• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно оформить иск, кто сталкивался?

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В общем ситуация такая, на credit.webmoney.ru выдал 2 кредита, оба заемщика кинули, вебманя за пакет документов просит денег, со скринов осталась только информация на сайте credit.webmoney.ru - портфель.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В общем ситуация такая, на credit.webmoney.ru выдал 2 кредита, оба заемщика кинули, вебманя за пакет документов просит денег, со скринов осталась только информация на сайте credit.webmoney.ru - портфель.

Проще забыть, я думаю, или попытаться продать кредит на внутреннем рынке (никакой гарантии, что человек брал на своей имя кредит и что это настоящий аккаунт). Мне кажется, что можно еще больше потратить на иски, в итоге только увеличив размер убытков. Я тоже когда-то там обжегся.

Но если не ошибаюсь, всегда можно у вебмани подобную услуга заказать, но это достаточно дорого и никакой гарантии результата.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Проще забыть, я думаю, или попытаться продать кредит на внутреннем рынке (никакой гарантии, что человек брал на своей имя кредит и что это настоящий аккаунт). Мне кажется, что можно еще больше потратить на иски, в итоге только увеличив размер убытков. Я тоже когда-то там обжегся.

Но если не ошибаюсь, всегда можно у вебмани подобную услуга заказать, но это достаточно дорого и никакой гарантии результата.

А забывать-то не хочется, испорчен кредитный портфель. Понимаю что если подойти к этому делу то дорого, но может существуют более дешевые варианты?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Можно забыть, в этом есть и риски ростовщичества через webmoney.

Неправильно выбрал заемщиков, потерял. Нужно сделать выводы, рассмотреть ошибки и работать дальше.
 
  • Like
Реакции: ttxz

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Чем дело закончилось?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

AlexSvet

Новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
По существу: мне должны по кредиту(паймер-чеком), точно знаю что у WMID есть доли БА площадки Shareholder. Подал иск на возврат задолженности долями БА - арбитраж долго затягивал с решением(много вопросов и "уходов в сторону", хотя я максимально старался сразу изложить доступно), в итоге я отказался от идеи(не было времени\желания) - иск закрыли. Позже отправил вопрос в тех. поддержку сначала. Они ответили, что если Арбитраж примет решение, то данное возможно. Подал снова иск: отказали сославшись что "не имеют права продавать чужое"(при этом новый иск сразу закрыли, а старый с этой же темой - продолжили, и итог решали арбитры внутренним голосованием). Написал в отдел "К" через сайт МВД, итог проверки - все хорошо (правда переадресовали данное в ОБЭП, я толком с местным участковым не нашел общий язык...мои вопросы для него как рабочая схема коллайдера, да и я сам из-за слабой юр. грамотности не мог толком донести чего хочу от проверки). Позже написал снова в поддержку ВМ - мне объяснили, что я неправильно составил иск... Еще раз подал иск - в ответ сразу отказали сославшись на пункт, что арбитраж один раз выносит решение и оно не обсуждается больше(и начав пользоваться WM я автоматически с этим согласился..). Опять написал в тех. поддержку - в ответ "переобулись" и отправили читать, что я могу за долг получить (ссылкой на вики вебмани)... На данный момент опять на какое то время оставлю идею. Позже снова буду пытаться если появятся идеи...просто из спортивного любопытства.
P.S> Это все растянулось на месяцев 9 наверное... в основном я долго "собирался продолжить"...
P.P.S. сбор при подаче иска дважды возвращали сразу, в третий раз ... только после параллельного вопроса о судьбе - вернули, я уже предположил что мне они не светят, мол" мы тебе ответили, и следовательно "отработали""..

добавлено через 1 минуту
И да, каждый раз когда мне отказывали - предлагали заказать пакет документов(за деньги естественно) для обращения в суд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
По существу: мне должны по кредиту(паймер-чеком), точно знаю что у WMID есть доли БА площадки Shareholder. Подал иск на возврат задолженности долями БА - арбитраж долго затягивал с решением(много вопросов и "уходов в сторону", хотя я максимально старался сразу изложить доступно), в итоге я отказался от идеи(не было времени\желания) - иск закрыли. Позже отправил вопрос в тех. поддержку сначала. Они ответили, что если Арбитраж примет решение, то данное возможно. Подал снова иск: отказали сославшись что "не имеют права продавать чужое"(при этом новый иск сразу закрыли, а старый с этой же темой - продолжили, и итог решали арбитры внутренним голосованием). Написал в отдел "К" через сайт МВД, итог проверки - все хорошо (правда переадресовали данное в ОБЭП, я толком с местным участковым не нашел общий язык...мои вопросы для него как рабочая схема коллайдера, да и я сам из-за слабой юр. грамотности не мог толком донести чего хочу от проверки). Позже написал снова в поддержку ВМ - мне объяснили, что я неправильно составил иск... Еще раз подал иск - в ответ сразу отказали сославшись на пункт, что арбитраж один раз выносит решение и оно не обсуждается больше(и начав пользоваться WM я автоматически с этим согласился..). Опять написал в тех. поддержку - в ответ "переобулись" и отправили читать, что я могу за долг получить (ссылкой на вики вебмани)... На данный момент опять на какое то время оставлю идею. Позже снова буду пытаться если появятся идеи...просто из спортивного любопытства.
P.S> Это все растянулось на месяцев 9 наверное... в основном я долго "собирался продолжить"...
P.P.S. сбор при подаче иска дважды возвращали сразу, в третий раз ... только после параллельного вопроса о судьбе - вернули, я уже предположил что мне они не светят, мол" мы тебе ответили, и следовательно "отработали""..

добавлено через 1 минуту
И да, каждый раз когда мне отказывали - предлагали заказать пакет документов(за деньги естественно) для обращения в суд.

Спасибо за историю, т.е. дело до суда так и не дошло?
 

AlexSvet

Новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет, не дошло. Т.к. моей целью была проверка законности действий системы WM(насколько я себе это представлял по крайней мере).
Подавать в суд - это получается уже на конкретного должника, вопрос в какой именно суд(там то же нюансы), сомневаюсь что скринов с моего ноута будет достаточно для дела + есть вроде еще как срок давности(возможно по нему я уже в пролете)... Уверен что там еще куча всяких "но" будет... В общем - далее на простом энтузиазме уже сложно, нужны знания и понимание процесса происходящего.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Pilotttt

Интересующийся
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю, что это что-то даст
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну я сталкивался с такой ситуацией, связался в сети с коллекторами вебмани, те всё уладили, через 2 дня без суда деньги уже были у меня, они смс отправили просто о том что иск в суд готов - заёмщик испугался и всё вернул. Звонки игнорил.
А так фирма занималась поездками по стране по судам и все решения были в пользу кредиторов, брали просто процент от кредита и себе придумывали пеню за просрочку.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,420
Поинты
54.280

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
если не секрет сколько стоило вам смс в адрес должника? хотя бы в процентном соотношении?
Точно не помню 2011 год был, и сумма не ровная была, процентов 20 наверное.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,420
Поинты
54.280
Chivas Regal, многовато... получается люди пока ничего не сделали (кроме смс), а уже получили такие деньги
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну я сталкивался с такой ситуацией, связался в сети с коллекторами вебмани, те всё уладили, через 2 дня без суда деньги уже были у меня, они смс отправили просто о том что иск в суд готов - заёмщик испугался и всё вернул. Звонки игнорил.
А так фирма занималась поездками по стране по судам и все решения были в пользу кредиторов, брали просто процент от кредита и себе придумывали пеню за просрочку.

Нашел коллекторов, вот их сайт http://www.wmsnz.ru/
Вопрос такой, Вы работали с ними?
Можно ли им оставлять свои персональные данные?
 

Похожие темы

Сверху Снизу