Новый российский авиалайнер будет использовать отечественные двигатели в условиях санкций - Страница 2


wsa.png

Один из флагманских проектов российского авиалайнера Иркут МС-21 будет использовать отечественные двигатели учитывая, что санкции означают, что американские модели больше не доступны, сообщило в четверг агентство РИА со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

Самолет средней дальности также известный как МС-21, может перевозить более 200 пассажиров и должен быть введен в эксплуатацию в этом году. Самолет изначально спроектированный с двигателями от Pratt and Whitney, подразделения Raytheon Technologies в декабре 2020 года впервые поднялся в воздух.

РИА процитировало вице-премьера Юрия Борисова, который заявил, что теперь самолет будет использовать только двигатели ПД-14 производства объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). По его словам необходимо расширить мощности для увеличения производительности.

Самолет построен корпорацией Иркут, входящей в объединенную авиастроительную корпорацию, контрольный пакет акций которой, как и ОДК принадлежит Ростеху, российскому государственному аэрокосмическому и оборонному конгломерату.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
А сейчас нельзя на Камчатку? Где-то тысячу долларов стоил билет, когда всё нормально было. То есть, полная жепа в смысле, но дело не шло к распаду страны.
Но поскольку за границу из Москвы летать дешевле, чем внутри страны, то после распада, соответственно, билеты должны подешеветь. Только вот кто тогда будет, отдавать масквичам свои нефтедоллары и за какие такие бананы - большой вопрос.
Вы сами ответили на свой вопрос - дорого. А когда будет больше рейсов - может быт дешевле, что бы заманить народ
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Скоро наверно и туда ездить спрос появится. Сейчас пропаганда все больше и больше истерику про недружественные страны разгоняет, гнобят их якобы ни за что. Так что может и придется в Сибирь ездить отдыхать и на Камчатку )).
Сочи есть, хоть и не резиновое но будут туда летать. Камчатка для отдыха совсем не то )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
И в придачу малярийные и разные виды комаров. На Соловках и других местах. Вот это отдых будет. Красота невпихуемая.
Соловки ещё более менее для отдыха. Каждый год люди сами едут. Так что спрос будет при наличии нормального сервиса по перелету
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Представляю какие там цены на отдых будут тогда, когда спрос не слабо увеличится.
Та как бы и сейчас там не дёшево. Но в этом году думаю будут бить рекорды по ценам.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
у правительства на это спрос есть
Правительство вряд ли будет туда летать. А вот если захотят кого то отправить в Сибирь из народа, то там скорее всего будут бесплатные рейсы
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Но в этом году думаю будут бить рекорды по ценам.
Вот и я о том же. Особенно в свете недавних событий и соответственно "большой любви" многих стран зарубежья к русским.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Вот и я о том же. Особенно в свете недавних событий и соответственно "большой любви" многих стран зарубежья к русским.
Посмотрим как оно будет. Как я понимаю с России не полностью закрыт выезд, можно через определенные страны и в Европу слетать. Так что у кого есть возможность финансовая найдет как отдохнуть ;)
 
Сверху Снизу