• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обменный бизнес в системе WebMoney приостановлен. - Страница 6

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Так а мы ж это и говорим, просто некоторые не верят:rolleyes:

На сайте вебмоней тоже обсуждение идет... здесь Там некоторые такие смешные доводы приводят:biggrin2:

Оч многа букаф завтро почитаю :biggrin2:

А если я их там матом покрою меня забанят? :k-unsure:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
А если я их там матом покрою меня забанят? :k-unsure:
Думаю, лучше перестраховаться, зарегив себе новый WMID...:biggrin2:
Да и народ там маты все равно не понимает. Некоторые тупо боготворят вебмани за её борьбу с "плохими" платежками...
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
bond777, я обычный пользователь ВМ, не имеющий отношение к руководству. Я уже сказал, так как нет контроля или договорённостей с этими системами, они не могут знать грязные вы деньги меняете или нет. И здесь уже дело каждого, бросить и перейти на другую ПС, или остаться и работать. Просто мои доводы весомее ваших эмоциональных всплесков и недовольства.

П.С. Почти все банки следят за движением денег, некоторые организации ( не государственные ) и фирмы тоже. Так что не вижу смыла в утверждении, что они не налоговая и следовательно не имеют права знать о происхождении денег, которые вводятся в их систему.

По-любому диверсант... :dirol:
 

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Так а её и сделали запрещенной, запретив обмен на либерти без Персонального аттестата... Продали немного аттестатов и вообще отрезают... Ну кто так поступает со своими клиентами?
По-моему, это вполне в традициях ЭПС. Помните, в январе 2006 года Stormpay обязал все автосёрфы, которые пользуются его услугами, перестать проводить платежи через другие платёжные системы? Все дружно отказались тогда от е-голда и проч., а через несколько дней Stormpay тупо заблокировал все счета автосёрфов и их участников? Сколько денег тогда ушло в неизвестном направлении? На форумах говорили о сотнях миллионов!

Вебмани теперь похожую операцию с обменниками проворачивает. Сначала собрала денег за аттестаты, потом обязала перестать менять WM, а потом тупо заблокирует их кошельки вместе со всем, что в них будет.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,222
Реакции
5,107
Поинты
0.000

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Вебмани теперь похожую операцию с обменниками проворачивает. Сначала собрала денег за аттестаты, потом обязала перестать менять WM, а потом тупо заблокирует их кошельки вместе со всем, что в них будет.

не думаю, чтобы webmoney решилась на такой шаг
нужно быть совсем без головы
все равно ведь найдут, а так при правильной политике возможно поиметь существенно больше
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Да и ведь есть физические адреса ихние.
Конечно, есть... в Белизе :)
Да и, наверное, у всех платежек физические адреса есть, а толку...

все равно ведь найдут
Вот только интересно, кто и кого будет искать?:rolleyes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bestmoney.bz, полностью согласен. ВМ нормальная ПС и то, что она запретила либерти и пекьюникс не делает её кидалой.

Слушай, ну все твои посты и то, как они написаны и то, что в них ты пишешь, ну как не крути, но очень сильно наталкивают на мысль, что ты имеешь прямое отношение к вебмани:i-yes:

Но я поправлю.
Не запретила сами ПС как таковые, это просто невозможно, а пытается насильно запретить иметь отношения с данными ПС своим пользователям.
И кто тут речь и хоть слово сказал, что вебмани кидала??
Речь тут ведётся о крайне необоснованном шаге, якобы, направленном на борьбу за чистоту денег. Я ещё раз повторюсь, если бы дело было в чистоте или грязноте денег, то намного логичнее было исключить возможность формальных аттестатов и обязать всех идентифицировать себя в системе. А не тупо запрещать обменные операции.
С формальными аттестатами можно намного больше "грязи денежной" намутить. Либерти и т.п. тут совсем не в тему.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, мечтай, мечтай. :lol: Я очень активно пользуюсь ими, это самая любимая моя ру ПС. :i-yes:

Ты это про что??... "мечтай, мечтай"
Чё мне мечтать то?:biggrin2: я только предположил.

Так и я тоже активно вебмани пользуюсь и дальше буду пользоваться, так как во многом она завязана и удобна во многих направлениях.
Речь то тут совсем о другом, о явном перегибе по обменникам.
 

double

Интересующийся
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Понятно что WM пошло на этот шаг из-за пресловутого закона о борьбе с отмыванием денег (не пойди они на это - большая вероятность запрещения самой платежной системы WM),как происходит это самое отмывание - сами WM или кто-то из контролирующих органов полагают за счет обменных операций с другими анонимными ПС.WM официально запрещает производить обменные операции с анонимными ПС,тем самым прикрыв свою задницу.Нам же только остается искать ходы-выходы.
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
bond777, мечтай, мечтай. :lol: Я очень активно пользуюсь ими, это самая любимая моя ру ПС. :i-yes:

Это не только твоя любимая платёжка, но и пришёл ты сюда как раз вовремя - если сравнить дату твоей регистрации и сообщения ВМ на свом блоге а так же в каких темах на форуме ты отметился (только в тех которые касаются обсуждаемой здесь проблемы).

Выводы - не делаю. Всё и так понятно.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
не думаю, чтобы webmoney решилась на такой шаг
нужно быть совсем без головы
все равно ведь найдут, а так при правильной политике возможно поиметь существенно больше

Есть версия, что сама ВебМани изначально создавалась как платёжка для обслуживания достаточно мошеннической биржи indx.ru . Потом, когда дела у ВебМани пошли в гору, биржу прикрыли, а ВебМани стали открещиваться от неё. Если изначально ВебМани не отличалась чистотой, то почему же она не решится на такой шаг?

ВебМани постоянно меняется (помнится, пару лет назад сменилось даже юридическое лицо, которому я переводил деньги, чтобы они попали в мой кошелёк). Кому конкретно предъявлять претензии в случае обмана: тому юр. лицу, с которым я заключал договор в электронной форме при регистрации WMID, или тому, которому я в последний раз переводил деньги?

Кстати, откуда информация об адресе в Белизе? Когда я завёл WMID, я обратил внимание на то, что фирма была зарегистрирована в Науру! Неужели они так далеко переехали с тех пор?
 

Cakon

Интересующийся
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
velgo, если вам так удобно считать меня сотрудником ВМ ради бога.

Мои тарифные планы (кую железо пока горячо):
:lol:
Разблочу ваш вмид за 200$
(причина пофиг, хоть убийство Кеннеди)

Выдам начальный аттестат за 30$
(с вас требуется только одно, знать как заполнить форму)

Персональный за 150$
(с вас ничего не требуется, всё заполню сам)

Регистратора за 2500$
(вышлю вам шампанское в подарок по почте, если адрес верный укажите)

Разрулю любую проблему за 500$
(от вас требуется лишь заявление)

Обращайтесь в пм предоплата 100% в пёрфектмани, без каких либо гарантий с моей стороны. :lol:

Если что-то не получилось, вы меня не знаете, я вас тоже. :dirol:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Кстати, откуда информация об адресе в Белизе? Когда я завёл WMID, я обратил внимание на то, что фирма была зарегистрирована в Науру! Неужели они так далеко переехали с тех пор?
Да, по-моему, WM Transfer все время была зарегистрирована в Белизе:k-unsure: По крайней мере, уже не один год она там... Управляющая компания в Литве (или в Латвии, точно не помню). А в Москве - просто техническая поддержка, именуемая ЗАО «Вычислительные силы»... А так же гаранты в разных странах... Система построена очень грамотно... И так же грамотно в случае чего, пока все на местах будут отмазываться, главная контора в Белизе просто испарится и все...
 

sensei

Профессионал
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1,332
Реакции
12
Поинты
0.000
velgo, если вам так удобно считать меня сотрудником ВМ ради бога.

Мои тарифные планы (кую железо пока горячо):
:lol:
Разблочу ваш вмид за 200$
(причина пофиг, хоть убийство Кеннеди)

Выдам начальный аттестат за 30$
(с вас требуется только одно, знать как заполнить форму)

Персональный за 150$
(с вас ничего не требуется, всё заполню сам)

Регистратора за 2500$
(вышлю вам шампанское в подарок по почте, если адрес верный укажите)

Разрулю любую проблему за 500$
(от вас требуется лишь заявление)

Обращайтесь в пм предоплата 100% в пёрфектмани, без каких либо гарантий с моей стороны. :lol:

Если что-то не получилось, вы меня не знаете, я вас тоже. :dirol:

А чё цены такие высокие? Вот у меня те же услуги за полцены и с оплатой в любой валюте, хоть в Голде, хоть в ЛР, но естественно, тоже со 100% предоплатой:biggrin2:
 
Сверху Снизу