• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужны ли копирайтеру курсы? - Страница 2

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
чему реально ПОЛЕЗНОМУ и НОВОМУ там учат? Новым правилам русского языка?
Если считать, что отсутствие ошибок и "уникальность по Адвего 95%" достаточное условие, для того чтобы считать задачу копирайтера выполненной - то да, конечно.
SEO (чтобы лучше понимать, что нужно заказчику)
СЕОшники - самые жмотные заказчики.
Все остальное - есть в свободном доступе.
Так и курсов (по крайней мере, видео) в свободном доступе достаточно. Вопрос ведь, насколько я понимаю, не в платности/бесплатности, а в необходимости некоего систематического обучения. Например, в виде курсов.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Грамотность и "Уникальность по Адвего 95-100%%"
не достаточное, а необходимое условие для копирайтинга.

Конечно, же имеет значение умение излагать свою мысль,
способность к выводам, знание темы (изучение её),
не ошибиться с ЦА и т.д....

Сео - так сие непременно знать нужно, если пишите
для сайтов и всего, что в инете.

Для печатных изданий не обязательно.

Структура текста нужна везде.

А вот откуда вы будете черпать свои знания
- личное дело каждого.
 

lolo69

Интересующийся
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
42
Реакции
15
Поинты
0.000
А смотря какие курсы. Если про "учитесь ПРОДАВАТЬ свои услуги", " сейчас я научу вас офигенной фишке, которая позволит вам ПРОДАТЬ текст по тыщще за буквы", то... Даже если мне за посещение заплатят, не пойду. А вот на курсы по стилистике языка, вопросам стилистически и лексически правильного вписывания ключей я бы сходила. Плюс на те, где систематизированно дадут информацию о СЕО, о видах-подвидах ЦА и любимом ими "сленге", который хорошо бы использовать в тексте. Кстати, на мой тексто-читательский взгляд, это большая проблема - несоответствие стиля написания статьи той ЦА, на которую ориентируется сайт.
Но увы(( Или я живу совсем уж в глухомани и до нас не весь Интернет доходит - или таких курсов нет.
 

tahohti

Интересующийся
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ведется набор корректоров, можно без опыта работы. Требования и инструкции будут предоставлены. От вас грамотность и знание русского языка. От нас полное обучение всему. Достойная оплата, порогов по выводу средств нет (ежедневно).
Заинтересовало, обращайтесь unity.trade[собачка]mail.ru
 

ann2185

Интересующийся
Регистрация
29.04.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно в любом деле необходимо обучение и стремление узнать, что то больше и новое. Учиться и ещё раз учиться
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Elena Ann

Интересующийся
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Пробую себя с недавнего времени в копирайтинге. Иногда даже смешно - за что люди готовы платить деньги!
 

Cara

Интересующийся
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
55
Реакции
3
Поинты
0.000
Если кто-то проходил подобные курсы, что вы можете о них сказать?
Я например, никогда не проходила подобные курсы, но знаю парня для которого сео-копирайтинг это основной заработок. Он проходил и курсы и тренинги по копирайтингу и преуспел конечно гораздо больше чем многие. Если я балуюсь статьями о моде, то он пишет рекламные тексты для больших компаний. Один его текст стоит не менее 50$. Поэтому, конечно....кто хочет развиваться в этой теме, то - пройдите обязательно курсы, узнаете много нового, получите развитие, новую информацию, и для вас откроются новые перспективы.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,888
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Однозначно нужны курсы, ведь если человек хочет преуспеть в профессии, ему необходимо повышать свой уровень с помощью дополнительных материалов и практических занятий.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Нет не нужно, зачем? Вас в школе не учили писать текст?
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Нет не нужно, зачем? Вас в школе не учили писать текст?

А как же профессиональный уровень? Я видел множество вакансий, когда требуют прохождение курсов "N автора", умение работать с сервисом Главред и определенные критерии и оценки текста по сервису, отсутствие ошибок и стоп-слов. Сложно все критерии выдержать для такого текста, если просто пишешь тексты и не занимаешься самообразованием.

Не обязательно проходить курсы, но видео от лучших журналистов и их работы нужно изучать, а также заниматься самообразованием.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
А как же профессиональный уровень? Я видел множество вакансий, когда требуют прохождение курсов "N автора", умение работать с сервисом Главред и определенные критерии и оценки текста по сервису, отсутствие ошибок и стоп-слов. Сложно все критерии выдержать для такого текста, если просто пишешь тексты и не занимаешься самообразованием.

Не обязательно проходить курсы, но видео от лучших журналистов и их работы нужно изучать, а также заниматься самообразованием.

Да я не спорю, развиваться нужно и чем у тебя лучшее навыки тем более ты ценный как сотрудник. Но изучить это можно в дома самому, поэтому я считаю что курсов на специальность копирайтер - не нужны
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Да я не спорю, развиваться нужно и чем у тебя лучшее навыки тем более ты ценный как сотрудник. Но изучить это можно в дома самому, поэтому я считаю что курсов на специальность копирайтер - не нужны

В таком случае да, всегда множество информации можно изучить самостоятельно, а основатели курсов, как правило, собирают всю информацию в один уже готовый "пакет" для учеников
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я считаю, что курсы могут быть полезны, но только тем, кто уже умеет писать. Они позволяют быстро освоить основные принципы организации рекламных текстов. Умению же писать (и писать грамотно) нужно учиться - в школе, в ВУЗе, самостоятельно, с репетитором. К сожалению, ни одни курсы не научат этому. Ну, может быть дадут подсказку, как избегать распространённых грамматических и стилистических ошибок, но не более того.
 

Есения555

Интересующийся
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
92
Реакции
34
Поинты
0.000
В принципе, в какой бы сфере человек ни находился и с чем бы ни была связана его деятельность, проходить курсы повышения своей квалификации однозначно нужно. Мы живем в прогрессивное время, наука шагает вперед семимильными шагами. И ты, вроде, только освоил последнюю инновацию, как она сменяется следующей.
Копирайтеру полезно прослушивать периодически курсы. Появляется много новых фишек, каких-то программ, облегчающих работу, пишутся книги. Конечно, всю инфу можно найти в инете, но всё зависит от способности каждого быстро и правильно серфить на просторах "паутины". Курсы нужны для того, чтоб копирайтер сэкономил время, но получил максимально крутой результат. Там, как правило,все структурировано и подчищено от воды.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Курсы нужны для того, чтоб копирайтер сэкономил время, но получил максимально крутой результат
Экономить время лучше всего на своём профессионализме. Программы, которые облегчают работу... это что-то новенькое. Что, интересно, может облегчить процесс создания текста?.. Я как-то слабо представляю. Ошибки проверить - ещё куда ни шло, но с этим прекрасно справляются те программы, которые не первый год работают в Интернете.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
В любой сфере нужно развиваться и идти в ногу со временем, иначе никому не будешь интересным
 
Сверху Снизу