• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Объём рекламы в русскоязычных Telegram-каналах вырос почти на 40%

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1629919338940.png


Аудитория мессенджера Telegram растёт, а с ней и объёмы рекламы. Рекламодатели ценят ресурс за широкий охват целевой аудитории и её платёжеспособность, правда не все пользователи готовы черпать информацию из этого источника. Прежде всего из–за того, что данные каналов не всегда обладают практической ценностью.​


Объём рынка рекламы в русскоязычных Telegram–каналах во II квартале 2021 года увеличился до 4,94 млрд рублей. Такие данные приводит биржа рекламы Telega.in в своём исследовании. Ещё в январе–марте объём рекламы составлял 3,33 млрд рублей.

Если в начале года самой популярной тематикой были бизнес и финансы (23,3% от общего оборота), то во II квартале подписчиков больше всего интересовали инвестиции (12,27%). За вторую четверть года количество рекламных постов в русскоязычных Telegram–каналах выросло на 38,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: с 10 млн до 14 млн постов.

По данным Tgstat, у трети рекламодателей бюджет довольно скромный — до 25 тыс. рублей в месяц. При этом 20% тратят на кампании в Telegram больше 250 тыс. рублей. Аудитория в большинстве своём базируется в Москве — 33%, и Санкт–Петербурге — 13%, за ними следуют города–миллионники. Tgstat отмечает, что каждый пятый пользователь Telegram зарабатывает больше 90 тыс. рублей, а порядка 8% — 200 тыс. Летом число пользователей платформы в России перевалило за 35 млн человек.

Тем не менее эксперты в сфере инвестиций полагают, что, несмотря на большую популярность экономических телеграм–каналов, профессионалы относятся к ресурсу скептически. Это связано с тем, что по–настоящему ценная информация туда не попадает. В тематических каналах можно следить только за последними новостями и на основе этого делать некоторые выводы. В большинстве случаев по каналам циркулирует устаревшая информация, переведённая с иностранных ресурсов.

В то же время рекламодатели не спешат исключать этот ресурс из медиаплана. "Для рекламодателей Telegram стал популярной точкой взаимодействия с пользователем, что привело к увеличению объёма рекламных публикаций в каналах. Без вариантов — объём рекламы будет расти, так как для определённых сфер это эффективный канал. На своём опыте могу сказать, что для сферы онлайн–обучения это была хорошая площадка", — полагает cпециалист по performance–маркетингу Валерия Сидорик.

По числу пользователей Telegram уступает WhatsApp вдвое, но у этого сервиса нет такого эффективного механизма, как каналы, которые позволяли ли бы ему выйти за границы простого мессенджера.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Реклама в Телеграме это конечно довольно новое направление деятельности для массового пользователя Интернета, привыкшего заявлять миру о своих деловых достижениях через Фейсбук. Нужно еще проверить, насколько реклама в Телеграме эффективна, как быстро она приносит результат, нельзя ли достичь таких же показателей за меньшие деньги, потратив их на других онлайновых площадках.
 
Сверху Снизу