• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

NZDUSD

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, в этой теме хочу вести аналитические прогнозы по данной паре, буду рад обсуждению.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очевидно что сопротивление по паре, которое я показывал ранее, не было пробито и мы продолжаем падать, так что разворотной фигуры не получилось и сейчас у нас преобладает нисходящее движение, ближайшую поддержку по паре я обозначил, это нижняя трендовая линия на рисунке.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.7 KB · Просмотры: 156
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара сегодня показала зубы, когда выросла опять к нашему сопротивлению. которое я показывал давно. Так что весь этот флет все больше становится похож на развортный, покупки на пробое указанного сопротивления. Есть сомнения, как все это согласуется с новостью по процентной ставке бакса в среду.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.9 KB · Просмотры: 146
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый вечер, по новозеландцу жду разворота. Возможно он уже состоялся, так как цена уже далеко взлетела. Все сделки уже закрыты, еще утром. Так что буду ждать завтрашней ночи, возможно что-то произойдет с этой процентной ставкой. Планирую по паре снова покупки, просто вот эти Фомки мне совсем не нравятся, я даже представить не могу какими шпильками все окажется. Так что завтра и увидим. Удачного профита.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, по новозеландцу жду разворота.
Разворота чего? сейчас то пара растет и если не ошибаюсь, так уже вторую или третью неделю. Кстати, вчера пробили очень хорошее сопротивление, я показывал его ранее, так что чисто технически у нас все смотрит вверх. очень смущает только что сегодня важные новости и судя по всему, они как бы за низ.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара еще вчера пробила сопротивление, о чем я и говорил, сегодня продолжает движение вверх, что вполне логично, не знаю как это все будет согласоваться с сегодняшней новостью, но пока пара смотрит жестко вверх у нас. Понятно, что для ложного пробоя мы должны жестко вернуться назад, вниз за уровень.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.3 KB · Просмотры: 273
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня пара корректируется на рост всей недели, то что это именно коррекция, сомнений у меня не вызывает, пока она точно не переросла в нечто более серьезное. Мы не смогли даже приблизиться к пробитому парой уровню, показывал ранее и сегодняшний медвежий день куда меньше чем вчерашний бычий, так что думаю, завтра опять рост продолжим.
 
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Сегодня пара корректируется на рост всей недели, то что это именно коррекция, сомнений у меня не вызывает, пока она точно не переросла в нечто более серьезное. Мы не смогли даже приблизиться к пробитому парой уровню, показывал ранее и сегодняшний медвежий день куда меньше чем вчерашний бычий, так что думаю, завтра опять рост продолжим.

Добрый день, пара восстановила свой рост и сейчас уже неплохо двигается на север, но сегодня последний день недели, и вот не знаю оставлять ли открытую сделку, ранее несколько сделок дошли до тейка, осталось последняя 0.7053(прошлый минимум). Далее ожидаю коррекцию, возможно уже на следующей неделе. Удачного профита.
 

Вложения

  • screenshot_17-12-11_15-01-13.png
    screenshot_17-12-11_15-01-13.png
    32.4 KB · Просмотры: 164

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня пара корректируется на рост всей недели, то что это именно коррекция, сомнений у меня не вызывает, пока она точно не переросла в нечто более серьезное. Мы не смогли даже приблизиться к пробитому парой уровню, показывал ранее и сегодняшний медвежий день куда меньше чем вчерашний бычий, так что думаю, завтра опять рост продолжим.
Добрый день, пара восстановила свой рост и сейчас уже неплохо двигается на север, но сегодня последний день недели, и вот не знаю оставлять ли открытую сделку, ранее несколько сделок дошли до тейка, осталось последняя 0.7053(прошлый минимум). Далее ожидаю коррекцию, возможно уже на следующей неделе. Удачного профита.
А с чего вы это взяли, что коррекция будет именно на прошлой неделе, у вас есть дар видеть будущее? Коррекция была вчера и она завершилась, когда будет новая, да никто этого не знает. Я всегда говорил, предсказывать коррекцию невозможно, работать можно по факту ее, когда она уже есть.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неделя закрыта вполне себе бычьей свечой, пробито сильное сопротивление, которое пару месяцев сдерживало рост, сейчас по паре возможно намечается коррекция, во всяком случае пару дней мы уже кроем не очень хорошо для роста. так что допускаю коррекцию в район пробитой трендовой линии, ретест ее.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.8 KB · Просмотры: 270
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Неделя закрыта вполне себе бычьей свечой, пробито сильное сопротивление, которое пару месяцев сдерживало рост, сейчас по паре возможно намечается коррекция, во всяком случае пару дней мы уже кроем не очень хорошо для роста. так что допускаю коррекцию в район пробитой трендовой линии, ретест ее.
Да, возможно, даже несмотря на казалось бы идеальную бычью недельную свечу, все-равно вот так без отката не думаю, что пара пойдет и дальше вверх, тем более на фоне довольно сильного доллара, который растет против многих валют. Поэтому коррекцию по крайней мере к 0.6950 хотелось бы увидеть здесь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, возможно, даже несмотря на казалось бы идеальную бычью недельную свечу, все-равно вот так без отката не думаю, что пара пойдет и дальше вверх, тем более на фоне довольно сильного доллара, который растет против многих валют. Поэтому коррекцию по крайней мере к 0.6950 хотелось бы увидеть здесь.
Скажем так, мы пробили сильный уровень, наклонную трендовую линию, которая долго сдерживала рост, я показывал ее неоднократно в своем блоге, так что я думаю коррекция к ней была бы вполне логичной. То есть пробой, потом ретест пробитого уровня, это обычное дело, так что так где то жду пару. А там видно будет, вариант, что коррекция была вверх, тоже не отрицаю.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.3 KB · Просмотры: 293
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара закрыла прошлую неделю вполне по бычьи, так что очевидно, что в эту предпочтительнее покупки, однако сейчас стоит вопрос, будет ли ретест пробитой зеленой линии, думаю, что красный уровень нам скажет об этом, при его пробое мы скорей всего двинем ретестировать пробитую трендовую. Дни закрываются так, что это будет скорей всего.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, пара сегодня явно начала коррекцию, как впрочем и ожидалось от нее, однако, продавать я пару не буду пока, потому что это похоже именно на коррекцию, а вот поискать покупки в районе трендовой линии, которую мы пробили на той неделе и которую я показывал выше, будет возможно интересно.
 
  • Like
Реакции: Asal

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Итак, пара сегодня явно начала коррекцию, как впрочем и ожидалось от нее, однако, продавать я пару не буду пока, потому что это похоже именно на коррекцию, а вот поискать покупки в районе трендовой линии, которую мы пробили на той неделе и которую я показывал выше, будет возможно интересно.

Да, в отличие от австралийца, новозеландец разродился быстрее. На часовом таймфрейме пара опустилась ниже уровня поддержки 0.6980 и пробила уровень пивота. По поводу коррекционного снижения согласна, сама также считаю. В районе уровня 0.6927 (3\8 Мюррея) планирую входить в покупки.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60.3 KB · Просмотры: 295

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, в отличие от австралийца, новозеландец разродился быстрее. На часовом таймфрейме пара опустилась ниже уровня поддержки 0.6980 и пробила уровень пивота. По поводу коррекционного снижения согласна, сама также считаю. В районе уровня 0.6927 (3\8 Мюррея) планирую входить в покупки.
Ну да, где то там, у названных вами уровней наверное и завершится коррекция, я думаю чуть ниже, но покупать там я не буду, у меня прилично поз набрано, я куплю пару только если она нарисует сопротивление, пробой которого для меня будет обозначать конец коррекции. Вот если оно будет, то на пробое куплю.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, я думаю это все, коррекцию пара завершила, посмотрим, смогут ли уже на этой неделе обновить хаи, по большому счету на это у нас есть еще два дня, так что это вполне реально. Но думаю, экстремумы вверху мы уже обновили, которые говорят о завершении коррекции, так что все, господа медведи, ваш праздник окончен.
 
  • Like
Реакции: Asal

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Новозеландский доллар, я думаю это все, коррекцию пара завершила, посмотрим, смогут ли уже на этой неделе обновить хаи, по большому счету на это у нас есть еще два дня, так что это вполне реально. Но думаю, экстремумы вверху мы уже обновили, которые говорят о завершении коррекции, так что все, господа медведи, ваш праздник окончен.

Да, по всей видимости коррекция в боковике окончена. По крайней мере уже ниже 0.6958 пару ждать не приходится, но повторного тестирования данного уровня не исключаю. Конечно здесь нужно искать только покупки с первой целью вверху в районе 0.7080.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, по всей видимости коррекция в боковике окончена. По крайней мере уже ниже 0.6958 пару ждать не приходится, но повторного тестирования данного уровня не исключаю. Конечно здесь нужно искать только покупки с первой целью вверху в районе 0.7080.
Именно поэтому я никогда и не работаю в коррекции, ждешь ее у одного уровня, а она туда не доходит, в итоге чаще получаешь стопы и безубытки чем профиты. На счет покупок, возможно, я покупать пока не буду, сигналы не созрели, не вижу четких уровней от которых работать, на других парах есть хорошие сделки.
 
  • Like
Реакции: Asal

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Именно поэтому я никогда и не работаю в коррекции, ждешь ее у одного уровня, а она туда не доходит, в итоге чаще получаешь стопы и безубытки чем профиты. На счет покупок, возможно, я покупать пока не буду, сигналы не созрели, не вижу четких уровней от которых работать, на других парах есть хорошие сделки.

Если есть неплохие входы в коррекции, я работаю. Ведь в коррекционном снижении много зависит от точности входа. Но здесь опять таки, как говорится на вкус и цвет...
По новозеландцу пока идет откат. Возможно куплю от уровня 0.6960, но не раньше. Пока именно данный уровень выглядит неплохой поддержкой. А уход цены до 0.6927 вообще пока кажется недосягаемым, но посмотрим...:_15:
 
Сверху Снизу