Новый способ - Как различить скрытый скам-хайп ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dunduk17

Любитель
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
227
Реакции
0
Поинты
0.000
В свете сегодняшних событий пришло понимание метода своевременного обнаружения скрытых скам-хайпов.

Алгоритм таков:

Смотрим на зарубежных форумах talkgold.com, dreamteammoney.com, moneymakergroup.com, money-pool.com соответствующую тему про интересующий нас хайп. Если находим там перцев, которые исправно, день за днём постят там сообщения о выплатах, в том числе даже самых мелких, то это значит, что эти перцы - из скам-клуба, связанного с админами скам-хайпов, и отрабатывают там гарантированные им гроши в обмен на создание общего впечатления, что скам-хайп будто бы платит. Можно для интереса посмотреть и на этом форуме, но здесь члены скам-клуба постят сообщения о выплатах на добровольных началах.

Задачу обнаружения скрытого скам-хайпа облегчает то, что члены скам-клуба обязаны постить сообщения о выплатах под одним ником на всех четырёх заданных им форумах.

Поэтому, господа инвесторы, прежде чем куда-то вкладывать деньги, не поленитесь пошарить по вышеуказанным форумам в поисках отрабатывающих там свои гроши членов скам-клуба.

Например:

Вы раздумываете, не вложиться ли вам в хайп kauish.com ? Посещаете по очереди все 4 вышеуказанных форума, читаете тему про kauish.com. Видите, что некто zoja отписывается там ежедневно о получении выплат с kauish.com в размере 10 центов. Делаете вывод: kauish.com - скам и заманивает вас в свои сети с помощью члена проплаченного им скам-клуба.

В принципе, достаточно будет посещения и 2-3 форумов для нахождения там одинаковых ников, сообщающих о выплатах. Обыкновенный человек будет отписываться о копеечных выплатах на нескольких форумах ? Нет. А член скам-клуба просто обязан это регулярно делать.
 
Последнее редактирование:

Paramount

Интересующийся
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Ну масло в огонь могут подлить еще и постеры со стороны, без каких либо клубов :)
 

Jumangi

Интересующийся
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Да, тоже заметил такую вещь. Причем постят на всех форумах одно и тоже, это не обязятельно выплата, а может быть просто текст.
Собственно говоря, предлагают заниматься этим здесь:money-pool. com /index.php?topic=27.0
Вот здесь эта тема развита:https://mmgp.com/showthread.php?t=43991
 
Последнее редактирование:

Slim777

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

dunduk17 А вам не приходила в голову мысль, что допустим человек вложил крупную для него сумму и не хочет её терять, отписывается на форумах?? Дабы больше разрекламировать проект. По этому поводу можно сколько угодно спорить...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

В свете сегодняшних событий пришло понимание метода своевременного обнаружения скрытых скам-хайпов.

Алгоритм таков: ....

Можно гораздо проще, алгоритм таков:
Увидели что фонд русский - не вкладывайте

Например:

Вы раздумываете, не вложиться ли вам в хайп kauish.com ?

Лучше не думайте и вложите в incoforex или aimtrust.
 

Slim777

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Лучше не думайте и вложите в incoforex или aimtrust.

А лучше не настраивать людей думать чужой головой... Думать всегда надо, из-за таких не думающих потом проблемы везде...
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Увидели что фонд русский - не вкладывайте
...
__________________
мои инвестиции ... privat-invest, ...

Мое дело посоветовать, не факт что я сам буду выполнять свои же советы.
 

Hyipper

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
650
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

В последние время много шума с этими скам-клубами .Но когда инвестор ( не монитор ) постит на 5-10 форумах про выплату , и таких человек в ветке много , это уже странно .Большинство инвесторов активны на 1 максимум 3 форумах .
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Мое дело посоветовать, не факт что я сам буду выполнять свои же советы.

исключения лишь подтверждают правило, пару раз в год появляются нормальные русские проекты, и это как правило явно заметно по очень высокому уровню организации, кроме привата сейчас таких нет.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Да, тоже заметил такую вещь. Причем постят на всех форумах одно и тоже, это не обязятельно выплата, а может быть просто текст.
Собственно говоря, предлагают заниматься этим здесь:money-pool. com /index.php?topic=27.0
Вот здесь эта тема развита:https://mmgp.com/showthread.php?t=43991

А я считаю что в той ветке пиарят форум .... - pool.com и не более.
А некоторые личности попали на него случайно. Захотелось посмотреть что к чему.
А благодаря этому пиару еще несколько десятков туда попадут. Просто под другими никами.
И самое интересное что пока Мисильвер не вернется, никто из модераторов не будет удалять ссылку на другой форум.
А кроме того увидел одно интересное совпадение. Один из форумчан с аватаром Усамы бен Ладена подал заявку на модераторство в форуме MMGP.COM, И кроме того пытается подставить модератора с раздела хайп.
Вот и решила кучка людей одним махом убить двух зайцев. ИМХО

добавлено через 11 минут
В последние время много шума с этими скам-клубами .Но когда инвестор ( не монитор ) постит на 5-10 форумах про выплату , и таких человек в ветке много , это уже странно .Большинство инвесторов активны на 1 максимум 3 форумах .

То есть если монитор отписывается на 10 форумах - то это в порядке вещей, а если вкладчик - то это уже подозрительно?
А мне вот странно, что такие скандалы начались после того, как кое - кто начал рекламировать Ваш баннер. Если об этом закрытом клубе стало известно еще 21 числа, то почему об этом написали только 30 числа, уже после того как договорились с Вами о рекламе баннера!
Известная певица А.Б. Пугачева тоже говорила, что нужно поддерживать свою популярность периодическими скандалами.
 
Последнее редактирование:

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

И кроме того пытается подставить модератора с раздела хайп.
Уверен, дни модераторства полякса считаны, есть более веские доказательства.

добавлено через 4 минуты
Пока mysilver'a нет, подождем....

В этой теме обсуждается не конкретная личность, а тема - Как различить скрытый скам-хайп ?
 
Последнее редактирование модератором:

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

и это как правило явно заметно по очень высокому уровню организации, кроме привата сейчас таких нет.
Ага, особенно приват офигенно высокоорганизованный.
И особенно впечатляют гарантии (ссылочка на главной висит).

Большинство инвесторов активны на 1 максимум 3 форумах .
Если человек желает заработать на рефских, то почему бы не прогнуться и не напостить на всех форумах которые гугла нашел. Что в этом предосудительного?

А про закрытый клуб - да какой он нафиг закрытый, если туда принимают всех желающих. Человека принимают, определяют правила работы и тем самым определяют некоторые гарантии сохранности средств. Работаешь по правилам - имеешь высокий процент вероятности сохранности и прибыльности. Не соблюдаешь правила - сам баран.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Как различить скрытый скам-хайп ?
Все очень просто: вступаем в закрытый клуб идем в закрытый раздел Current running HYIPs и смотрим текущий список скамов:

jerunion.com
kauish.com
axwel.com
foxeleo.com
 
Последнее редактирование модератором:

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Просто народ уже не знает кому верить, а кому нет. На форуме столько мануалов, что хоть щас хайп открывай. Достаточно выполнить все правила и опа - успешный хайп готов. И ведь не подкопаешься - создано то как по техзаданию.
 

Slim777

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Верно, народ уже не знает кому верить, а лучше доверять исключительно себе и некого не слушать. Все проблемы разом решены)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Все очень просто: вступаем в закрытый клуб идем в закрытый раздел Current running HYIPs и смотрим текущий список скамов:

Может хватит пиарить этот форум?
Ссылки на другие инвестиционные форумы ЗАПРЕЩЕННЫ
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Может хватит пиарить этот форум?
Ссылки на другие инвестиционные форумы ЗАПРЕЩЕННЫ

Активные ссылки запрещены на русскоязычные форумы о заработке. В данном случае форум англоязычный и я ничего не нарушаю.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Активные ссылки запрещены на русскоязычные форумы о заработке. В данном случае форум англоязычный и я ничего не нарушаю.

Захожу по Вашей ссылке и о чудо форум русифицировался:e-clap: А кроме того админ тут пиарится, зашел на этот форум и печатает русскими буквами, оскорбляя нас с Вами.
 

Slim777

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

Админу наверное сейчас не сладко) Весь форум под откат, 2 фонда в топку :crackup: Вот тебе и админом хайпа быть, мало того что редиска, так еще и неудачная редиска! :biggrin2:
 

tunderdim

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
7,059
Реакции
1,093
Поинты
0.060
Ответ: Как различить скрытый скам-хайп ?

О.. вечер перестает казаться томным :d-thumbup:

Уверен, дни модераторства полякса считаны

С чего вы взяли ? Откуда такая уверенность ?
Жаль не хочу вас расстраивать, решать это не вам. И не мне.
На минутку забудьте о "клубе" и ответьте - чем вас так расстроил polaks ? Наверное ничем.
Хотите стать модером ? Вряд ли... вот это уже решать не вам точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу