости, называя это «величайшей победой».
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Новый этап для Донни (Часть 3)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 31.03.2023

Но на этом скандалы не закончились и начались посадки его ближайших соратников, которые отказались давать показания на Трампа, за что тот их помиловал перед сложением полномочий. Но что тут важно, во всех этих баталиях, Трамп так и не предстал, ни перед судом, ни перед следственной комиссией Конгресса, а раз так – дело так и не дошло до дачи показаний под присягой. Судя по тому, как и что он рассказывает публично, под присягой он бы засыпался очень быстро, поскольку по собственной воле, а не под давлением адвокатов противной стороны или прокуроров, он выдает настолько противоречивые и часто – взаимоисключающие вещи, что суд бы такое точно счел за дачу заведомо ложных показаний под присягой, что было бы расценено как препятствие правосудию, за что он тут же присел бы на пару-тройку лет, пока идет основное следствие.
Еще один важный момент, который Трамп старается растянуть, в соответствии с заветами своего бывшего адвоката Кона. Он всячески пытается пропихнуть идею о том, что президентский иммунитет распространяется не только на других лиц, которые прямо с ним связаны родственными или служебными связями, но и охватывает промежуток времени как до его президентства, так и после его отставки. Заявляя о том, что он подвергается политическим преследованиям, он как раз исходит из того, что раз он побывал хозяином Овального кабинета, то на него можно только молиться, а все его проступки и преступления, должны списываться автоматически, поскольку святость его уже канонизирована.
Та самая эпопея с его налоговыми декларациями, которые прокуратура Манхэттена выцарапывала у соответствующей инстанции, как раз была основана на том, что Трамп настаивал на незаконности такого требования, в связи с его иммунитетом. Но еще тогда прокуратура указывала на то, что речь идет о периоде, когда Трамп еще не был президентом и не имел иммунитета и что этот иммунитет не обладает обратной силой. Но Донни это до лампы, поскольку иначе он защищаться не умеет. Его тактика – не допустить его прямого участия в суде и для этого – все средства хороши.
Именно эта тактика его и подвела. Как мы недавно писали, во время предвыборной кампании 2016 года, порноактриса Сторми Дениэлс воспользовалась тем, что имеет ключи от одного из отделений шкафа, в котором находятся скелеты Трампа, потребовала у него отступные, в размере 130 тыс долларов, или она вывалит подробности того, какой Трамп шалун. А с учетом того, что Донни опирался, да и сейчас опирается на поддержку евангелистов, то им было бы забавно узнать о том, кого именно они поддерживают.
Но как мы помним, принцип действий Трампа в таких ситуациях – либо запугивать, либо откупаться и было решено заплатить ей быстро и тихо. Только вот деньги эти пошли из предвыборной кассы, которая не является собственностью Трампа и тут вспомнился Рональд Рейган, который просто трясся над каждым центом той же самой кассы. И вот это стало предметом расследования о финансовых махинациях. Донни всячески пытался и здесь уйти от самой возможности оказаться в зале судебных заседаний и за него отдувались адвокаты, но вчера все изменилось и для Трампа начался новый этап жизни.
Вчера, 30 марта Большое жюри суда Нью-Йорка утвердила обвинительное заключение прокуратуры Манхэттена и уведомило адвокатов Трампа о его процессуальном статусе. По процедуре, он должен явиться в суд для оглашения ему обвинения, где ему будут разъяснены его обязанности, в том числе и лично являться в суд по повесткам. Предварительная информация по поводу того, когда это может случиться, указывает на следующий вторник. Именно по сути этого момента ясности пока нет, но Трамп уже высказался в том плане, что суд не будет объективным и что это – политические репрессии. Адвокаты заявили о том, что это – неслыханно и возмутительно, но в сухом остатке, ситуация изменилась кардинально и теперь Трамп обязан сделать то, от чего прятался всю жизнь – явиться в суд и дать присягу.
И ведь это лишь верхушка айсберга, поскольку на подходе еще целый ряд не менее веселых расследований, которые тоже могут формализоваться в обвинения. А самым важным тут является то, что вот прямо сейчас Донни на собственной шкуре начинает ощущать то, к чему приводит нарушение правил политической игры. Не полезь он в политику, доживал бы свои дни в праздном разврате и бестолковых выходках, до которых никому не было бы дела, а так – пойдет в суд и с большой вероятностью, еще и в тюрьму заедет. А пока он может наблюдать за тем, как рушится его политическая карьера и как по ее обломкам, ловко прыгают его партийные конкуренты, которые двигались наверх, с соблюдением правил разделения бизнеса и политики.
Ну а как только клеймо устоится на его лбу и его «неприкосновенность» развалится, можно ожидать и более веселых обвинений из мира кротовой зоологии. В любом случае, он сформировал прецедент, когда бывший президент был обвинен в совершении уголовного преступления. Вот так, он-то говорил о формировании прецедента президентского иммунитета, а получился более другой прецедент.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,987
Реакции
6,322
Поинты
12.953
отчего же, он же предприниматель, привык, что все его деньги - его, а тут оказалось, что нет.
скорее всего была надежда на то что "прокатит" и никто не обратит внимание ,
да и прокручивались такие платежи похоже не один раз
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу