• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор биржи копирайтинга - Advego.ru - Страница 12

Вы работаете с Advego?


  • Всего проголосовало
    59

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Интересует именно хороший исполнитель по конкурентной цене, а не по 200/1000.
Если вы готовы платить конкурентную цену, а не скромные 200/1000 - зачем вам биржа?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Думаю как раз 200+ и будет ценник, начинающих там просто всех выгнали. А специалисты дешевле не будут писать

Не скажу конкретно про Адвего, но в других случаях у меня достаточный опыт находить заметно дешевле хороших авторов, в том числе КЭН.

Если вы готовы платить конкурентную цену, а не скромные 200/1000 - зачем вам биржа?

Не понял, что вы хотите этим сказать. И с каких пор 200 рублей за 1000 знаков стали скромными. По некоторым тематикам люди ухитряются укладываться в 300 рублей за статью среднего размера.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Не скажу конкретно про Адвего, но в других случаях у меня достаточный опыт находить заметно дешевле хороших авторов, в том числе КЭН.
Главное чтобы они были, а если их нет, то и не найти.
 

pqcservice

Интересующийся
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Администрация биржи много сделала для того, чтобы оттуда разбежались более0менее толклвые исполнители. Начиная с поощрения демпинга, заканчивая совершенно пренебрежительным отношением к авторам. Результат вполне закономерный - набравшись минимального опыта, копирайтеры находят более выгодные варианты работы. Сецчас возможностей для поиска заказчиков - масса, надо только приложить минимум усилий.

И знаете,это логично и разумно. Тем более,да это раньше восновном копирайтеры сидели на биржах,а сейчас же на тех же форумах,можно спокойно найти своего клиента. Помню пару месяцев назад искал еще на Адвего копирайтера толкового, увы, так и не нашел. А на форуме нашел.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
И знаете,это логично и разумно. Тем более,да это раньше восновном копирайтеры сидели на биржах,а сейчас же на тех же форумах,можно спокойно найти своего клиента. Помню пару месяцев назад искал еще на Адвего копирайтера толкового, увы, так и не нашел. А на форуме нашел.

Так и авторам выгоднее на форумах заказы брать, нет комиссии на вывод.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
да, но и особой защищенности нет.

От того что ни кинут ? Так если работы нет в адвего , а её там реально мало, я свои заказы создавал, удивился вначале, а потом как увидел что заявок то нет, так и понял
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
А я ничего не понял, можно более доходчиво ? :)

Легко. Раньше стоило только создать любое задание, сразу прилетала куча заявок, реально десятки, а иногда и сотни за сутки.
Сейчас же их вообще практически нет. 1-2-3 Т.е. кто то конечно работает по постоянным заказам наверное, это я уж не знаю .
Смотришь чужие заявки и там тоже самое. Нет исполнителей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Легко. Раньше стоило только создать любое задание, сразу прилетала куча заявок, реально десятки, а иногда и сотни за сутки.
Сейчас же их вообще практически нет. 1-2-3 Т.е. кто то конечно работает по постоянным заказам наверное, это я уж не знаю .
Смотришь чужие заявки и там тоже самое. Нет исполнителей.

Ну нз, я не заказчик.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Легко. Раньше стоило только создать любое задание, сразу прилетала куча заявок, реально десятки, а иногда и сотни за сутки.
Сейчас же их вообще практически нет. 1-2-3 Т.е. кто то конечно работает по постоянным заказам наверное, это я уж не знаю .
Смотришь чужие заявки и там тоже самое. Нет исполнителей.
Иногда заявок нет по одной простой причине: ТЗ выглядит минимум на вынос мозга, а цена при этом - минимальная. Смотришь-смотришь... думаешь... понимаешь, что дальше будет всё совсем плохо, и идёшь мимо. :biggrin2:
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Иногда заявок нет по одной простой причине: ТЗ выглядит минимум на вынос мозга, а цена при этом - минимальная. Смотришь-смотришь... думаешь... понимаешь, что дальше будет всё совсем плохо, и идёшь мимо. :biggrin2:

Ну я могу вам сказать почему там стали такие тз, как заказчик у которого Оплачено работ: около 5 тысяч. Надо указывать всё, что должны быть абзацы, не должно быть воды и слов паразитов это бред, но без этого такого наворотят, голова кругом.
 

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
7Хорошо подойдет??? Может с 2015 года что то изменилось, но я была там зарегистрирована в июле 2010, на летних каникулах когда получила травму и было нечего делать.
Задания были по 2,4, 8 рублей, я серьезно:mad: минут 5-10 на все точно надо было затратить.
единицы заданий по 1, 1,5 $ расхватывались моментально появляясь, а требований там было, серьезно, как минимум на час, а то и полтора.
Какие идиоты там работают, не могла никак понять??? За 20-30 рублей в час?

На следующий день зашла на фриланс, увидела что там приличный разброс: копейки для новичков и приличные деньги для копирайтеров с опытом. В адвего повторюсь, видела максимум 1,5 доллара предложения

Вывод: адвего полное дно, по крайней мере на 2010 год. Да и сейчас вряд ли с чего изменилось

добавлено через 25 минут
Кстати, биржа еще и с этих копеек какой то % забирала вроде, при выводе. Короче, ужас.
 
Последнее редактирование:

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Кстати, биржа еще и с этих копеек какой то % забирала вроде, при выводе. Короче, ужас.

Если в вебманях выводить, биржа ничего не забирает. Хотя от комиссии в 10% никуда не денешься, но их берут сразу при начислении оплаты заказчика.
 

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
А, вспомнила, точно. С тех копеек еще и 10% адвего. А потом еще раз при выводе (кроме ВМ)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Ну я могу вам сказать почему там стали такие тз, как заказчик у которого Оплачено работ: около 5 тысяч. Надо указывать всё, что должны быть абзацы, не должно быть воды и слов паразитов это бред, но без этого такого наворотят, голова кругом.
Да, там всегда было сложно найти нормальных исполнителей. Много школьников, мамочек в декрете и тех, кто по какой-то необъяснимой причине решил, что он умеет писать... :t-1doh:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
пользовался лишь их софтом для проверки уникальности текста и все...в целом для меня не удобная биржа...имхо
Я к ним орфографию хожу проверять. Вот это нормально устроено. Плагиатусом уже давно не пользуюсь. Как заметила, что итоговая уникальность зависит от скорости Интернета у пользователя, так и бросила.
 
Сверху Снизу