Нужна помощь в старте проекта

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет,
подскажите как поступить в следующей ситуации:
идея проекта заключается в привлечении денежных средств (вкладов, инвестиций) физических и юридических лиц, в основном граждан США, Канады, Австралии и возможно части Европы и Азии, для накопления и дальнейшей покупки на эти средства активов на территории США, с дальнейшим управлением этими активами теми, кто будет участвовать и заинтересуется в данном проекте
привлечение потенциальных клиентов будет происходить через сайт + реклама в соц сетях и понятно раскрутка сайта в поисковиках, сразу возникает вопрос как клиента убедить инвестировать, понятно идея покупки какого именно актива и как им управлять уже есть и на это будет уклон, но еще есть аспект что мы за проект - физ лицо с инфой кому отправлять $ или зарегистрированная компания, к которой как мне кажется будет больше доверия + сразу на сайте прикрепленная платежная система для оплаты взноса в проект, значит возникает следующий вопрос:
интересует в какой офшорной зоне для сбора денег лучше всего зарегистрировать компанию и открыть банковский счет или открытие допустим траста или как организовать передачу денег с намерениями?
суть заработка проекта состоит в получении определенного % от каждого взноса в проект, а если открыть сразу компанию в сша налогами будут сдирать три шкуры + затраты лицензирование на ведение финансовой деятельности.
понятно что при наборе определенной суммы и при непосредственной покупке актива нужно будет открыть управленческую активами компанию в США со всеми лицензиями, но пока только стоит вопрос как лучше всего организовать сбор взносов в проект, тк в этом я ничего не понимаю, а вот как продвинуть и раскрутить проект и как привлечь людей я уже продумал.
заранее спасибо за ответ :wink2:
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: нужна помощь в старте проекта

у вас не мысли, а кучамола, ничего не понятно. Предположу, что вам этак 20-23 годка, посему ваша тема с 99% вероятностью не реализуема, НО мыслите в хорошем направлении, спекуляции и банки это самые клевые темы (после нефти, газа и распила бюджета), в которых "вход свободный"
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: нужна помощь в старте проекта

Деньги на организацию всего этого уже есть?
Бизнес план написан?
 

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: нужна помощь в старте проекта

с возрастом в точку =)
писал ночью, мыслей много, сформировать в четкое предложение трудно было,
пока составлен план разработки сайта и его раскрутки,
разработана стратегия привлечения клиентов, как заинтересовать и как удержать, определились активы которые на которые будут собираться деньги в приоритете, проведена оценка сколько люди, в основном жители выше описанных стран, тратят на данный сектор, примерное число заинтересованных в данном секторе, отсутствие конкуренции, вернее сказать даже аналогов нету.
загвоздка лишь в том как и где оптимальней оформить компанию для получения взносов, избежать потери заработка, в виде конских налогов в США, если там открывать фирму, тк основной заработок - процент от этих взносов, с этого же процента деньги будут идти на расходы компании, рекламу проекта и тд.
сама идея отличная и реализуемая, тк заинтересованных в ней будет много людей, вернее идея в покупке определенных активов, которые и буду привлекать людей, тк сами по себе уже раскрученные и востребованные.
поэтому прошу помощи именно в организационном процессе - где выгодней открыть фирму для осуществления сбора денег, чтоб не пришлось тратить деньги на лицензирование фин деятельности предприятия и где налог на прибыль минимальный или отсутствует если ты зарабатываешь не в той стране где открыта фирма, может я что-то опять не так описал, но поэтому и прошу помощи тк не сильно разбираюсь в этом.

добавлено через 6 часов 17 минут
еще немного инфы:
у активов, которые в этом проекте планируется купить, увеличивается стоимость в среднем на 12%.
минимальное число потенциальных участников, которые старше 18 лет и которые заинтересованы в продукции данных активов и которые живут на территории северной Америки 40млн человек(без учета остального мира), в год данные люди тратят именно на продукцию данных активов каждый в среднем по 10000$, минимум 75$
с учетом если процент прибыли от взноса в проект будет составлять 10% и минимальная сумма взноса будет 100$, те наш % = 10$, а допустим на регистрацию компании в офшоре мы потратим приблизительно 5000$ на сайт еще 2000$ на раскрутку проекта на год еще 12000$, то итого выходит 19000$, даже округлим сумму потраченную на старт проекта до 25000$, мало ли на что еще потратимся в процессе, но если каждый новый участник проекта потратит минимальную сумму для входа в проект 100$, при этом мы получаем 10$ из этой сотки, то на понадобится 2500 человек для того что бы окупить вложения.
 
Последнее редактирование:

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: нужна помощь в старте проекта

Я вам скажу во что упрется ваша затея - вы потратитесь на офшор, на рекламу, на имидж, а желающих принести вам деньги так и не окажется. Потому что вы нет никто и звать вас никак.
 

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: нужна помощь в старте проекта

Я вам скажу во что упрется ваша затея - вы потратитесь на офшор, на рекламу, на имидж, а желающих принести вам деньги так и не окажется. Потому что вы нет никто и звать вас никак.

очень полезный и содержательный совет ограниченного человека, у вас видимо своих идей нету и вам бы лишь кого-то обосрать. больше нечего сказать, так пройдите лесом мимо этой темы.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,355
Поинты
25.520

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: нужна помощь в старте проекта

очень полезный и содержательный совет ограниченного человека, у вас видимо своих идей нету и вам бы лишь кого-то обосрать. больше нечего сказать, так пройдите лесом мимо этой темы.
дерзайте, кто мешает, просто ваша идея не нова, заработать на простом посредничестве - взять в одном месте, перевложить повыгоднее, разницу себе. Если вы считаете, что до вас не было желающих и пробующих, если вы считаете, что сможете предложить самые выгодные условия "вкладчикам" (по доходности и гарантиям) по сравнению с банками и др фондами, то флаг в руки, кто знает, может и выйдет толк. 1 на миллион выстреливает, как знать, может это вы..:wink2:
 

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
дерзайте, кто мешает, просто ваша идея не нова, заработать на простом посредничестве - взять в одном месте, перевложить повыгоднее, разницу себе. Если вы считаете, что до вас не было желающих и пробующих, если вы считаете, что сможете предложить самые выгодные условия "вкладчикам" (по доходности и гарантиям) по сравнению с банками и др фондами, то флаг в руки, кто знает, может и выйдет толк. 1 на миллион выстреливает, как знать, может это вы..:wink2:

ты видимо совсем идею не понял)))
никто ничего не будет перепродовать или предлагать какие-то проценты за вклады, основная идея проекта - покупка уже раскрученной компании/бренда на территории США, продукция которого очень востребована особенно там, кстати продукция это не только материальные вещи или it stuff или финансовые/страховые услуги, еще раз в перепродажу товара никто не зовет вкладывать деньги и не предлагает высоких % по вкладу, сама идея СОВОКУПНО со вкладчиками купить, управлять и обладать(!) компанией с популярной продукцией, при том суть идеи что люди буду думать в основном не о получении прибыли, а об обладании самим брендом/компанией, ну и побочный эффект - прибыль со вклада, что поможет привлечь охотников за наживой, а конкурентов и даже похожих проектов, которые реализуют покупку именно тех активов которые я хочу предложить коллективно купить нету)))
условия и гарантии - вот оно стоит популярное и крутое, с детства мечтал о таком, подумает среднестатистический житель северной америки))
так вот в чем загвоздка - как и где лучше всего открыть компанию/фонд/или что-то еще, чтоб показать что мы компания, которая реально существует, все открыто и легально, серьезные намерения купить данный актив, но при этапе сбора необходимой суммы для покупки не полатить конские налоги сша, тк основная наша прибыль состоит в получении процента от взноса суммы в данный проект покупки, и при этапе открытии фирмы сильно не тратиться на лицензии на финансовую деятельность.
вроде все.))
 
Последнее редактирование модератором:

JonySeed

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
В такие годы замахнуться на такую МОЩЬ достойно уважения! НО.... главное не переоценить свои возможности и всё 10 раз обдумать!
Удачи, автор!
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
В такие годы замахнуться на такую МОЩЬ достойно уважения!
да будет вам, все кто чегото хочет в этой жизни постоянно замахиваются и обжигаются, тем самым набивают шишки и к 30 годам нарабатывают неплохой капитал.

Vetal Belousov,
1) не пойму, зачем ты нужен клиентам? они сами купят доли в этой компании
2) ты уверен, что эта сфера будет развиваться?
3) ты уверен, что компания сможет наращивать позиции в этой сфере? и ее не подвинут в будущем конкуренты
 
Последнее редактирование:

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
да будет вам, все кто чегото хочет в этой жизни постоянно замахиваются и обжигаются, тем самым набивают шишки и к 30 годам нарабатывают неплохой капитал.

Vetal Belousov,
1) не пойму, зачем ты нужен клиентам? они сами купят доли в этой компании
2) ты уверен, что эта сфера будет развиваться?
3) ты уверен, что компания сможет наращивать позиции в этой сфере? и ее не подвинут в будущем конкуренты

1. в некоторых компаниях люди доли покупают и эта доля составляет меньше 1% акций что не дает им право вообще какого либо голоса или участия в процессе управления компанией. у меня же идея собрать людей которые выкупят 100% акций и будет сообщество которое сможет управлять данной компанией, подробнее я не буду описывать, но все продуманно до мельчайших подробностей.
2. эта сфера развивается семимильными шагами, даже те компании которые по итогу года несут прибыль и влазят в долги, все равно стоимость таких компаний увеличивается ежегодно,
3. конкуренты их не вытеснят, тк их просто нету да и если появятся то это уже поздно и их доля рынка будет мизерная, почти как сравнивать макдоналдс и шашлычную на трассе.
ты пишешь полный бред, который уже давно просчитали и продумали, дай лучше совет по тем вопросам которые я задал и после запуска проекта сам увидишь и поймешь почему мне все твои выкрикивания просто смешные.
повторю еще раз, я неразбираюсь
как и где лучше всего открыть компанию/фонд/или что-то еще, чтоб показать что мы компания, которая реально существует, все открыто и легально, серьезные намерения купить данный актив, но при этапе сбора необходимой суммы для покупки не платить конские налоги сша, тк основная наша прибыль состоит в получении процента от взноса суммы в данный проект покупки, и при этапе открытии фирмы сильно не тратиться на лицензии на финансовую деятельность.
 
Последнее редактирование:

leons56

Интересующийся
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
не совсем всё поняла
 

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
не совсем всё поняла

идея: собрать много людей, которые грубо говоря скинутся и совместно купят и будут управлять 100% акций компании в США.
наша выгода: с каждого взноса клиента на покупку, будь то 100$ или 10000$, мы будет получать свой %, который частично будет уходить на развитие, управление и рекламу проекта, частично нам в карман как зарплата.
идея состоит не в привлечения заработать на акциях и доходах этой компании, а на том что люди будут обладать этой компанией, заработок это уже побочный эффект!
как привлекать уже все продумано, карты все раскрыть не могу.
интересует вопрос: какого вида компанию и где открыть, чтобы на старте не платить за лицензию по управлению и накоплению взносов в проект, и не платить налоги в сша от каждого нашего % от взноса в проект.
все вроде понятно описано.
 
Последнее редактирование:

Maxi22rus

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: нужна помощь в старте проекта

Vetal Belousov, не обращай внимания на негатив в твою сторону от людей, он будет всегда.

Прям как в одной песенки, строка из песни:
И мы ненавидим любого, кто лучше или хуже, чем мы, по какой-то причине...
Задумайтесь! :i-yes:
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Какие гарантии Вы предлагаете вкладчикам по их вложениям? Купить какой-либо бренд - это не более чем слова. Люди вкладывают в конкретные финансовые инструменты. Даже при вложении в Хайп, понятно - это финансовая пирамида, но человеческая жадность делает свое дело, все хотят заработать много и сразу (забыл сказать, при этом ни чего не делая).
Вы же пишите много, сумбурно и не конкретно, даже если бы кто-то и смог бы что-то посоветовать, при разных условиях ведения дела - разные предпринимаются шаги.
 

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Какие гарантии Вы предлагаете вкладчикам по их вложениям? Купить какой-либо бренд - это не более чем слова. Люди вкладывают в конкретные финансовые инструменты. Даже при вложении в Хайп, понятно - это финансовая пирамида, но человеческая жадность делает свое дело, все хотят заработать много и сразу (забыл сказать, при этом ни чего не делая).
Вы же пишите много, сумбурно и не конкретно, даже если бы кто-то и смог бы что-то посоветовать, при разных условиях ведения дела - разные предпринимаются шаги.

вопрос стоит не в том какие гарантии, как привлекать и как удерживать людей, как рекламировать проект, а четко и ясно я спросил: как мне открыть на территории сша организацию(компанию, инвест фонд, траст или другое), чтоб при получении взносов от клиента в мой проект не платить налоги, или снизить их, и вести эту деятельность легально так, чтоб не попасть на лицензирование финансовой или других деятельностей, если в сша так не получится организовать схему, то как мне сделать это через регистрацию в офшоре, чтоб в сша открыть лишь представительство. в основном сбор денег будет происходить через веб сайт. опять вроде ясно задал свой вопрос.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
сразу возникает вопрос как клиента убедить инвестировать,
Цитата первого поста.
А как можно привлечь людей, при этом им ни чего не дав взамен (обещаниям сейчас не верят)?
Мне кажется правильно написал morg
Vetal Belousov, создавайте тему в разделе ХАЙПы, там вам быстро "разжуют" все + и - этой затеи

Либо пишите заявку на Youmax, проходите проверку СБ и вперёд.
 

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Цитата первого поста.
А как можно привлечь людей, при этом им ни чего не дав взамен (обещаниям сейчас не верят)?
Мне кажется правильно написал morg

я еще раз напишу, все карты я раскрывать не буду, как привлечь людей, какие гарантии, какая прибыль и выгода - это все продуманно и я этого тут не распишу, у меня возникли вопросы где(офшоры, сша или схема офшор/сша) открыть компанию/траст/инвест фонд или другую форму собственности, чтоб уйти от налогов сша и разных лицензий на этапе сбора взносов в проект, и если открыть фирму в офшоре, то доверит ли деньги гражданин штатов такой компании, может нужно схема офшор>>представительство в сша или както так?

смысл мне раскрывать все карты моей идеи что какойто черт ее скомуниздил?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу