• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли хранить чеки?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
нужно ли хранить чеки после покупок и оплат услуг? помогает это как-то экономить и грамотно распределять средства?
или это не нужный мусор?
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну чеки на крупные покупки, пока действует гарантийный срок, определенно хранить просто необходимо. После оплаты госуслуг тоже - пусть у них там все в базе должно храниться, но там тоже работают те еще рас...дяи, так что что-то забыть внести или не туда положить документы они вполне могут. И пусть вероятность обнаружения этой ошибки довольно велика, но на это может уйти очень много времени, так что лучше перестраховаться и хранить подобные документы об оплате.

А вот разнообразные бытовые чеки - зачем? Максимум, если этим кто-то занимается, внести данные в домашнюю бухгалтерию, зафиксировав траты, но явно не хранить кучу ненужных бумажек.
 

Merkusheva Natalie

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласна. Мой знакомый имеет маниакальное желание сохранять чеки от всего чего только возможно. Все кармашки в машине, бардачок, полочки в этих чеках))) но не раз они пригождались в нужный момент. Но, иногда мне кажется, что они нужными оказываются как раз таки тем людям, кто их хранит . А тем, кто не хранит - все обходиться и не требуется)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Не знаю как то , у меня мама не выкидывает чеки за оплату квартиры
 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Я абсолютно все чеки храню. Кроме, конечно же, на еду. Не знаю, как-то устоялось у меня это. Есть отдельная коробочка куда все складываю. В любом случае настанет момент когда они помогут. Те же бытовые приборы.
p.s - еще и билетики храню :D
 

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Зачем хранить этот мусор!? 21 век, все дублируется в электронном виде, все ведь уже карточками рассчитываются. Количество наличности в мире постоянно уменьшается, через какое-то время люди вовсе перестанут ей пользоваться.

P.S: храню чеки только на товары, которые могут сломаться. Электроника, бытовая техника. Дорогая одежда - первые пару дней.
 

remboss

Интересующийся
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
нужно ли хранить чеки после покупок и оплат услуг? помогает это как-то экономить и грамотно распределять средства?
или это не нужный мусор?

храню чеки только от техники, если гарантия или если украдут вещь. то подтверждение покупки. только чек. также храню чеки при ремонте квартир.
 

MoneyCach

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Чеки помогают вспомнить куда делись деньги. :i-yes:
 

David221

Интересующийся
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
не думаю что есть смысл хранить чеки к примеру с супермаркета, да совершая дорогостоющую покуп тогда другое дело есть смысл подержать у себя этот чек, и то не долго!)
 

AlexQW

Интересующийся
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
|Отношение к деньгам прививается с детства. Если родители сами хранили чеки и ребенок знал счет деньгам, то и он будет поступать также. И чеки будет складывать.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Надо хранить.
Недавно был случай. Поставил в машину сетку антигравийную. Отдал 11.000 рублей. И бампер обтянул пленкой от гравия. Это ещё 5.000 рублей.

Летом попал в ДТП не по моей вине.
Страховая по КАСКО оплатила все, кроме этой сетки и плёнки. Ведь они ставились после покупки и не входили в перечень страхуемого.

Чеки я не сохранил. А что может случиться то с металлической сеткой и плёнкой.
Виновник аварии пошел в отказ, мол ничего не знаю, подавай в суд. А что я в суде предъявлю? Получается из-за дебила просто выкинул 16.000 рублей.
 

inna007

Интересующийся
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Я сохраняю чеки только от крупных покупок, техники, строительных материалов, дорогой одежды и обуви. Но не долго, а только на период действия гарантии.
И так же храню различные квитанции об оплатах услуг.
Иначе можно весь дом заполонить одними чеками.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Отношение к деньгам прививается с детства. Если родители сами хранили чеки и ребенок знал счет деньгам, то и он будет поступать также. И чеки будет складывать.
дело не в родителях...самому думать надо-понимать.
оптимально в одном месте чеки хранить. желательно с сортировкой
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Всегда. Чеки хранить необходимо. У меня это уже выработано. Я чеки никогда не выбрасываю. И столько раз потом они мне пригождались и оказывали мне хорошую услугу.
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Чеки за оплату квартиры налогов лекарств садика зарплаты я думаю что нужно хранить
За пополнение баланса чек тоже нужно брать когда он выходит с терминала а вдруг денюжка не придет на телефон и ты уже не докажешь что закидывал единицы)))))
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Чеки за оплату квартиры налогов лекарств садика зарплаты я думаю что нужно хранить
За пополнение баланса чек тоже нужно брать когда он выходит с терминала а вдруг денюжка не придет на телефон и ты уже не докажешь что закидывал единицы)))))

Помниться у меня был такой случай, когда я закинула 2 тысячи тенге неизвестному пользователю, ошиблась только одной цифрой, а чек выбросила. :_1: Еще было дело, когда в супермаркете попался испорченный продукт, а вернуть не смогла не сохранила чек..:_1:
 

zxz41103

Интересующийся
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет. Где можно обналичивать американские чеки? может есть какой онлайн сервис или американская компания, которая работает через Интернет?
 

планета

Интересующийся
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Чеки нужно хранить в том случае, если ты живешь в граждансокм браке несколько лет, а потом вдруг вы разошлись....в суде чеки и пригодятся. Грустно,но так оно и есть.
 

Sparks1705

Интересующийся
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
всегда
нужно хранить )
 
Сверху Снизу