• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый смартфон Huawei поставляется с цифровым кошельком в юанях



Последняя линейка смартфонов Huawei позволит пользователям хранить, отправлять и получать цифровую валюту центрального банка Китая. Телефон станет первым на рынке кошельком для цифровых юаней, что станет еще одним четким индикатором того, что Китай готов запустить CBDC.

Грядущая линейка смартфонов Mate 40 была анонсирована недавно, а некоторые варианты уже поступили в продажу. Новый диапазон вызвал волнение для многих энтузиастов Huawei. Это продвинутая камера, длительное время автономной работы, высокая производительность и стильный дизайн. Однако одна особенность отличает телефоны — они первыми оснащены кошельком цифровой валюты для цифрового юаня центрального банка.

Согласно каналу Weibo, Huawei, интегрированный аппаратный кошелек новых смартфонов позволит пользователям легко хранить, отправлять и получать цифровые юани. Кошелек будет поддерживать двойные офлайн-транзакции, позволяя пользователям переводить средства, просто соприкасаясь друг с другом своими устройствами, даже если оба телефона отключены.

Компания, производящая смартфоны, обещает безопасность телефонов, контролируемую защиту анонимности и двойные офлайн-транзакции, что обеспечит новый, безопасный и удобный способ оплаты.

Huawei еще не уточнила, будет ли цифровой кошелек в юанях доступен для всех пользователей или только для тех, кто находится в Китае.

Альянс между Huawei и Народным банком Китая с цифровым юанем является стратегическим для обеих сторон. Для PBoC партнерство предлагает простой и эффективный способ охватить сотни миллионов граждан Китая, использующих смартфоны Huawei. Huawei - второй по величине производитель смартфонов в мире после Samsung. В Китае компания контролирует более 40% рынка смартфонов, что вдвое превышает долю рынка ее ближайшего оппонента.

Кошелек Huawei с цифровыми юанями еще больше понравится китайской клиентской базе. В последние годы компания переживает нестабильные времена, особенно после того, как она рассталась с Google и ее операционной системой Android. Для Китая запуск цифрового юаня станет основным решением для цифровых платежей в стране и его новый ассортимент смартфонов может получить импульс.

Цифровой кошелек в юанях — это последние новости из Китая, которые указывают на то, что PBoC приближается к запуску CBDC. Банк провел успешные пилотные проекты в четырех крупных городах, где пробные транзакции в цифровой валюте составили $300 млн.


 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
Компания, производящая смартфоны, обещает безопасность телефонов, контролируемую защиту анонимности и двойные офлайн-транзакции, что обеспечит новый, безопасный и удобный способ оплаты.
Это как понять?
 
Сверху Снизу