• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен совет, инвестиции в недвижимость с E3 Group

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Есть задача вложить некоторую сумму денег в реальный бизнес. В поисках возможностей встретил вот эту компанию. Пытаюсь подойти к вопросу серьезно и всё изучить. Однако, уже потратил много часов и не пришел к однозначному выводу. Большого опыта у меня нет, поэтому хочу услышать ваше мнение. Далее то, что накопал я.

E3-Group. http://e3gr.ru/

Работают официально с 2009 года. Предлагают несколько вариантов получения с ними прибыли, из них внимания заслуживают следующие два:

1. Помогают купить и затем сдать коммерческую недвижку в аренду. За это берут 9% + НДС (итого 10,62%) с арендной платы. При желании также помогают продать (от продажи берут 4% + НДС т.е. 4,72%). Обещают доход где-то 10% годовых от аренды. Реально же если вычесть их долю и налог 6% и налог на имущество то выйдет в районе 8%. Но т.е. недвижимость остается при тебе, а все расходы на арендаторе, то это хорошая цифра.

Плюс в том, что никакой возможности кидалова, имущество остается у тебя, никакой комиссии с покупки они не берут, ты им должен только эксклюзив на полгода, после чего можешь расторгать договор и сдавать сам. А они с тебя получают деньги только если нашли тебе арендатора.

Доходность 8% (сверх инфляции), после того, как купленное здание вводится в эксплуатацию, находится арендатор и проходят "каникулы" (первые неск. месяцев).

2. Берут займ под 40% годовых, далее их легенда - прокручивают их, скупая подрядные бартерные квартиры и перепродавая их с дисконтом, зарабатывая 20% в квартал. Ещё НДФЛ платить придется.

Доходность примерно 25% (сверх инфляции).

Естественно, предложение №2 выглядит очень выгодно, и одновременно очень похоже либо на ФП либо на иную мошенническую схему. Я решил проверить эту компанию настолько, насколько смог сам.

Что удалось выяснить (и что является доводом в плюс):

1) Пообщался с их "руководителем департамента", а также с исполнительным директором. Оба товарища произвели адекватное впечатление, спокойные, ни в чем не убеждали, не уговаривали, на мои любые повторяющиеся сомнения в таком большом проценте (40%) спокойно говорили что "возможно это тогда не для вас, мы всё понимаем". Произвели впечатление людей которые знают, что делают, вкратце объяснили на чем зарабатывают, звучало убедительно и конкретно. Вообще, все ответы звучали очень адекватно

2) Юр.лицо, с которым заключается договор займа, имеет страховку на случай банкротства. Вот сертификат https://e3investment.ru/imgs/sv-24-full.jpg по просьбе также согласились предоставить текст договора.

3) Все кто у руля компании не скрываются, люди довольно публичные. Инфа выложена на сайте http://e3gr.ru/o-e3-group/rukovodstvo/ с двумя из них общался лично. Директор особенно засветилась на разных мероприятиях, но и другие тоже, смело выступали на разных выставках, форумах итд.

4) Постоянно развивают и придумывают новые (логичные для них) направления. Например, собираются открывать ЗПИФ, открыли уже сайт "центр переуступок". Работают над оспариванием кадастровой стоимости. Строят коттеджный поселок и ещё несколько девелоперских проектов. Предлагают подобрать жилое жилье для покупки и последующей сдачи в аренду. Итд. Выглядит, как будто действительно у ребят нормальный бизнес, несколько экспертов в области собрались и решили предложить спектр различных услуг в области, используя наработанные связи и проч.

Также занимаются благотворительностью, ну и как уже выше писал активно светятся в сми, на разных выставках итд.

5) Очень много признаков реальной деятельности. Членство в риэлторских гильдиях, партнерство с банками по ипотеке, публичные выступления на конфах, реальная продажа недвижимости (http://e3gr.ru/uslugi-i-proektyi/e3-estate/), грамоты от застройщиков о больших объемах реализации их недвижки, каталог переуступок, каталок недвижки которую они продают как риэлторы, наконец предложение №1 которое абсолютно точно не может быть лохотроном. Странно, чтобы к лохотрону было привязано столько реальной деятельности, которая (по идее) приносит реальный доход, ведь с крахом лохотрона крахнется и всё остальное?....

Что смущает (минус):

1) "Страховка" их весьма ненадежна. Например, средства берут в займы на 2 года, но страховка только на год, и хотя в договоре они обязуются страховаться от банкротства, на деле это обязательство имеет мало смысла, т.к. если они его нарушат, и обанкротятся - займодавец в пролете.

2) Процент, понятное дело. Привлекают очень дорогие деньги, сначала (когда банки давали под 20% и выше) они привлекали под 50% (в конце прошлого года) затем постепенно понизили до 45 и до 40%, говорят будут понижать и дальше, но всё же вопрос, неужели нельзя взять деньги под меньший процент в банке? Говорят, нельзя, т.к. недвижку покупают и продают быстро, поэтому залогом по кредиту она стать не может (сильно замедлит процесс её продажи), поэтому банки кредитов не дают. Но всё же, гарантировать такой большой годовой процент?...

3) Реальная активность по принятию денег под проценты началась только в последние год-два. По сути, займы берут на два года, начали брать в прошлом году, даже не понятно ещё как возвращать будут

4) Вроде как они строят и развивают коттеджный поселок Eco-Life (http://eco-l.ru/o-poselke/), есть фотки как строят дома, два уже построили, однако выглядит это странно:
- Выбрано такое название чтобы его было хрен найдешь в инете. Очень "обычное", под таким названием есть и какая-то разводиловка на дорогущие сковородки, и ещё какие-то проекты и сущности, в-общем, набрав Eco Life в поисковике вы очень не сразу на них выйдете.
- На сайте есть цифры о том, сколько что будет стоить, можно сделать заявку на покупку, и слова о сроках сдачи! Вообще ни слова! Ну или я не смог найти, пристально искав. Хотя по идее это же основное, что должно интересовать покупателя. Везде всегда пишут - "сдача такойто квартал такогото года" на самом видном месте. Здесь же ничего подобного. Только фотки концепта, планировки, стоимость, предложения скидок и "мебель в подарок" и всё.
- Хмм, разве так строят поселки, под одному домику? Разве не сразу все дома возводят разом? Может че-то не понимаю?

5) Очень много слов "застраховано" "безопасно" "гарантировано". Очень много обещаний халявы и денег. Ну вот например http://e3gr.ru/uslugi-i-proektyi/kottedzhnyij-poselok-ecolife/ кстати это страница ЗПИФа а называется она сама видите как

6) Стоковые фотки и поддельные отзывы. Если промотать https://e3investment.ru/ вниз то там будут фотки, первая и последня это стоковые, вторая стырена итд. Если здесь http://kvartirainvest.ru/our-clients/ то первая, вторая и пятая тоже светятся на разных других сайтах под другими именами. Хз, может это норма для сайтов-лендингов? И не является признаком мошенничества?

Итого:

И хочется, и колется. Хочется верить, что и правда собралась команда умных ребят, которые хотят заработать бабки своей стратегией на рынке недвижки, и под это привлекают средства, но с другой стороны, слишком много вижу странностей. Хотел бы услышать ваше мнение.
 

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Мдя, форум об инвестициях...
 

daun33

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
1,200
Реакции
53
Поинты
0.000
Мдя, форум об инвестициях...

я бы не стал вкладывать. много пиара да и уставной капитал для такой конторы как то житковат. и страховка в компании которая в пятой соте сраховщиков. и личное мнение как контора из Питера так жди подвоха.:i-yes::t-1doh:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Тем интересная, давно уже на форуме то тут то там всплывает инфа по данной компании.
Помню даже кто-то хотел начать инвестировать.
Что ж, подождём реальных отзывов.
 

framus

Интересующийся
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
10
Реакции
6
Поинты
0.000
Я тоже долго присматривался, но в итоге не решился. Где-то статью читал, что у них вся схема больше на пирамиду похожа. Поищите в Яндексе.
 

GODimon

Интересующийся
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
43
Реакции
11
Поинты
0.000
Я тоже видел их, но не стал даже разбираться, увидев процент. У меня знакомый привлекал деньги под 30%, теперь берет под 24% потому что спрос просто огромен, альтернатив у людей без опыта нет. У него инвесторы в очереди стоят, потому что он предлагает процент выше в 2,5 раза и при этом фактически на честном слове, по договору займа. Я не могу понять, зачем крупной компании привлекать деньги под 40%, если бы все у них было чисто, они бы спокойно привлекли огромные суммы прд меньший процент. С другой стороны, они достаточно крупные и извесные, чтобы быть лохотроном. Иными словами - непонятно. А в то, что я не понимаю, я никогда не вкладываюсь. И вам рекомендую.
 

genstrijen

Интересующийся
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
а какие-нибудь гарантии есть хоть на эту компанию?
 

Afalinaa

Новичок
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто-нибудь уже получил доход? Платят?
 

Ch0pper

Новичок
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
по поводу гарантий нашел свежую информацию про e3 investment. страховка компании от банкротства сейчас 160 млн рублей. сумма внушительная. страховщик- компания "опора". страховой сертификат не поленились на сайте выложить, там скан документа с печатью, кому интересно посмотрите в разделе новости. опять же есть еще уставной капитал. а это на минуточку 112 млн рублей, что тоже не мало. причем сумму не так давно увеличили, т.е. тоже за надежность борются. в общем конечно каждый сам решает куда вкладываться, но по мне соотношение доход/риски очень неплохое.
 

Iskatel86

Новичок
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, вижу вы интересуетесь инвестициями в недвижимость. могу посоветовать хорошую книгу по инвестициям. Пишите мне в контакте Елена Монина, г. Барнаул, 8.11.1986

добавлено через 1 минуту
а также, могу дать ссылку на бесплатный онлайн-семинар по этой теме
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
я смотрю, в лохотроны тащат, а сюда не хочет никто.
На днях увидел их рекламу на билбордах в Питере. Максимальный % снизили до 30
Что, так никто и не вложился с форума?
 
  • Like
Реакции: vagh

L1zzy

Новичок
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Как это для недвижимости не лучшие времена? Да это можно сказать самое надежное что у нас в стране есть. Да и новости если почитать, аналитику, обзоры, пишут же что доходность растет. И сколько новостроек по Питеру сейчас, на Ваське том же. Не спешите с выводами. И E3 правы, что в недвижку инвестируют, она всегда востребованна будет
 

91Ekaterinad

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы не рекомендовала, не лучшие времена для таких инвестиций.
 

RomaRomaRoma

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
90
Реакции
5
Поинты
0.000
кто нибудь уже так заработал? отпишите
 

Вадимуся

Новичок
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Рекомендую

Я сначала инвестировал на полгода, там процент не такой уж большой, но зато проверить можно надежность. Сразу понравилось, что в E3 все документы проверяют очень дотошно, требуют ИНН. Выплатили в срок, без задержек, да еще и справку НДФЛ предоставили без запроса даже. Проценты я забрал, а так сказать, основной капитал опять инвестировал, но уже на двухгодичную программу, проценты получаю ежемесячно. Могу рекомендовать.
 

Svefremenko

Новичок
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно, чем же у Вас дело закончилось? Рискнули!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Помогают купить и затем сдать коммерческую недвижку в аренду. За это берут 9% + НДС (итого 10,62%) с арендной платы. При желании также помогают продать (от продажи берут 4% + НДС т.е. 4,72%). Обещают доход где-то 10% годовых от аренды. Реально же если вычесть их долю и налог 6% и налог на имущество то выйдет в районе 8%. Но т.е. недвижимость остается при тебе, а все расходы на арендаторе, то это хорошая цифра.

Плюс в том, что никакой возможности кидалова, имущество остается у тебя, никакой комиссии с покупки они не берут, ты им должен только эксклюзив на полгода, после чего можешь расторгать договор и сдавать сам. А они с тебя получают деньги только если нашли тебе арендатора.
Предложение, которое я делал своим инвесторам намного выгоднее:
1) Покупка с долевым участием недвижимости в туристической стране, с юридическим
оформлением владения этой доли.
2) Сдача в аренду туристам этой недвижимости и получение дивидендов с начислением их на счет в банке ЕС или перечислением на счет владельца, по его требованию. Налоги не взимаются.
3) Обмен доли в недвижимости ее владельцем на долю в доходах в СПИ, как он появится.
По оценкам экспертов, цена на недвижимость в РФ будет падать, в связи с ухудшением ситуации в стране, т.е скорее всего вложив сегодня деньги в нее, вы завтра крупно проиграете.
А в туристической недвижимости за рубежом доход 7-11% и это в валюте!
 

vedagor

Новичок
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
наткнулся на рекламу e3 grup. это группа из 7 компаний. одна из них- е3инвестмент -коллективные инвестиции. расписано все красиво- до 40% доход, застрахована,существует с 2009г. отличные отзывы. несколько сайтов отзывов - все о-кей. сотрудник перезвонил и все убедительно, без нажима и уговоров, очень профи. рассказал. сказал что работает в фирме с 2009 г. стал пробивать в налог.ру - нет инфы. в других поискавиках есть 2 фирмы с одинаковым названием и адресом но с разной датой регистрации и разными ИНН и ОГРЮЛ. по указанному адресу регистрация только с 2017 г. до этого регистрация- дом и квартира. до 2017 г другой директор. и уставной фонд до 2016г. был 10 000руб. а с 2017 г. стал 112 000 000руб. на договоре страхования адрес страх. компании - москва, а в поисковике адрес - рязань. получается - проф. лохотрон по крупному. от 100 000 руб.
vedagor. :_107:
 
Сверху Снизу