• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

kappro

Интересующийся
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000

Oleg.

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Альфа Wolfram не только будет давать прямой ответ на вопросы как например, "как высоко - Гора Everest?", но также выдаст хорошие странички связанной информации – как например, географическая позиция и соседние города, и другие горы

Реальное новшество состоит в работе "на лету", согласно утверждению создателя Dr Stephen Wolfram. Если Вы делаете запрос типа - сравнить высоту Горы Еверест с длиной моста Золотые Ворота это будет поисковиком проделано и он сообщит Вам результат. Или спросите, какая погода была похожа на Лондонску в день когда был убит Джон F Kennedy , поисковик произведет перекрестный контроль и обеспечит ответ.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Пока вообщемвыдает:

Wolfram|Alpha сейчас не понимает русский язык.
Wolfram|Alpha does not yet support Slavic languages.

Так что оценить не получится .
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Говорят, что на вопросы, связанные с культурой и подобным ответы получить сложно.
 

kappro

Интересующийся
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Как поисковик я его так и не увидел. Скорее мулити энциклопедия. Вообще наврядли стоит его так преподносить как конкурент, но в определенной степени конечно. Известно что гугл сейчас продуктивно работает над новым поисковым механизмом, своего рода энтилектуальной системой поиска.

П.с. да пока кирилица пролетает, но думаю это поправимо
 
Последнее редактирование:

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Согласен, что назвать поисковиком новый ресурс можно с трудом, поэтому действительно конкуренции не выйдет Имхо
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Действительно пока это абы что абы какое. Не очень понял что ему надо писать но почемуто он решиль что техт "C#" связан с мусыкой? :) Очень странно.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Действительно пока это абы что абы какое. Не очень понял что ему надо писать но почемуто он решиль что техт "C#" связан с мусыкой? :) Очень странно.

Вообще-то ничего странного С# - обозначение гитарного аккорда "до мажор диез":)
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Google будет всегда вне конкуренции. Чтобы переплюнуть Гугл нужно быть самим Гуглом!)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Ну не знаю, не знаю. Мне вот Нигма больше нравится.

"Нигма" использует метапоиск, строя свою выдачу на основе результатов других поисковых систем! Поэтому тут рассматривать конкуренцию с Google даже не получится.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Да я и не рассматриваю. Просто пользуюсь, а уж кто с кем конкурент или друг... как-то не задумывался.... Стоит ли, главное ж найти то что искал, а какой поисковик это сделает для меня уже не особенно важно.
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Занятная система, узнал о ней из одного вебмастерского журнала, единственное, жаль, что ответ генерирует на изображении, а то я бы уже давно нашел вариант ее монетизации. )
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Да я и не рассматриваю. Просто пользуюсь, а уж кто с кем конкурент или друг... как-то не задумывался.... Стоит ли, главное ж найти то что искал, а какой поисковик это сделает для меня уже не особенно важно.

Ясно Вы просто рассматриваете посиковик как пользователь, я больше как вебмастер.

Если по теме, то действительно, слишком громкое название.
 

Vitamine

Интересующийся
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

у него даже название какое-то слишком длинное, если взять существующие поисковики (Гугл, яндекс, рамблер..) то у них у всех простые, легкие на слуху имена,
имхо Вольфрамальфа слишком мудренное название дляпоисковика
 

BuHcToH

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

у него даже название какое-то слишком длинное, если взять существующие поисковики (Гугл, яндекс, рамблер..) то у них у всех простые, легкие на слуху имена,
имхо Вольфрамальфа слишком мудренное название дляпоисковика

Согласен. Вопще из недавно появившегося ресурса не может выйти может выйти конкуренции таким монстрам как Google
 

feueFrei

Любитель
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
357
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Все он может, гугл тоже не за месяц стал очен популярным. Хочу заметить, что всеми горячо любимый Google проигрывал позиции Yahoo, так что пока еще рано делать какие либо суждения.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Новый поисковик Wolframalpha - конкурент Google.

Мне показалось что это некое подобие викпедии а не поисковика
 
Сверху Снизу