• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 4

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
интересно, профессионалы пулы собирают? профессионалы вроде ворочают ощутимыми суммами. да и работают наверное не на кухнях.

Вот на этом ПАММ-счете https://mmgp.com/showthread.php?t=97957 в управлении уже более $840000, на этом https://mmgp.com/showthread.php?t=97927 поменьше - около $400000. В Альпари есть и управляющие-рекордсмены: вот на этом ПАММ-счете https://mmgp.com/showthread.php?t=47743 вообще больше 1.800.000 евро в управлении.

А был и такой управляющий, который вынужден был закрыть прием средств в управление, потому что суммы выросли настолько, что уже сказывается на качестве торговли.

Что касается кухонь. При таких объемах, как правило, тип счета - ndd.mt4.
 
Последнее редактирование:

Inspector

Интересующийся
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Для себя, как инвестора, считаю приемлемым 25-30% управляющему. Это пока, что будет дальше покажет время.
Зачем же так обделять трейдера? Он так же рискует и своими деньгами, поэтому распределение 50/50 самое справедливое
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Зачем же так обделять трейдера? Он так же рискует и своими деньгами, поэтому распределение 50/50 самое справедливое

Сказали, как отрезали :wink2:
Даже не знаю, отвечать ли развернуто. Скажут офтоп пошел.
Ну в моем посте шла речь о ПАММ-счетах. А на ПАММ-счете аккумулируются инвестиции не одного клиента, а многих, и на самые разные суммы: от $3 до $100000 и выше.
Чтобы было понятней, вот здесь https://mmgp.com/showpost.php?p=1974798&postcount=11 конкретная ситуация на одном из ПАММ-счетов.
Доля управляющего сейчас составляет $5671 или 0,66% от совокупных средств, находящихся в управлении на данном ПАММ-счете. Доля самого крупного инвестора $204055 или 23,76%.
При распределении прибыли управляющий имеет свою долю как от своей суммы, так и от суммы инвестора.
При распределении убытков, управляющий рискует только "своими" $5671, а инвестор "своими" $204055.

Вы по-прежнему будете считать, что распределение 50/50 "самое справедливое"?
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Я считаю-если вы успешный трейдер,дополнительные инвестиции ни к чему.Вы сможете поднять хорошее депо даже с маленькой суммы.Просто вопрос времени.
"Время - валюта 21 века" (с)
Деньги всегда можно потерять, а потом вернуть. Время можно только потерять.
А инвестиции нужны и даже необходимы, ведь трейдер выигрывает куда больше инвестора, хотя и тот остается доволен в случае если депозит не будет слит(win-win). Если Вы боитесь ответственности перед инвесторами - это говорит лишь о том, что Вы - не такой уж и успешный трейдер.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
...
2) «Торгую, когда хочу!»

Вторая причина, по которой многие не хотят торговать деньгами инвесторов – это появление зависимости от торговли. Управляя своим счётом можно спокойно забросить торговлю на 2-3 месяца и не надо ни перед кем отчитываться. В то время как торгуя на счетах инвесторов такое поведение просто недопустимо. Приостановить торговлю на те же 2-3 месяца и не потерять инвесторов, зачастую очень сложно, так как каждый инвестор ожидает постоянного роста депозита, а просто так деньги и в банке полежать могут. То есть вторая причина – это привязанность к торговле (к терминалу). А ведь успешный трейдер, способный хорошо зарабатывать, также хочет и хорошо отдыхать, чувствуя себя свободным человеком.
...
На Ваш взгляд, какой основной плюс и основной минус при работе с инвесторами?


Я бы добавил еще один минус. Минус особенно заметен в ПАММАХ. Если я открываю долгосрочные или среднесрочные ордера. То большинству инвесторов будет не нравиться такая торговля.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
наверно тут нужно начать с определений :)
что мы понимаем под "Успешный трейдер"?
который поднимает стабильно (ну или хотя бы в среднем, года за 3) 100% в месяц? или 5?
в первом случае без инвестора легко обойтись, а вот во втором он просто необходим.

а процент распределения прибыли, по идее и должен отражать эту "необходимость". но в реале, в игру вступает еще очень много факторов, которые сильно искажают картину.

при этом задача инвестора, суметь отсеять все это необоснованое влияние, и дать реальный прогноз.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я бы добавил еще один минус. Минус особенно заметен в ПАММАХ. Если я открываю долгосрочные или среднесрочные ордера. То большинству инвесторов будет не нравиться такая торговля.
Как управляющий ПАММ счётом могу подтвердить. Большинство инвесторов не хотят ждать на паммах, они хотят сразу и много. Они не инвестируют, они пипсуют и пипсуют там где выше кривая роста. Но это не те инвесторы...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и что - такие инвесторы сразу выводят средства? а как тогда от дяди коли страхуетесь? ведь депо по идее сразу уменьшается, значит и риск растет?
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
наверно тут нужно начать с определений :)
что мы понимаем под "Успешный трейдер"?
который поднимает стабильно (ну или хотя бы в среднем, года за 3) 100% в месяц? или 5?
в первом случае без инвестора легко обойтись, а вот во втором он просто необходим.

Я понимаю, что цифры условны, но все-таки, и много Вы таких "стабильных" встречали, которые по 100% в месяц? В течение 3 лет?! Даже, если принять за реальность названные цифры, давайте подсчитаем. Без сложных процентов, раз в среднем, так ведь? Три года - это 3600%. Значит, если трейдер начал с $1000, то за 3 года (!) он заработает $36000. Много это или мало?

Можно сравнить с заработком Управляющего одного из ПАММ-счетов, я давал ссылку несколькими постами выше. ПАММу только 1,4 месяца. Управляющий зарабатывает сейчас уже примерно такие суммы в месяц! И это при скромном проценте за вознаграждение, которое он определил в оферте. Если я ошибся с расчетами или появятся вопросы, можем вместе посчитать.

И заметьте, данный Управляющий не совершает подобных подвигов, а зачем они ему? Ему то как раз инвесторы дороже. Если он успешный трейдер, то при гораздо меньших рисках (далеко не 100% в месяц), он с помощью инвесторов заработает гораздо больше.

А при 100% в месяц, я так думаю, что трейдер просто до инвесторов не доживет, за очень редким исключением. Отсюда они ему и не нужны уже будут :biggrin2:

Как управляющий ПАММ счётом могу подтвердить. Большинство инвесторов не хотят ждать на паммах, они хотят сразу и много. Они не инвестируют, они пипсуют и пипсуют там где выше кривая роста. Но это не те инвесторы...

Есть управляющие, правда, не часто встречаются, которые приветствуют инвесторов-трейдеров (пипсовчиков), т.к. поняли, что с помощью них, они зарабатывают ещё больше.
В подтверждение этому вот выдержка из поста одного из успешных управляющих:
Инвесторы-трейдеры (прыгуны - не люблю это слово) часто вводящие-выводящие свои инвестиции только приветствуются. Создал для Вас самые благоприятные условия. Если нужно ещё что то - говорите, обсудим и скорее сделаю чем проигнорирую.


и что - такие инвесторы сразу выводят средства? а как тогда от дяди коли страхуетесь? ведь депо по идее сразу уменьшается, значит и риск растет?

Есть скрипт, который автоматически регулируют пропорциональное изменение позиций.
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Я понимаю, что цифры условны, но все-таки, и много Вы таких "стабильных" встречали, которые по 100% в месяц? В течение 3 лет?! Даже, если принять за реальность названные цифры, давайте подсчитаем. Без сложных процентов, раз в среднем, так ведь? Три года - это 3600%. Значит, если трейдер начал с $1000, то за 3 года (!) он заработает $36000. Много это или мало?

Можно сравнить с заработком Управляющего одного из ПАММ-счетов, я давал ссылку несколькими постами выше. ПАММу только 1,4 месяца. Управляющий зарабатывает сейчас уже примерно такие суммы в месяц! И это при скромном проценте за вознаграждение, которое он определил в оферте. Если я ошибся с расчетами или появятся вопросы, можем вместе посчитать.

И заметьте, данный Управляющий не совершает подобных подвигов, а зачем они ему? Ему то как раз инвесторы дороже. Если он успешный трейдер, то при гораздо меньших рисках (далеко не 100% в месяц), он с помощью инвесторов заработает гораздо больше.

А при 100% в месяц, я так думаю, что трейдер просто до инвесторов не доживет, за очень редким исключением. Отсюда они ему и не нужны уже будут
Полностью согласен. Только на мой взгляд суммы, которые трейдер получает при привлечении инвесторов должны и могут быть еще выше. При всех сложностях, о которых говорят трейдеры в отношении инвесторов, которые то входят, то выходят и заставляют менять размеры ордеров, я бы все же скорее поставил вопрос "а нужны ли инвестору трейдеры"(даже ожидая выпадов в мою сторону), намекая на высокие риски и отсутствие личной ответственности трейдера перед инвестором.
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
и отсутствие личной ответственности трейдера перед инвестором
Единственное, чем рискует трейдер, это репутация, пусть и в интернете. Не смотря на анонимность интернета, репутацию нужно заработать и делается это не за один день. Инвесторы не понесут свои средства в свежеиспеченный ПАММ без истории, никому неизвестному трейдару без рейтинга.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Единственное, чем рискует трейдер, это репутация, пусть и в интернете. Не смотря на анонимность интернета, репутацию нужно заработать и делается это не за один день. Инвесторы не понесут свои средства в свежеиспеченный ПАММ без истории, никому неизвестному трейдару без рейтинга.
К сожалению, подобная заинтересованность трейдера не является показателем того, что средства инвестора будут в большей безопасности, чем при инвестировании в неизвестного трейдера.
 

GoldRex

Интересующийся
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
если успешный трейдер ищет дополнительные средства в управление, тогда возникает резонный вопрос: а насколько он успешен, как трейдер?!:rolleyes:
 

Vezunchik65

Любитель
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
150
Реакции
54
Поинты
0.000
Трейдеру инвесторы нужны. Особенно если у этого трейдера есть талант. Трейдер может самостоятельно наработать себе капитал. Но талантливый и тщательно распределяющий риски трейдер всегда будет за то что бы ему увеличили стартовый капитал. Ведь он увеличит доходность, как свою так и тому кто в него вложил свои средства. А благоразумный инвестор некогда не положит все яйца в одну корзину. Ведь управляющий капиталом инвестора, человек, и может произойти все что угодно...
PS/ ХОРОШИМ Трейдерам нужны инвесторы, и УМНЫМ Инвесторам нужны хорошие трейдеры. Все взаимосвязано... :wink2:
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
если успешный трейдер ищет дополнительные средства в управление, тогда возникает резонный вопрос: а насколько он успешен, как трейдер?!:rolleyes:
Вы прежде, чем банальности высказывать, хоть ветку потрудились бы почитать, здесь уже на эту тему все-таки 11 страниц исписано.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
по поводу вопроса о 100% прибыли ежемесячно, то пока только одного такого встречал и ему действительно не нужны инвесторы, по крайней мере он их точно не ищет и сам в себя инвестирует, выходит, что те, кому они нужны, получают гораздо меньшую прибыль и как минимум в разы.
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Не каждый трейдер готов рисковать чужими деньгами. Или такой вариант, один трейдер мне сказал: "Зачем я буду тратить своё время и получать только 20-60% прибыли, если я могу забирать все 100%, торгуя только на свои".
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
плюс форекса для многих в том, что можно на себя работать и никому отчета не давать, например меня именно это в нем и привлекает
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
"Зачем я буду тратить своё время и получать только 20-60% прибыли, если я могу забирать все 100%, торгуя только на свои".

Ну может затем, что ввиду разницы депозитов (при успешной торговле), 20% от прибыли с инвесторскими деньгами будет больше чем 100% от прибыли без инвесторских.
 
Сверху Снизу