Обвал в мае? - Страница 2

Vladislav77

Интересующийся
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Обвал в мае - это уже закономерность!!! И тоже хорошо.
Ведь никто не мешает открывать шорты и зарабатывать на рынке!!!
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Ведь никто не мешает открывать шорты
бездумно шортить лишь на основании того, что "обычно прокатывет" - безумие :)
Лучше закупаться на коррекции и усреднять позицию :)
 

Vladislav77

Интересующийся
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
бездумно шортить лишь на основании того, что "обычно прокатывет" - безумие :)
Лучше закупаться на коррекции и усреднять позицию :)

А еще лучше определиться со своей стратегией. Вы инвестор или спекулянт. Если спекулянт то шортитесь (но со стопами), а если инвестор, то можно усреднять позицию. Обе стратегии имеют право на существование.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Один мой знакомый всегда шортит кстати в мае, сейчас открыл шорт по индексу - типа скоро 18-е, после этого все должно упасть, на вопрос "почему?" отвечает, что в мае же должна быть коррекция?
А с чего мы все взяли, что каждый год рынок будет повторять одно и то же, когда это отражение экономики, которая не может повторять свое состояние? :)
 

OnlyforMe

Должник!!!
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
227
Реакции
0
Поинты
0.000
А с чего мы все взяли, что каждый год рынок будет повторять одно и то же, когда это отражение экономики, которая не может повторять свое состояние?
Это суть технического анализа. Рынок повторяется
 

Vladislav77

Интересующийся
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Коррекции могут повторяться, но спекулянты никак не могут опустить рынок на 30-40%...

Почему вы решили, что рынок падает только из - за спекулянтов?!!! Разве в мире мало проблем в данный момент?

добавлено через 3 минуты
При долгосрочной стратегии инвестирования к падению рынка начинаешь относиться не как к потерям, а как к возможности докупить бумаги по низким ценнам.
 
Последнее редактирование:

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Почему вы решили, что рынок падает только из - за спекулянтов?!!! Разве в мире мало проблем в данный момент?
Вот именно я про это и говорю! Что рынок падает из-за экономических проблем, а они не могут ежегодно в один и тот же месяц повторяться.
А из-за спекулянтов случаются лишь очень небольшие коррекции...))
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да сейчас и проблемы у США и Европы!!!
Даже без проблем был месяц снижения. Так как налоги платят в мая, а значит и проблемы с ликвидкой.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Ну а если глобально рассудить, кто будет сильно опускать рынок, когда на носу выборы президента? :)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну а если глобально рассудить, кто будет сильно опускать рынок, когда на носу выборы президента? :)

Ну верно, но рынок наш на наши данные вообще не смотрит, только в сторону Запада все ловит!
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
На фоне новостей о возможном снижении рейтинга США, доллар в настоящее время воспринимается не только в качестве валюты убежища, но и просто как денежная единица, которой предстоит в ближайшем будущем значительно подорожать.
Я вот не совсем понимаю, почему если экономика идет виз, валюта будет дорожать? Либо мне про деньги только ложь говорили, либо я вообще не знаю что либо:eek:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Я вот не совсем понимаю, почему если экономика идет виз, валюта будет дорожать? Либо мне про деньги только ложь говорили, либо я вообще не знаю что либо

экономический рост связан с повышенной инфляцией - ускоряется оборот денег и набор кредитов, и ЦБ проводит политику дешевых денег под низкие ставки, соответственно если денежная масса расширяется и обесценивается, то курс падает, соответственно при спаде все наоборот.
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
экономический рост связан с повышенной инфляцией - ускоряется оборот денег и набор кредитов, и ЦБ проводит политику дешевых денег под низкие ставки, соответственно если денежная масса расширяется и обесценивается, то курс падает, соответственно при спаде все наоборот.
Из школьного курса: деньги = эквивалент произведенного товара. Если экономика идет вниз, значит товары не производятся, значит денег либо должно стать меньше, либо они должны дешеветь.
А у Вас получается, что если ничего не производить, не продавать и не покупать - то деньги становятся дорогими.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
деньги = эквивалент произведенного товара. Если экономика идет вниз, значит товары не производятся, значит денег либо должно стать меньше, либо они должны дешеветь.

в нынешних финансовых системах деньги не привязаны к товару, и курс зависит от денежной политики ЦБ, который понижает курс для стимулирования экономики, на форекесе все наоборот, к примеру, если в США дела идут плохо, она берет займ у Европы, при этом продаются евро и покупаются на доллары облигации, соответственно евро падает, а доллар растет.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
То что в пятницу рынок не удержался, все больше показывает какой у нас рынок.
Ну про обвал в мае скоро прийдется уже говорить в прошлом.
Как бы ситуация не перешла на июнь. А учитывая что обычно летом активность на рынке низкая.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Да, наши рынки слабые, видимо в связи отсутствием интереса у иностранных инвесторов, но Америка то по сути в боковике торгуется...
 
Сверху Снизу