• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый год украинцы встретят с долларом по 28 грн, — экономист

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282


Падение российского рубля и нефти, а также отсутствие политики Национального банка Украины (НБУ) заставляют гривну неуклонно падать, и к Новому году ожидается курс на уровне 28 грн/$.

Об этом рассказал экс-заместитель главы НБУ Александр Савченко.

“Национальный банк перестал контролировать и регулировать на рынок наличной и безналичной валюты, то есть сейчас в теневом рынке находится больше валюты, чем на официальном”, — отметил эксперт.

По его словам, тенденция девальвации гривны сохраняется, и к Новому году курс национальной валюты значительно вырастет.

“Фактор, который я считаю феноменальным, — это когда падает российский рубль, а вместе с ним почему-то падает и украинская гривна. Хотя в теории должно быть наоборот. То есть падает цена на нефть, наш платежный баланс улучшается, и это должно вести к усилению гривны. Но факты свидетельствуют о том, что когда падают цены на нефть и на рубль, начинает падать и гривна. Понять, почему так происходит, я не могу, но это подтверждает то, о чем я говорил: выборы мы закончили с курсом 24-26 грн/$, а год закончим с курсом 26-28 грн/$”, — подчеркнул Савченко.

Экономист отметил, что отсутствие политики НБУ также является негативным фактором, влияющим на курс. “Инвесторы уже привыкли к тому, что Национальный банк не имеет своего виденья, своей политики, и поэтому бизнес и люди ждут от банка только негативные послания. И, к сожалению, они очень часто правы”, — резюмировал эксперт.
http://news.finance.ua/ru/news/-/363347/novyj-god-ukraintsy-vstretyat-s-dollarom-po-28-grn-ekonomist
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вполне ожидаемо. Всё больше удовлетворения от того, что зарабатываю и храню свои сбережения в валюте и курс доллара никак не влияет на повседневную жизнь :).
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
год закончим с курсом 26-28 грн/$”, — подчеркнул Савченко.
Может это очередной скачок, и к весне опять будет спад.

“Фактор, который я считаю феноменальным, — это когда падает российский рубль, а вместе с ним почему-то падает и украинская гривна. Хотя в теории должно быть наоборот.
Так всегда было, курсы $ держатся на одном уровне что в Украине, что в России.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,956
Реакции
7,356
Поинты
261.038
Все может быть. Это Новогодняя сказка в худшую сторону. В Европе наоборот все падает и цены и т.д. массовая распродажа, а у нас все растет.
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
В Европе наоборот все падает и цены и т.д. массовая распродажа, а у нас все растет.
потому что у нас реализаторы пользуются моментом когда все закупаются к праздникам и взвинчивают цены, на праздники разгребут всё и дорогое и просроченное.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Понять, почему так происходит, я не могу, но это подтверждает то, о чем я говорил: выборы мы закончили с курсом 24-26 грн/$, а год закончим с курсом 26-28 грн/$”, — подчеркнул Савченко.

Видимо, он ошибается. Скорее курс будет более 30 грн/$.
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
Видимо, он ошибается. Скорее курс будет более 30 грн/$.

До нового года все же удержат не выше 28. До него недолго осталось. А там устроят каникулы и еще пару недель курс будет висеть доновогодний. А уже в середине января мб будет 30+.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
Видимо, он ошибается. Скорее курс будет более 30 грн/$.
Напомните мне сколько сейчас курс каз валюты к амер доллару ? 30 ? 100 ? 200 ?
Может пора смотреть что происходит у себя в стране прежде ?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Напомните мне сколько сейчас курс каз валюты к амер доллару ? 30 ? 100 ? 200 ?

У нас тоже не сахар:
Национальный банк РК опубликовал курс валют на 28 ноября 2014 года, передает BNews.kz.

Курс доллара к тенге остается без колебаний – 180,87 (USD/KZT).

20 ноября, 2015 г. 16:09
По итогам дневных торгов KASE цена доллара осталась на уровне 307,32 тенге

http://bnews.kz/ru/news/ekonomika
 

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Какой оптимистичный прогноз, до вооруженного переворота курс был 8к1, за 2 года правления этих проамериканских ставленников изменился на 25к1 и это еще не предел, сейчас из простых украинцев все выжмут, прошлой зимой доллар до 40ка скакал, этой может до 50-60 подпрыгнет. Дефолт.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Видимо, он ошибается. Скорее курс будет более 30 грн/$.
Я тоже думаю более 30, единственно что,, обычно рост до Нового года, потом некоторое время спад из за отсутствия деловой активности, и с середины февраля опять рост..!!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,956
Реакции
7,356
Поинты
261.038
потому что у нас реализаторы пользуются моментом когда все закупаются к праздникам и взвинчивают цены, на праздники разгребут всё и дорогое и просроченное.

Просроченное это как раз перед Новым годом у нас все спихивают. Я не покупаю, как говорят лучше умереть. Вот, к примеру, был я долгое время/жил в Италии заприметил себе там хорошую обувь и свитер. Цена высокая была потому, что натуральное. Ждал месяц до праздника (у них там под любой праздник скидки особенно предновогодние наибольше скидки потому, что и конец года), стоил 100%, а на праздник под Рождество, я купил за 20%. С продуктами тоже по разному, но во всех магазинах скидки и чем больше берешь тем меньше платишь, а если не продали то впервые дни праздников вообще за копейки. В Польше, например хлеб или булочка с утра в одну цену, а к вечеру ниже половины. В Румынии, когда был с пивом или вином наоборот. Утром дорого очень к вечеру совсем дешево. Вот такие дела.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
muzprofi, правильно, но увы не все получают и хранят в валюте
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
До Нового года курс может будет 28/1. Праздник все таки. А после праздников начнутся тяжелые будни. За 30/1-щадящое предположение. До сорока гривен за доллар, вполне реально.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
У нас тоже не сахар:
Национальный банк РК опубликовал курс валют на 28 ноября 2014 года, передает BNews.kz.

Курс доллара к тенге остается без колебаний – 180,87 (USD/KZT).

20 ноября, 2015 г. 16:09
По итогам дневных торгов KASE цена доллара осталась на уровне 307,32 тенге

http://bnews.kz/ru/news/ekonomika
Спасибо ! ) Я немного в курсе ,впрочем я не занимаюсь вангованием на уровне кухонных разговоров ) ! Что будет то будет ,и никто не знает точно ,а только занимаются разговорами ))

добавлено через 6 минут
Какой оптимистичный прогноз, до вооруженного переворота курс был 8к1, за 2 года правления этих проамериканских ставленников изменился на 25к1 и это еще не предел, сейчас из простых украинцев все выжмут, прошлой зимой доллар до 40ка скакал, этой может до 50-60 подпрыгнет. Дефолт.
-По поводу "вооружённого переворота ", может покажите фото этих вооружённых людей ,которые совершили "переворот ", хотелось бы увидеть именно оружие и оружие тех кто им противостоял !
- По поводу курса рубля/доллар ,тоже вроде как в два раза улетел и до 90 поднимался , или я ошибаюсь ? Кто ж там виноват ?))) Давайте угадаю, Обама -100% он )) И если нефть рухнет и того ниже чем сейчас ,то какой курс будет тогда ? Повангуем ?
 
Последнее редактирование:

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Напомните мне сколько сейчас курс каз валюты к амер доллару ?

По поводу курса рубля/доллар ,тоже вроде как в два раза улетел и до 90 поднимался , или я ошибаюсь ? Кто ж там виноват ?

Может пора смотреть что происходит у себя в стране прежде ?
Причем здесь другие страны, когда речь идет о украине, хватит кивать на соседей:t-1doh:, пора отвечать за тех кого вы привели к власти:i-yes:
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
Да это обычная вата, не тратьте на него свое время.
Если человек достиг уровня ,когда он уже знает как включить компьютер и умеет писать ,то уже должен отвечать за свои слова ?
 
Сверху Снизу