• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Об аккумуляторных пилах

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Сегодня в продаже есть различные пилы, одни работают на бензине, другие на электричестве. Если бензопилу можно унести куда угодно и работать ею хоть в лесу, то электропила привязана кабелем к розетке. Но есть еще инструмент, работающий от аккумулятора – это сабельная пила. Ею можно обрезать ветви деревьев в саду, выполнять разные мелкие работы по хозяйству, например, опиливать доски или бруски и т. п. Модель японской фирмы «RYOBL» - сабельная пила с аккумуляторной батареей наиболее подходит для этого.



Полотно инструмента можно выбрать 12 или 18 см длиной. Можно пилить даже металл, применив соответствующую пилку, вставляемую в разъем. Масса сабельной пилы немногим менее 3-х кг, что удобно для держания одной рукой инструмента. Взобравшись на дерево, легко отпиливать сучья, держась за ствол свободной рукой, особенно на высоте, что с обычной электро или бензопилой невозможно сделать. При непрерывной работе инструмента аккумулятор садится через полчаса. К сабельной пиле подходит батарея от шуруповерта, если такой в доме имеется, то можно продолжать работу, заменив аккумулятор. Или купить несколько их, имея запас.

Конечно, сабельной пилой не сваливают деревья и не разделывают бревна или другие массивные и толстые древесные стволы. Ветви толщиной до 10 и пеньки до 18 см – вот что в основном спиливают подобным инструментом. В последнем случае надпил совершается вкруговую. Если разрезать металл особым полотном, то сабельной пиле доступны трубы до 40 мм диаметром. Заменить его легко, достаточно поднять фиксатор вынуть пилку по дереву и вставить по металлу. Стоимость инструмента от 7 до 16 тысяч рублей Есть в продаже еще аккумуляторная ножовка, ею можно пилить фанеру, древплиту любой толщины, металл.
 
Сверху Снизу