• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объявлена встреча на высшем уровне ЕС-Швейцария


52525.png

Швейцария и Европейский союз сделали первый шаг к возобновлению политического диалога. Министр иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис заявил в пятницу в Twitter, что с нетерпением ждет встречи с вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефцовичем, своим коллегой из ЕС, чтобы обсудить дальнейшие шаги на взаимовыгодных отношениях.

Отношения между Швейцарией и ЕС ухудшились в мае, когда швейцарское правительство в одностороннем порядке отказалось от семилетних переговоров по институциональному рамочному соглашению с Брюсселем, чтобы контролировать будущие долгосрочные связи.

Комиссия ЕС также подтвердила встречу. Это даст возможность узнать о состоянии отношений между ЕС и Швейцарией и дальнейших шагах, сообщил пресс-секретарь комиссии в новостных лентах. До недавнего времени ЕС заявлял, что Швейцария не является приоритетом.

Это будет первая встреча Кассиса и Шефцовича. До сентября комиссар ЕС, Йоханнес Хан отвечал за швейцарское досье и несколько раз встречался с Кассисом.

Швейцария ранее заявляла, что хочет продолжить отношения со своим крупнейшим торговым партнером на основе двусторонних соглашений и оставаться преданным партнером.

Одно из направлений - возможное присоединение Швейцарии к флагманской исследовательской программе ЕС Horizon Europe. После майских событий, ЕС опустил Швейцарию до статуса несвязанной страны. Это лишает швейцарских исследователей финансирования со стороны Европейской комиссии, что по словам представителей высшего образования, наносит вред швейцарским исследованиям.


 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
неужто будут заствалять всех прививать и маски носить,а то там пока никого не заставляли, как в ЕС
 

didjus33

Интересующийся
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.520
Должны чтото порешать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
ничего теперь нигед не решают, пробуют воду в ступе толочь и думать, как народы под алвку загнать с этими карантинами
 
Сверху Снизу