• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Облагаются ли налогами доходы на Forex? - Страница 5

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Думаю, что после того, как урегулируют Форекс в России, после принятия соответствующего законопроекта, всем придется платить налоги и дц, и трейдерам.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Налогами облагается всё, но кто их платит.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Нивесь но облогается в Европе например платят налоги с прибыли, так же и в других странах запада.
Одни мы пока остались, но скро и этому прийдет конец.
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
на сколько мне известно финансовый контроль начинается у нас при проведении сумм через банк более 10000$ одним платежом..так что платить или нет, Вам решать!)
 

Shtirlitz

Интересующийся
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Мой опыт работы в некоторых ДЦ показывает, что брокеры бы охотно платили налоги - если бы это давало какие-то гарантии. Кстати, это любого бизнеса на пост-советском пространстве касается.
Но отсутствие регуляции этого рынка, и дикие перспективы отстегивать большую часть прибыли государству - и не защититься от визитов налоговых инспекторов, пугает брокеров как и любых предпринимателей.
Если кто не в курсе про дело Магнитского, там все крутится вокруг крупного инвестиционного фонда, который решил, что в России можно вести финансовые дела. Фонду выставили предъяву на несколько миллиардов, а главного юриста уморили в тюрьме.

Вот брокеры и регистрируются на теплых островах в офшорных зонах.

Что до налога на трейдеров... Теоретически, конечно, налог с прибыли надо платить. Практически... Я этого не делаю, скажу честно. Причина та же - отсутствие гарантий.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
на сколько мне известно финансовый контроль начинается у нас при проведении сумм через банк более 10000$ одним платежом..так что платить или нет, Вам решать!)

Не совсем так, есть суммы обязательные к мониторингу, вы назвали. Но, мониторинг можно применить и к другим операциям, почитайте признаки по ФАТФ.
Опять таки мониторинг банков это не вопросы налогообложения. А у налоговой нет минимальной суммы, до которой ей наплевать. ;)
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Хочешь слить все на Форексе?
А налоги заплатил?!:crackup:

А если серьезнее, сначала нужно дойти до прибыли, представляющей интерес для налоговой. А потом уже загружать голову подобными проблемами.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Хочешь слить все на Форексе?
А налоги заплатил?!:crackup:

А если серьезнее, сначала нужно дойти до прибыли, представляющей интерес для налоговой. А потом уже загружать голову подобными проблемами.

Ну а вот в белорусии я слыхал у ни даже вывод с веб мани когда на карту выводишь копейки нужно отчитываться
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Банк является Вашим налоговым агентом,и при выводе прибыли с депозита удерживает налог.:d-thumbup:
Зачем вообще торговать через банки? Тем более налог взимается в конце года, при этом в расчёт не берётся текущее состояние торгового счёта, т.е. допустим при наличии плавающей просадки Банк не будет ждать. Тем более у многих банков SWAP начисляется с переоткрытием сделок, т.е. с фиксацией "промежуточного результата" - вообще БРЕД.
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ну а вот в белорусии я слыхал у ни даже вывод с веб мани когда на карту выводишь копейки нужно отчитываться
и разве это плохо?
Банк является Вашим налоговым агентом,и при выводе прибыли с депозита удерживает налог
и это какой налог, простите узнать?
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Когда я выводил прибыль и закрывал счет в форекс через банк с меня взяли 13% налог с прибыли это факт и потом стравку 2ндфл предоставили для отчетности .
 

Vasilisa the Wise

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не против платить налоги, но я не верю что они пойдут в нужном направлении. Да и о налогах мне рано говорить, я пока еще ничего не заработала.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Когда я выводил прибыль и закрывал счет в форекс через банк с меня взяли 13% налог с прибыли это факт и потом стравку 2ндфл предоставили для отчетности .
а чего вы не выводили через друник ПС, чтобы не столкнуться с налогом?
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
С дц выводил раз 10, ни разу не облагался доход налогом)
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
С дц выводил раз 10, ни разу не облагался доход налогом)
ДЦ не является налоговым агентом, поэтому уплата налогов с дохода от торговли ложится на трейдера. Ну а платить или нет решает каждый сам.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Зачем вообще торговать через банки? Тем более налог взимается в конце года, при этом в расчёт не берётся текущее состояние торгового счёта, т.е. допустим при наличии плавающей просадки Банк не будет ждать. Тем более у многих банков SWAP начисляется с переоткрытием сделок, т.е. с фиксацией "промежуточного результата" - вообще БРЕД.

Уважаемый, перенос позиции через ночь с переоткрытием сделок, это как раз таки стандартная практика и никаких изменений в структуру волатильности эквити это переоткрытие не вносит.
Просто мы уже слишком привыкли к МТ4, где много вольностей, так как платформа не неттинговая в принципе.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Налогам не облагается доход с рынка форекс так как все дц находятся пока в не зоны досягаемости налоговых органов РФ.
 

Похожие темы

Сверху Снизу