• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен советник по одной МА

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Здравствуйте форумчане. Подскажите, может кто находил подобный советник. Советник использует только параметры индикатора Moving average. Советник открывает ордер в Buy в момент пересечения вверх МА ценой, и закрывает его и открывает ордер Sell в момент пересечения ценой вниз МА. Всегда открыт только один ордер. Буду очень благодарен!
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Здравствуйте форумчане. Подскажите, может кто находил подобный советник. Советник использует только параметры индикатора Moving average. Советник открывает ордер в Buy в момент пересечения вверх МА ценой, и закрывает его и открывает ордер Sell в момент пересечения ценой вниз МА. Всегда открыт только один ордер. Буду очень благодарен!

Посмотрите на MQL. Там их в достатке бесплатно.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Посмотрите на MQL. Там их в достатке бесплатно.

Смотрел. Там почти все подобные советники работают по двух МА и ордер открывают по закрытию свечи. Но мне они не подходят, поэтому и спрашиваю тут.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
момент пересечения вверх МА ценой
Не самое лучшее решение. Представьте ситуацию, что цена "колотится" около скользящей средней, то пробивая ее вверх, то возвращаясь обратно вниз. В результате сова в эти моменты будет бессмысленно "трепать" депозит, открываясь, то в продажи, то в покупки.
Именно поэтому по закрытым свечам и следует работать.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Не самое лучшее решение. Представьте ситуацию, что цена "колотится" около скользящей средней, то пробивая ее вверх, то возвращаясь обратно вниз. В результате сова в эти моменты будет бессмысленно "трепать" депозит, открываясь, то в продажи, то в покупки.
Именно поэтому по закрытым свечам и следует работать.

Для этого существуют условия для открытия ордера. Не просто так коснулись или пробили и заходим. В сове ставится отклонение. Например 10 пунктов после пробития свечи. Или например условия на втором баре, или после третьего. Разные варианты.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Не просто так коснулись или пробили и заходим.

например условия на втором баре, или после третьего. Разные варианты.
Я все понимаю, но ТС выдвинул конкретные условия:

Советник открывает ордер в Buy в момент пересечения вверх МА ценой, и закрывает его и открывает ордер Sell в момент пересечения ценой вниз МА.
При этом:
в момент пересечения
я лично понимаю буквально, как, наверное, и он:
ордер открывают по закрытию свечи
Именно поэтому, я и предположил очевидные минусы той совы, которая ему нужна.
 
Сверху Снизу