• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обменный бизнес в системе WebMoney приостановлен. - Страница 7

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Да, по-моему, WM Transfer все время была зарегистрирована в Белизе:k-unsure: По крайней мере, уже не один год она там... Управляющая компания в Литве (или в Латвии, точно не помню). А в Москве - просто техническая поддержка, именуемая ЗАО «Вычислительные силы»... А так же гаранты в разных странах... Система построена очень грамотно... И так же грамотно в случае чего, пока все на местах будут отмазываться, главная контора в Белизе просто испарится и все...

Да-да, перепутал! В Науру был зарегистрирован их банк-эмитент IMTB. Хотя там тёмная история, что за банк на самом деле является эмитентом. Если кому интересно, можно почитать здесь: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=6635
 
Последнее редактирование:

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
velgo, если вам так удобно считать меня сотрудником ВМ ради бога.

Я вас ни кем не считаю - я написал только что увидел, после чего лично для меня ваши посты в защиту ВМ уже ничего не значат.
 

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот на то и есть гаранты чтобы было с кого спрашивать.

добавлено через 10 минут
Кстати, откуда информация об адресе в Белизе? Когда я завёл WMID, я обратил внимание на то, что фирма была зарегистрирована в Науру! Неужели они так далеко переехали с тех пор?

страница с сайта WebMoney - Субъекты системы

http://www.webmoney.ru/rus/about/contacts/guarantors.shtml

добавлено через 12 минут
В случае краха системы проще всего украинцам, белорусам и узбекам. Все остальные могут просто забыть о своих манях.
Но думаю этой системе еще жить и жить.
 
Последнее редактирование:

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Вот на то и есть гаранты чтобы было с кого спрашивать.
Ага... вот только гаранты они ж отдельно по каждой валюте гаранты... А гарант самой главной денежной единицы вебмани (WMZ) - в Панаме (ну а где ж еще ему быть :)) Ну прийду я к гаранту украинскому и что? А то, что WMU у меня то никогда толком и не было, какие к нему претензии...

В случае краха системы проще всего украинцам, белорусам и узбекам. Все остальные могут просто забыть о своих манях.
Но думаю этой системе еще жить и жить.
Не понял логики...:k-unsure: В России тоже ведь есть гарант по WMR...
 

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Не понял логики...:k-unsure: В России тоже ведь есть гарант по WMR...

Сорри упустил из виду. Вот только толку от них всех никакого. Я из всех вариантов возможных только WMZ и пользуюсь.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Я держу деньги в основном в WMR. И перевожу рубли для ввода в WM через систему "Contact" на имя гаранта по WMR. Сейчас гарант по WMR - некое ООО «ВМР». Ещё недавно это было, если я не ошибаюсь, ООО "КБ Гарантийное агентство" (или как-то так). До этого - "ВМ Центр". Вот в этом и проблема. Завтра придёт новый гарант и скажет: "Вы мне ничего не переводили! Разбирайтесь с тем, кому посылали деньги!"
 

Cakon

Интересующийся
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
ВМ незачем закрываться, ваши операции по обмену и вообще эта либерти для вм ничего не значит, они существуют в основном за счёт внутренних оборотов, а не за счёт обменов, так что нечего кипишь подымать и людей зря волновать.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
ВМ незачем закрываться, ваши операции по обмену и вообще эта либерти для вм ничего не значит, они существуют в основном за счёт внутренних оборотов, а не за счёт обменов, так что нечего кипишь подымать и людей зря волновать.
Так вообще платежкам незачем закрываться...:)
Но заврываются же некоторые:wink2:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Да,политика WM мягко говоря непонятная.Если она изолирует себя от наиболее популярных платежек,то потеряет существенную часть клиентов.Хотя это даст возможность развиваться и становиться более популярными другим платежкам,что в свою очередь тоже не в пользу WM.Борьба с мошенниками должна проводиться локальными мерами,а не рубить всех подряд.На мой взгляд популярность WM на данный момент держится на доступности ее для жителей СНГ.Если я смогу(как здесь уже писали) вводить наличку через терминалы в любом магазине на какие-нибудь другие платежки,то и нафига мне тогда вебмани.Я с легкостью грохну свой акк в WM и пусть продолжают свою "охоту на ведьм" дальше.С выводом средств с других платежек тоже вопрос решится быстро.Рынок перестроится под работу с другими платежками и все.Были WebMoney и нет их более.Вероятно WM возомнила себя монополистом и решила регулировать рынок,а вот фигу вам с маслом,это рынок будет диктовать условия работы.А кто возомнил себя шибко умным, останется как та бабка у разбитого корыта.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Cakon
И что? Еще же только 28 июля, пока еще можно менять...

Да,политика WM мягко говоря непонятная.Если она изолирует себя от наиболее популярных платежек,то потеряет существенную часть клиентов.Хотя это даст возможность развиваться и становиться более популярными другим платежкам,что в свою очередь тоже не в пользу WM.Борьба с мошенниками должна проводиться локальными мерами,а не рубить всех подряд.На мой взгляд популярность WM на данный момент держится на доступности ее для жителей СНГ.Если я смогу(как здесь уже писали) вводить наличку через терминалы в любом магазине на какие-нибудь другие платежки,то и нафига мне тогда вебмани.Я с легкостью грохну свой акк в WM и пусть продолжают свою "охоту на ведьм" дальше.С выводом средств с других платежек тоже вопрос решится быстро.Рынок перестроится под работу с другими платежками и все.Были WebMoney и нет их более.Вероятно WM возомнила себя монополистом и решила регулировать рынок,а вот фигу вам с маслом,это рынок будет диктовать условия работы.А кто возомнил себя шибко умным, останется как та бабка у разбитого корыта.
Да, это должно дать толчок некоторым другим платежкам... И это будет хорошо... Вебмани уже совсем озверели...
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
ВМ незачем закрываться, ваши операции по обмену и вообще эта либерти для вм ничего не значит, они существуют в основном за счёт внутренних оборотов, а не за счёт обменов, так что нечего кипишь подымать и людей зря волновать.

Да о закрытии ВМ, по-моему, никто и не говорит. (Или я невнимательно читаю тему). Если вспомнить тот же случай с ЭПС Stormpay в начале 2006 года, то она тупо заблокировала кучу счетов вместе со всеми деньгами и спокойно продолжает работать. И ВМ так поступает уже давно. См.: forum.e-commers.ru/index.php?showtopic=693 Сейчас просто они могут такую акцию провести массово. Со всеми клиентами, которых можно уличить в пользовании услугами еголда, либерти и пекьюникса.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Радует в этой теме только одно.Пройдет чистка по фаст-хайпам,особенно русским.Так было со многими платежками которые либо не работали долгое время или вводили карательные меры.Сейчас для админов хайпов начнется благодатная пора,а им такую фичу приготовили.А что если все это единный глобальный сговор владельцев ПС.Только вот кто-то счета лочит,кто-то под ДДОС-ом киснет или систему модернизирует,а кто-то обмены закрывает.Мысль конечно сумасшедшая,но кто его знает.В нашем мире все возможно.
 

w-777

Новичок
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Собственно, что указано по этой ссылке http://www.megastock.ru/doc/exchange_agreement.aspx?lang=ru :
-------------------------------------------------------------------
Условия размещения информации об обменном WM-пункте на сайтах системы WebMoney Transfer

Информация о Вашем обменном сервисе будет размещена на сайте системы в списке обменных WM-пунктов WebMoney Transfer, в каталоге Мегасток в группе "Ввод-вывод электронных валют" ("Онлайн-обмен электронных валют") и сервисе Гео-поиска Webmoney Transfer в случае соблюдения Вашим сервисом следующих обязательных условий:

7. Обменным WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.

К таким системам относятся:
e-gold (e-gold.com)
e-bullion (e-bullion.com)
Pecunix (pecunix.com)
Liberty Reserve (libertyreserve.com)
c-gold (c-gold.com)
AlertPay (alertpay.com)
InoCard (ino.ru)
ICQMoney (icqmoney.ru)
Imoney UAH (imoney.com.ua)
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
DeltaKey (deltakey.ru)

Система WebMoney Transfer оставляет за собой право отказать в информационной поддержке (исключение из каталога Мегасток и списка обменных пунктов на сайте WebMoney, отказ в публикации новостей и т.д.) обменному WM-пункту в случае однократного нарушения им одного или нескольких из вышеуказанных условий.

-------------------------------------------------------------------

Странно, что весь список опубликован, а не три платежки e-gold, liberty и pecunix.
 

sensei

Профессионал
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1,332
Реакции
12
Поинты
0.000
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
Особенно эта платёжка улыбнула, если учесть, что пополнение в UkrMoney доступно в любом банкомате Приватбанка путём покупки электронного ваучера и оплатой его с персональной карточки того же Приватбанка.
Да, блин, у ВМ таки действительно крышу снесло по-взрослому!
 

Cakon

Интересующийся
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
AlertPay (alertpay.com)
e-bullion (e-bullion.com)
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)

:lol:

Точно спятили.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Я ещё раз хочу повторить...ни о какой борьбе за чистоту денег тут и вовсе не идёт и не пахнет!
"Крышу снесло"...да нет, просто, тупо пытаются усложнить, как им это кажется(вебманям) жизнь ПС, которые им(вебманям) ну не нравятся, просто:)
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
Конечно, есть... в Белизе :)
Да и, наверное, у всех платежек физические адреса есть, а толку...


Вот только интересно, кто и кого будет искать?:rolleyes:

1) Офисы во многих городах России. В банкоматах можно ВМ пополнить. А администраторы банкоматов куда несут денежки? % себе, % ВМ. Они тоже располагают адресами.

2) Это да. ВебМани просто скажет, что такого юзера как DaTre с его ВМИД никогда у них небыло. Удалят акк, транзакции и прочее :wink2:
 

w-777

Новичок
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Собственно, что указано по этой ссылке http://www.megastock.ru/doc/exchange_agreement.aspx?lang=ru :
-------------------------------------------------------------------
Условия размещения информации об обменном WM-пункте на сайтах системы WebMoney Transfer

Информация о Вашем обменном сервисе будет размещена на сайте системы в списке обменных WM-пунктов WebMoney Transfer, в каталоге Мегасток в группе "Ввод-вывод электронных валют" ("Онлайн-обмен электронных валют") и сервисе Гео-поиска Webmoney Transfer в случае соблюдения Вашим сервисом следующих обязательных условий:

7. Обменным WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.

К таким системам относятся:
e-gold (e-gold.com)
e-bullion (e-bullion.com)
Pecunix (pecunix.com)
Liberty Reserve (libertyreserve.com)
c-gold (c-gold.com)
AlertPay (alertpay.com)
InoCard (ino.ru)
ICQMoney (icqmoney.ru)
Imoney UAH (imoney.com.ua)
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
DeltaKey (deltakey.ru)

Система WebMoney Transfer оставляет за собой право отказать в информационной поддержке (исключение из каталога Мегасток и списка обменных пунктов на сайте WebMoney, отказ в публикации новостей и т.д.) обменному WM-пункту в случае однократного нарушения им одного или нескольких из вышеуказанных условий.

-------------------------------------------------------------------

Странно, что весь список опубликован, а не три платежки e-gold, liberty и pecunix.

Ничего страного нет. На сайте ВМТ когда опубликовали это не имеет юридической силы т.к. вы просто могли не читать эту новость.
А тут мегасток официально известил на киппер всем ресурсам в разделе обменников.
И как только обменник прочитал это сообщение, обязан приостановить нелегальные обмены и отключить мерчант и автомат.

ЗЫ Вы знаете что может быть если нарушить, всё написано.
Меняйте приватно.
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Дааа, ёкарный бабай, и впрямь допрыгались.......

Теперь лишь ЯД остался нам,
Как избавление от бед,
Быть может я приму ислам,
Менять нельзя? О нет, нет, нет!
 
Сверху Снизу