• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение раздела "Конкурсы" - Страница 3

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Ну, начинайте кидаться тапками, я под кровать полез.

hyip-man, отлично что решил все начинать подсчитывать.
15% мне кажется все-таки мало. У самого есть в InstaForex Vip акк, это по 2 пункта с каждой сделки.

И самое главное уже разговаривал с представителем, подобного родавещи не запрещены.

Итак, давайте поверхностно посчитаем.
Продолжительность конкурса: 15 дней (3 рабочие недели).
Кол-во участников: 20 (это вообще для примера).
Кол-во сделок в день в среднем: 5
Лот: 0,1

Считаем: 15*20*5*0,1=150 $. Согласен что в принципе сумма не так велика. Но со временем будет рости и количество участников.

К тому же конкурсы можно проводить постоянно, без перерывов, и хоть малое, но получать вознаграждение. Лучше что-то чем ничего.

Обсуждаем :wink2:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

В принципе идея интересная,но не совсем понятно зачем так заморачиваться.Понятно что мы получаем возможность увеличить призовой фонд,но привязка к ДЦ,к их правилам,их срокам проведения конкурсов и т.д. накладывает на нас определенные ограничения.Может все же попробуем сами скинуться.

20 чел Х 20$ = 400$ (призовые первые три места)
20 чел. Х 50$ = 1000$ (призовые первые пять мест)

Ну чем вам не призовой фонд?)))) + мы ни к чему не привязаны,проводим когда хотим,на сколько хотим,по любым нашим правилам и т.д.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

В принципе идея интересная,но не совсем понятно зачем так заморачиваться.Понятно что мы получаем возможность увеличить призовой фонд,но привязка к ДЦ,к их правилам,их срокам проведения конкурсов и т.д. накладывает на нас определенные ограничения.Может все же попробуем сами скинуться.

20 чел Х 20$ = 400$ (призовые первые три места)
20 чел. Х 50$ = 1000$ (призовые первые пять мест)

Ну чем вам не призовой фонд?)))) + мы ни к чему не привязаны,проводим когда хотим,на сколько хотим,по любым нашим правилам и т.д.

Мое мнение... вот по себе сужу. Пока я не имею достаточно денег, чтобы выделять на конкурсы даже бакс, а когда смогу, то скорее всего уже потеряю интерес к конкурсам.
Просто, пока трейдер не очень успешен, ему конкурсы интересны могут быть, как лишний повод проверить себя, протестировать свою ТС и при этом еще и шанс получить приз. Но тратить на это свои деньги, зачем?
С другой стороны, когда трейдер уже достаточно успешен, вроде бы и деньги есть, но зачем ему вообще все эти конкурсы упали?
Думаю, что таких как вы (готовы вложиться и участвовать), единицы.

А что касается ограничений ДЦ, то какие нафиг ограничения на реальных счетах?
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Согласен с bvn и вот что это уже конкурс получается а пари. Так как в конкурс вроде ничего не надо вкладывать на общак ;).
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

В принципе идея интересная,но не совсем понятно зачем так заморачиваться.Понятно что мы получаем возможность увеличить призовой фонд,но привязка к ДЦ,к их правилам,их срокам проведения конкурсов и т.д.

при варианте что я описал выше мы уже не привязаны к ДЦ.

Просто, пока трейдер не очень успешен, ему конкурсы интересны могут быть, как лишний повод проверить себя, протестировать свою ТС и при этом еще и шанс получить приз. Но тратить на это свои деньги, зачем?
С другой стороны, когда трейдер уже достаточно успешен, вроде бы и деньги есть, но зачем ему вообще все эти конкурсы упали?

Можно проверять систему, да или вообще просто торговать с возможностью получить дополнительное вознаграждение. Показать себя и свои результатытоже стимул.

bvn, полностью согласен что у каждого свои финансовые возможности и понятия о "большая или маленькая" сумма, но на своем опыте встречал достаточно много начинающих которые сразу шли с 500 $ первым депозитом, поэтому возможно желающие найдутся.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Согласен с bvn и вот что это уже конкурс получается а пари. Так как в конкурс вроде ничего не надо вкладывать на общак ;).

Похоже я что-то пропустил.)))) Я так понимаю что проведение конкурса на реальных счетах предусматривает собственные вложения участников.Счет пополнять надо из своих.А призовой фонд формируется при торговле,путем выплаты от ДЦ партнерких по ссылке одного из участников.Типа мы платим(говорит ДЦ) процент за каждую сделку трейдера зарегистрировавшегося по вашей ссылке.Так??? Значит нам нужно зарегится всем у одного ДЦ и если у кого-нибудь из участников нет реала в этом ДЦ то счет прийдется пополнять самому.Так или иначе это вложение реальных денег каждым участником.Ничего не изменилось.Или я что-то не так понимаю???
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Так или иначе это вложение реальных денег каждым участником.Ничего не изменилось.Или я что-то не так понимаю???

да, именно так. Выбираем условия с более лучшими партнерскими условиями, регистрируемся все под определенным логином (можно договориться с ДЦ, чтобы все могли просматривать статистику и меры не вводились), формируем приз из партнерского вознаграждения + связываемся с ДЦ, какие условия они могут предложить по поводу дополнительного приза, ведь счета все-таки реальные!
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Похоже я что-то пропустил.)))) Я так понимаю что проведение конкурса на реальных счетах предусматривает собственные вложения участников.Счет пополнять надо из своих.А призовой фонд формируется при торговле,путем выплаты от ДЦ партнерких по ссылке одного из участников.Типа мы платим(говорит ДЦ) процент за каждую сделку трейдера зарегистрировавшегося по вашей ссылке.Так??? Значит нам нужно зарегится всем у одного ДЦ и если у кого-нибудь из участников нет реала в этом ДЦ то счет прийдется пополнять самому.Так или иначе это вложение реальных денег каждым участником.Ничего не изменилось.Или я что-то не так понимаю???

Да, но деньги ложишь себе на счет и работаешь на себя, а в случае незанимания призовых мест, эти деньги все равно останутся твоими. Или я что-то не так понимаю?
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Может все же попробуем сами скинуться.

20 чел Х 20$ = 400$ (призовые первые три места)
20 чел. Х 50$ = 1000$ (призовые первые пять мест)

Ну чем вам не призовой фонд?)))) + мы ни к чему не привязаны,проводим когда хотим,на сколько хотим,по любым нашим правилам и т.д.

Я уже сам ничего не понимаю :k-unsure:
Это скинуться на призовой фонд или у каждого должен быть реальный счет такой. Если не призовой фонд то откуда пойдут призовые деньги?
И уже отдельно надо будет создавать торговый счет чтоб у всех было одинаково и на один и тот же баланс.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Чтобы не было недопониманий постараюсь рассписать по пунктам. Итак:

1. Организатор. Какой-либо модератор регистриует партнерский счет.

2. Участники регистрируются по этой партнерской ссылке, и становятся
рефералами организатора. Организатор получает вознаграждение с каждой сделки участников. (реферальное вознаграждение)

3. Участники вносят на реальный счет необходимую сумму для торговли (они могут ее снять до завершения конкурса и т.п.). Это деньги участников и никаким образом ни организатор ни кто либо иной к ним не имеет отновшения.

4. Призовой фонд формируется на основе партнерского вознаграждения. Чем больше участников или сумма баланса, тем больше приз.

Так как подобного я не видел, то предварительно мы может рассчитать приблизительную сумму приа, но точно сказать не можем.

Все участники заинтересованы даже в чем то в помощи друг другу, так как помимо победы в конкурсе и получения дополнительного приза, можно увеличить и просто депозит свой. Таким образом аналитика может быть более сплоченной, и даже более того, можно создать под нее отдлельную ветку.

Вот разложил по пунктам, если есть вопросы или модификации, то всегда пожалуйста!
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

А чего: выглядит пристойно...И времени до сентября куча: можно всё успеть обговорить...Только давайте, правда, с осени, а то людей не много соберём..
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Я уже сам ничего не понимаю :k-unsure:
Это скинуться на призовой фонд или у каждого должен быть реальный счет такой. Если не призовой фонд то откуда пойдут призовые деньги?
И уже отдельно надо будет создавать торговый счет чтоб у всех было одинаково и на один и тот же баланс.

Это скинуться на призовой фонд,а торговать на демках у любого ДЦ.Как договоримся.

А вот объяснения Aisller,теперь для меня все раставили на свои места.Тоже приемлемо.Но остается один момент.Это торгуемый лот.Нужно будет вводить ограничения по лоту(минимальный лот),а то действительно все(условно) будут торговать лотом 0,01 и будем мы призовой фонд собирать полгода.)))))С другой стороны введем ограничения на мин.лот возникнет вопрос,а почему??? Счет мой, как хочу так и торгую.Хочу беру 0,01,а хочу беру 1.Это я к тому,что торговля будет вестись не ради победы,а ради сохранения своих кровных.Следовательно призовой фонд маленький и конкурс превратится просто в демонстрацию своих возможностей.Кто какой процент в месяц сделает или на сколько просядет.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Это скинуться на призовой фонд,а торговать на демках у любого ДЦ.Как договоримся.

А вот объяснения Aisller,теперь для меня все раставили на свои места.Тоже приемлемо.Но остается один момент.Это торгуемый лот.Нужно будет вводить ограничения по лоту(минимальный лот),а то действительно все(условно) будут торговать лотом 0,01 и будем мы призовой фонд собирать полгода.)))))С другой стороны введем ограничения на мин.лот возникнет вопрос,а почему??? Счет мой, как хочу так и торгую.Хочу беру 0,01,а хочу беру 1.Это я к тому,что торговля будет вестись не ради победы,а ради сохранения своих кровных.Следовательно призовой фонд маленький и конкурс превратится просто в демонстрацию своих возможностей.Кто какой процент в месяц сделает или на сколько просядет.

Насколько я понимаю, этого как раз и добиваются организаторы, чтобы конкурсанты не выжимали предел возможно бесшабашными сделками, чтобы не приходилось против этого вводить никаких ограничений, чтобы ограничениями был сам страх потерять свои деньги, и пусть каждый покажет, на что он способен, когда речь идет не о виртуальных тугриках, а родных кровных :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Да все верно!
Ограничения вводить не будем на торгуемый лот, лучше на первом-втором конкурсе приз не будет таким большим, чем ставить в конкурсе на реале человека в неудобные условия. Размер приза постараемся увеличивать кол-вом участников. Я думаю со временем оно будет быстро собираться, если еще и на блогах своих повесить объявление.
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Согласен как расписал Aisller.
И согласен с гюрза чтоб начать с осени осталось то чуть больше месяца и можно подождать немного обдумать детали обговорить с дц и подтянуть больше народу.

Значит по поводу конкурса с реальным счетом остается (внутри форума) договориться с балансом (слишком малый заинтересует хороших трейдеров, слишком большой отсеет многих участников)
В связи с этим я предлагаю сделать как это сделано в тотализаторе (будет минималка, максималки нет или зависит от требований дц (или правил "форума")):
взял марафон http://www.marathonbet.com/total/total_ru.php?v=ru
вот основная часть подредактировал с нашему варианту:
передела из 12 по правилу марафона.
Призовой фонд - накопленная сумма от участия в конкурсе, предназначенная для выплаты выигрышей. Призовой фонд разделяется на 3 (может и больше взависимости от кол-ва участников и итоговой суммы) выигрышных категорий:
а) первая категория – 30% от выйгрыша; (получают участники занявшее певое место)
б) вторая категория – 30% от выйгрыша, (получают участники занявшее певое и вторые места)
в) третья категория – 40% от выйгрыша, (получают участники занявшее певое,вторые и третьи места)
Расчет выйгрыша:
А - участник(и) занявший 1-ое место вложил 20$
B - участник(и) занявший 1-ое место вложил 30$
C - участник(и) занявший 1-ое место вложил 50$
Пример.
Призовой фонд – 1 000 000 руб.
Распределение выигрышей будет произведено между ставками пропорционально сумме каждой из них (т.е. чем больше сумма ставки, тем больше выигрыш) таким образом:
а) 1-я выигрышная категория (30% от выйгрыша, т.е. 300 000 руб.):
вложенная сумма 20 $ - выплата 300 000 руб на участника(ов *- см. ниже цитаты) А
б) 2-я выигрышная категория (30% от выйгрыша, т.е. 300 000 руб.):
вложенная сумма 20 $ - выплата 120 000 (300 000 / (20+30) * 20) руб на участника(ов *- см. ниже цитаты) А
вложенная сумма 30 $ - выплата 180 000 (300 000 / (20+30) * 30) руб на участника(ов *- см. ниже цитаты) В
так как оба вложили по 20 то и распределение поровну по данной категории.
в) 3-я выигрышная категория (40% от выйгрыша, т.е. 400 000 руб.):
вложенная сумма 20 $ - выплата 80 000 (400 000 / (20+30+50) * 20) руб на участника(ов *- см. ниже цитаты) А
вложенная сумма 30 $ - выплата 120 000 (400 000 / (20+30+50) * 30) руб на участника(ов *- см. ниже цитаты) В
вложенная сумма 50 $ - выплата 200 000 (400 000 / (20+30+50) * 50) руб на участника(ов *- см. ниже цитаты) В

Итак участник(и) А в итоге получает 300 000 (первая категория) + 120 000 (вторая категория) + 80 000 (третья категория) = 500 000 руб
Итак участник(и) В в итоге получает 180 000 (вторая категория) + 120 000 (третья категория) = 300 000 руб
Итак участник(и) С в итоге получает 200 000 (третья категория) = 200 000 руб
*- (если 2 участика например 1-ое место то это сумма поделиться пропорциаонально их вложенным суммам)

если у всех по 20. и так же 1 000 000
то итог
А - 30% + 15% + 13,3(3)% = 58,3(3)% = 583 333
В - 15% + 13,3(3)% =28,3(3)% = 283 333
С - 13,3(3)% = 133 333

Как видно чем больше вкладешь тем больше получишь.
И видно чем выше место займешь тем больше частей с долей можно получить.

Фу, вроде бы расписал. Что не понятно по этому поводу спрашивайте.
Проценты, кол-во участников (а следовательно и уровней можно подрегулировать).

Имхо это самый лучший вариант можно и серьезных трейдеров позвать так как они к увеличению своего реального счета смогут и получить бонус. И новичков которые с малым балансом смогут сорвать куш.

P. S. В посте большой и малый баланс относительно каждого участника примается индивидуально.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Shair, да интересная идея с плавающим процентов в зависимости от вложенной суммы, сам наж этим думал.

Только вот со схемой немного не понял.

Распиши на примере.

1. 5 участников.
2. Приз 1000.
3.
1. вложил 100
2. вложил 200
3. вложил 300
4. вложил 50
5. вложил 150.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

как-то все слишком замороченно, пытался вникнуть, но мозги закипели и я забил... как решите, так и будет, но я бы в данном случае обратился к извесному паттерну проектирования KISS (Keep it simple stupid!) и сделал бы все максимально просто:

- сумма вложений фиксированная и у всех одинаковая;
- призовой фонд четко разделяется по призовым местам, в зависимости от их количества. Например, 50% - 1-ое место, 30% - 2-ое, 20% - 3-е

И еще небольшой оффтопик. Сразу извинияюсь, что лезу с такой критикой, просто меня в отличие от остальных грамматических ошибок, слово "выЙгрыш" почему-то особенно коробит... наверное, надо обратиться к психологу :) ... но, блин, столько раз в одном посте! Я не выдержал, извините. Если с момента развала союза правила русского языка не поменялись, то правильно писать "выИгрыш"
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

как-то все слишком замороченно, пытался вникнуть, но мозги закипели и я забил... как решите, так и будет, но я бы в данном случае обратился к извесному паттерну проектирования KISS (Keep it simple stupid!) и сделал бы все максимально просто:

Если это увеличит кол-во участников, то внимать будут организаторы и постоянно мониторить какая сумма выигрыша сейчас и сколько бы имели победители на текущий момент. А участников толком можно и не внимать :wink2:
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

сделал бы все максимально просто:
- сумма вложений фиксированная и у всех одинаковая;
- призовой фонд четко разделяется по призовым местам, в зависимости от их количества. Например, 50% - 1-ое место, 30% - 2-ое, 20% - 3-е

В таком варианте будут только определеный круг людей.

меня в отличие от остальных грамматических ошибок, слово "выЙгрыш" почему-то особенно коробит... наверное, надо обратиться к психологу :) ... но, блин, столько раз в одном посте!

Опечатки и мои личные ошибки + копипаст делают свое ;).

Shair, да интересная идея с плавающим процентов в зависимости от вложенной суммы, сам наж этим думал.

Только вот со схемой немного не понял.

Я ваш пример не понял что именно там 5 человек? они все на призовых местах от 1го до 5ти?

Чтоб понять как работает надо прочесть правила тотализатора в марафоне объяснено хорошо, я его под нужды данного конкурса подредактировал просто.

Вся призовая сумма разбивается на части которая и содержит категории.
Чем выше уровень (меньше по нумерации) категории тем меньше призовых мест на нее претендуют.
Номерация категории = кол-ву претендуемых на нее призовых мест.
1 категория - претендует только 1 место
2 категория - претендует 2 призовых места 1 место и 2 место
и т.д.

1 призовое место начинает получать призовые уже с 1-ой категории.
2 призовое место начинает получать призовые с 2-ой категории.

подсчет призовых в категории:
WinCategoryYaccountX= percent_category * all_prize_money / (A1+.. + An) * Ax
WinCategoryYaccountX - выигрыш призера Х в категории У.
percent_category - процент категории
all_prize_money - вся призовая сумма
(A1+.. + An) - сумма вкладов претендентов входящих в данную категорию
Ах - вклад конкретного претендента входящих данной категории

Подчет призовых для победителей:
accountX = сумма(WinCategoryYaccountX), где У=Х до Y=t(последнее призовое место).

Вот кто понимает математику, информатику тот думаю поймет.

сделал в экселе формулу для 3 мест.
 

Вложения

  • Конкурс форекс.zip
    2.4 KB · Просмотры: 131

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Итак, пообщавшись с Shair по аське разобрался со схемой, мне показалась схема отличной, так как будет стимулировать к участию.

На днях создам тему с описанием данного способа как метода рассчета приза с голосованием, чтобы всем вместе решить подходит ли данный вариант.
 
Сверху Снизу