• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обманул человек с персональным аттестатом

Grybalas

Интересующийся
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Долго работали с человеком. Покупал у него игровые ценности. Но сегодня он решил меня кинуть. Я подал иск с доказательствами. Деньги он уже вывел.
Есть ли смысл в этом арбитраже? Если деньги вывел, то вернуть их нереально через арбитраж?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
арбитраж деньги не рисует.
может вернуть только те, которые есть в кошельке.

есть вероятность, что продавцу когда-то снова понадобится кошелек, тогда у него не будет выбора, кроме как с вами расчитаться.
 

Grybalas

Интересующийся
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
В общем ответчик в иске начал предоставлять фейковые скриншоты сделаные в фотошопе.
В таком случае я бы хотел сделать видео запись экрана для того чтоб доказатать подлинность моих доказательства.
Принимает ли арбитраж в качество доказательств видео запись с экрана?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Принимает ли арбитраж в качество доказательств видео запись с экрана?
конечно. принимаются все материалы, способные пролить свет на ситуацию.
предложите ответчику тоже выложить в видео формате, а не картинками.
 

Vasechka

Новичок
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что попытки напрасны, потому что по закону электронные деньги Webmoney даже не считаются деньгами. Это по сути титульные знаки и до момента их конвертации в любую валюту, они никакой ценности не несут.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Я думаю, что попытки напрасны, потому что по закону электронные деньги Webmoney даже не считаются деньгами. Это по сути титульные знаки и до момента их конвертации в любую валюту, они никакой ценности не несут.

Зря Вы так думаете, потому что абсолютно не правы в этом.
Мошенники тем и пользуются, что большинство считает так же как и Вы и ничего не предпринимает, считая что все напрасно, а вот те, кто не опускает руки, добиваются справедливости. Не важно деньги это, титульные знаки или что-то еще, это является Вашим личным имуществом, а любое имущество абсолютно так же имеет свою ценность.
В подтверждение моих слов можете поискать в сети, и найдете множество примеров успешных взысканий просроченных кредитов вебмани через суд, все тех же самых титульных знаков. А здесь тем более вопрос решается через внутренний арбитраж системы WM, который как минимум может заблокировать кошелек до полного возврата средств.
Поэтому я уверен в том, что попытки никогда не напрасны!
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Долго работали с человеком. Покупал у него игровые ценности. Но сегодня он решил меня кинуть. Я подал иск с доказательствами. Деньги он уже вывел.
Есть ли смысл в этом арбитраже? Если деньги вывел, то вернуть их нереально через арбитраж?
Сам по себе персональный аттестат стоит денег. Плюс репутация... Плюс вероятность попасть в поле зрения "органов" как мошенник. Если сумма небольшая, вероятность, что владелец персонального аттестата кинет, очень мала.
Какова сумма претензии, если не секрет?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
В подтверждение моих слов можете поискать в сети, и найдете множество примеров успешных взысканий просроченных кредитов вебмани через суд, все тех же самых титульных знаков. А здесь тем более вопрос решается через внутренний арбитраж системы WM, который как минимум может заблокировать кошелек до полного возврата средств.

И, кстати, если сумма порядочная, можно подать в обычный суд, наверняка. Если аттестат персональный, то WM вполне вероятно не откажется предоставить данные о нём по соответствующему запросу от уполномоченных инстанций.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
И, кстати, если сумма порядочная, можно подать в обычный суд, наверняка. Если аттестат персональный, то WM вполне вероятно не откажется предоставить данные о нём по соответствующему запросу от уполномоченных инстанций.
Это не факт, что счёт был оформлен на него. Кошельки легко покупаются, делаются под заказ на серых форумах. Если он не идиот совсем конечно же, я про кидалу.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Это не факт, что счёт был оформлен на него. Кошельки легко покупаются, делаются под заказ на серых форумах. Если он не идиот совсем конечно же, я про кидалу.
Grybalas, уже писал Выше, что на его ютуб канале есть видео, где они с другом едут к регистратору получать персональный аттестат, так что вероятнее всего это не дроп.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Grybalas, уже писал Выше, что на его ютуб канале есть видео, где они с другом едут к регистратору получать персональный аттестат, так что вероятнее всего это не дроп.
Тогда можем пожелать тому человеку, которого обманули успехов в возврате средств.
 

sanyok

Интересующийся
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну и как обстоят дела с возвратом?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Арбитраж молчит с 4 октября
Максимальный срок рассмотрения по регламенту - 3 месяца, но обычно намного раньше решают.
Они после подачи иска связываются с ответчиком, рассматривают доказательства итд, впрочем все как в обычном суде почти. Чтобы разобраться кто на самом деле прав, и принять действительно объективное и правильное решение по иску, для этого нужно какое-то время, согласны?
СТАТЬЯ 11. Срок рассмотрения спора Арбитражем
Арбитраж принимает меры к рассмотрению спора в возможно короткий срок. По конкретному делу арбитражное разбирательство должно быть завершено в срок не более 3-х месяцев со дня образования состава. Срок рассмотрения дела может быть продлен по соглашению сторон.
 

Grybalas

Интересующийся
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Если уже 10 дней не отвечают то что делать? Стоит ли в иске повторно спросить как дела обстоят?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Если уже 10 дней не отвечают то что делать? Стоит ли в иске повторно спросить как дела обстоят?
По моему опыту, можете смело ждать еще минимум недели 2-3!
Пока от Вас не потребуется какая-либо дополнительная информация, либо решения по иску, будет тишина и казаться что там ничего не делают, но на самом деле это не так.

Арбитраж будет с ответчиком сначала пытаться вопрос урегулировать, а он может не отвечать какое-то время, потом попросить время для предоставления доказательств на то, что он выполнил условия сделки. Если он предоставит что-то, им опять же это нужно будет рассмотреть и проверить.

Так что не волнуйтесь, пока иск открыт, значит по нему определенно ведется работа!
 

Grybalas

Интересующийся
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
По моему опыту, можете смело ждать еще минимум недели 2-3!
Пока от Вас не потребуется какая-либо дополнительная информация, либо решения по иску, будет тишина и казаться что там ничего не делают, но на самом деле это не так.

Арбитраж будет с ответчиком сначала пытаться вопрос урегулировать, а он может не отвечать какое-то время, потом попросить время для предоставления доказательств на то, что он выполнил условия сделки. Если он предоставит что-то, им опять же это нужно будет рассмотреть и проверить.

Так что не волнуйтесь, пока иск открыт, значит по нему определенно ведется работа!

Спасибо за ответ!
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Спасибо за ответ!
На форуме в качестве благодарности не рекомендуется использовать сообщения, так как для этой цели под сообщением предусмотрена кнопка "Спасибо" и такое сообщение является нарушением правил.

P.S. Думаю будет крайне неприятно, за выражение благодарности потом вдруг получить предупреждение от модератора, согласитесь?:k-unsure:


3. Публикация сообщений и создание тем
3.8 Посты с содержанием "+1", ":):)", "Спасибо!" и другие неконструктивные и бессодержательные посты будут удаляться. Если в разделе отключена возможность оставить благодарность за сообщение, никто не мешает Вам поблагодарить пользователя личным сообщением. Если вам нечего сказать - лучше ничего не говорите. Перед тем, как создать свое сообщение - прочитайте ответы других участников форума! Вполне возможно, что новость, которую Вы хотите сообщить - уже сообщили, а на вопрос, который вы хотели бы задать - в теме уже ответили!
 

Grybalas

Интересующийся
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Голосование:
Уважаемые арбитры. Предлагаю завершить разбирательство по данному иску. Ответчиком не представлено убедительных доказательств достоверно свидетельствующих об оказании услуги. Признать ответчика виновным и обязать его выполнить условия, изложенные истцом в поданном заявлении.

Ответчику произвести возврат 185.25 WMZ по оспариваемому платежу + 18,53 WMZ расходы на арбитраж.
Результаты:
За: 2
Против: 0

добавлено через 1 минуту
Решили мой иск. Что дальше им писать? ВМИД ответчика всё ещё обслуживается
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу