• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 32

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
В последнее время ПАММ счет можно открыть с минимальным депозитом, новички открывают ПАММы и успешно их сливают, а потенциальные инвесторы видят всю эту статистику и начинают бояться что подобное случится и с ними.
Слить может любой и стар и млад. Другое дело, инвесторы, которые совершенно не читают рекомендаций управляющего и как бараны заходят в ПАММ, когда управ пишет на форуме "Все выходим"
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Слить может любой и стар и млад. Другое дело, инвесторы, которые совершенно не читают рекомендаций управляющего и как бараны заходят в ПАММ, когда управ пишет на форуме "Все выходим"

Ну это могут быть инвесторы с 100-200 долларами ,с крупными деньгами такого не будет не когда . я лично так думаю.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Конечно нужен, ну как минимум не помешает. Так как чем больше счёт тем более длительную и многоярусную торговлю можно построить, которая с одной стороны позволит выдерживать значительные просадки, с другой постоянно будут плюсовые операции.

Насчет плюсовых операций сомневаюсь, если трейдер будет вести только корреляцию между валютными парами, тогда , да. А вот то что пространство для маневра расширяется. это плюс, который позволяет вести торговлю как хеджированно, дабы наличие инструментов позволяет, так и диверсификационно.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

Ggggenna

Интересующийся
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
57
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю что нужен, почему бы и нет, если будет инвестор, то трейдер сможет открывать сделки на депозит намного выше чем ранее, а значит и прибыль будет намного выше)) почему бы и нет)
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я думаю что нужен, почему бы и нет, если будет инвестор, то трейдер сможет открывать сделки на депозит намного выше чем ранее, а значит и прибыль будет намного выше)) почему бы и нет)

Однозначно да ,каждый я думаю трейдер после того как стабильно выходит на доход ,будет искать инвестора и предлогать услуги управляющего.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Я села, все подсчитала и оказалось, что банковский кредит НАМНОГО дешевле мне обойдется, чем отдавать 50% инвестору. Я взяла небольшой кредит.

...А еще есть проблема ликвидности: торговый капитал растет - ликвидность уменьшается.

По суммам разумеется отдавать придется больше при инвестициях, но кредит и проценты вы платите с личных средств, поэтому доходность падает, а риски растут, а привлечение инвестиций только увеличивает оборот без увеличения риска, в итоге доходность растет, а риски снижаются, за счет большого оборота по итогу доход окажется выше, хотя им и приходилось делиться.
Единственное исключение это микроскальпинг с низким уровнем допустимых объемов, в них разумеется выгодней торговать своими.
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Конечно нужен, для увеличения оборота
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Хоть убей я этого не понимаю, как это уметь торговать и не иметь денег?:eek:

ну есть же переходной этап, когда не умел и начал уметь )) вот в этот этап, очент вероятно, что денег нет.
да и когда появляется уверенность, для размаху нужен капитал.. нарастить свой - могут уйти месяцы и года, а тут сразу..
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Хоть убей я этого не понимаю, как это уметь торговать и не иметь денег?:eek:

Ну тут вопрос не о том что в обще нет денег ,просто когда торговать стабильно начинаешь ,о других деньгах о больших
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен бывает такое когда с торговлей все впорядки, а денег нормальных для депо нету.
Тут на помощь приходит ПАММ счет или ду.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
ну есть же переходной этап, когда не умел и начал уметь )) вот в этот этап, очент вероятно, что денег нет.
да и когда появляется уверенность, для размаху нужен капитал.. нарастить свой - могут уйти месяцы и года, а тут сразу..
Успешный трейдер обязан быть самодостаточным и располагать достойными суммами. Пусть поработает пару-тройку лет на свои и заработает кокой-то свой капитал, с которым не стыдно инвесторов приглашать. Может еще окажется, что уверенность была преждевременной.
Ну тут вопрос не о том что в обще нет денег ,просто когда торговать стабильно начинаешь ,о других деньгах о больших
Согласен, главное, чтобы было всему свое время.
Согласен бывает такое когда с торговлей все впорядки, а денег нормальных для депо нету.
Тут на помощь приходит ПАММ счет или ду.
Опасаюсь я таких паммов. Не верю в гениев со ста баксами, которым вот только дай кучу денег и они начнут бабло косить всем на радость.
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Насчет гениев со ста баксами это Вы точно подметили. Прежде чем брать чужие деньги, человек, по-моему, должен доказать, что он может разумно распоряжаться соответственными суммами. Есть ведь здесь и другая сторона медали, кто-то может быть разумным и порядочным, когда речь идет о небольших деньгах, а как сумма побольше, так сразу соблазняется.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Инвестор нужен конечно. так как без хорошей денежной массы никакой проект не раскрутится. Инвесторы смотрят как на результаты торговли, но их так же привлекает чутье, которое они чувствуют по запаху денег.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Инвестор нужен конечно. так как без хорошей денежной массы никакой проект не раскрутится. Инвесторы смотрят как на результаты торговли, но их так же привлекает чутье, которое они чувствуют по запаху денег.

Проголосовал что не нужен, но в вашем посте есть доля правды. Раскрутить можно, но с деньгами проще.
 

diodei

Интересующийся
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
17
Реакции
5
Поинты
0.000
Инвестор безусловно нужен, но как бы это странно не звучало - инвестор нужен не начинающему трейдеру без денег, а профессиональному трейдеру с собстсвенным капиталом. Почему?! Во-первых, 90% вероятность, что новичок проиграет все деньги, причем чужие. А это последствия... В любом случае, если Вы новичок и собираетесь взять в управление деньги инвестора - ОБЯЗАТЕЛЬНО заключайте соответствующий договор (где должны быть прописаны все риски и кто за них несет ответственность). Но я бы рекомендовал в течение нескольких лет торговать собственными деньгами. Если Вам нравиться, у Вас получается сделать какой-либо капитал - тогда ищите инвесторов с капиталом по более Вашего. Если не получается - то и с деньгами инвестора ничего не выйдет. И еще: никогда не поздно торговать, рынок будет существовать всегда, поэтому не стоит торопиться...
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Ничего странного в Ваших словах я не увидел. Конечно, трудно доверить свои деньги человеку, который заработал лишь копейки. А ведь, чем большей суммой торгуешь, тем больше психологический напряг чувствуется. Поэтому даже в этом плане новичку доверять опасно, ведь никогда не знаешь, как поведет себя человек в какой-то абсолютно новой для себя ситуации. Да он и сам не знает, пока не попробует.
 
Сверху Снизу