• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор DeFi биржи SushiSwap

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
История биржи

С самого создания биржа SushiSwap привлекла к себе огромное внимание криптосообщества. Все дело в том, что SushiSwap - это проект разработчиков UniSwap, фактически форк UniSwap. Причина появления новой биржи заключается в том, что по мере развития биржи UniSwap между разработчиками возникли разногласия относительно дальнейшего развития проекта.

UniSwap обвиняли в излишней децентрализации, в том, что нет единого координационного центра. Также к недостаткам биржи относили и отсутствие механизмов стимулирования держателей токенов. Причина заключается в том, что стейкинг и доходное фермерство стали активно использоваться в DeFi проектах, чтобы привлечь держателей криптовалют и заинтересовать их хранить свои токены. На платформе UniSwab не было предусмотрено механизмов объединения криптосообщества и заинтересованности пользователей хранить свои токены. Всю комиссию за обмен в размере 0.3% получали поставщики ликвидности. Как только пользователи прекращали поставлять свою ликвидность бирже UniSwab, они тут же прекращали получать и доходы от предоставления ликвидности.

1608210489297.png


Появление стейкинга и доходного фермерства внесло серьезные коррективы в DeFi сектор. Возможность получения пассивного дохода объединяла и стимулировала криптосообщетсво держать свои токены. Поэтому мнения среди создателей UniSwab разделились. Одни считали, что надо стимулировать только поставщиков ликвидности, чтобы максимально заинтересовать пользователей предоставлять ликвидность, а следовательно и повышать цены на продаваемые на биржи активы. Ведь чем выше ликвидность биржи, тем дороже будет и цена актива. А биржу UniSwap часто обвиняли как раз в том, что из-за большого количества поддерживаемых токенов, вся ликвидность размывается и цена актива на бирже остается слишком низкой и не в состоянии конкурировать с централизованными площадками.

Отделившись от биржи Uniswap, разработчики SushiSwap решили пойти иным путем и подумать не только о поставщиках ликвидности, но и о прочих держателях токенов SUSHI. Ведь цена токена имеет первостепенное значение в развитии и дальнейшей судьбе каждого проекта. Также как и в UniSwap в SushiSwap комиссии за обмен составляют 0.3%. Только распределяются данные комиссии иным образом:

  • 0.25% идет поставщикам ликвидности, а
  • 0.05% идет оставшемуся криптосообществу в виде стейкинга.

Таким образом, даже если пользователь перестанет поставлять ликвидность, он будет получать пассивный доход от стейкинга.

Сразу после создания SushiSwap вокруг биржи разразился скандал. Один из ее создателей решил покинуть площадку, что резко отразилось на цене токена SUSHI. Он резко упал. Правда потом этот создатель вернулся со своими извинениями. В последнее время цена токена SUSHI растет, так же как и растет общая капитализация проекта.
1608210669383.png

На данный момент SUSHI занимает 45 место по капитализации, что я считаю весьма не плохо для такого рода проекта.



Особенности работы с платформой SushiSwap

Также как и на любой DeFi бирже, чтобы начать работать с платформой вначале необходимо подключить свой кошелек в Ethereum, поддерживающий токены стандарта ERC-20, к бирже.
Сайт биржи - https://sushiswapclassic.org/
Чтобы начать торговать надо нажать на Unlock Wallet (разблокировать кошелек и выбрать подходящий кошелек)
1608210978048.png

На данный момент можно подключить кошельки Metamask или WalletConnect.
Подключив кошелек, можно выбрать наиболее удобную платформу для торговли. Пока биржа находится в стадии разработке, поэтому пользователям предлагается несколько платформ на выбор. По функционалы они похожи. Отличаются внешним оформлением и навигацией.
1608211175581.png

Можно выбрать эксперементальные площадки SushiSwap Fi и SushiSwap Lite либо воспользоваться классической Exchange.
Попав на удобную для вас площадку выбираем пул ликвидности, в котором будут представлены необходимые для вам токены.
1608211408441.png

Здесь полный список пулов ликвидности с указанием количества токенов, которые они поддерживают https://tokenlists.org/.


Среди пулов ликвидности есть и Uniswap, ведь у этих бирж одинаковая площадка, а следовательно и совместимая ликвидность.
Выбрав нужную площадку приступаем к обмену.

1608211616186.png


Стейкинг


Ссылка для стейкинга https://sushiswapclassic.org/staking.

Чтобы получать доход за хранение токенов SUSHI, необходимо подключить свой кошелек. Если у вас нет токенов SUSHI, их необходимо купить через биржу, и после этого, воспользовавшись данной ссылкой, подключить к системе стейкинга.

Также можно получать доход за предоставление ликвидности.
Для этого нужно просто в подключенном кошельке добавить ликвидность.
1608212031463.png

Заключение

В отличие от биржи UniSwap, SushiSwap больше внимания уделяет росту экосистемы биржи, используя такие стимулы для инвесторов, как стейкинг. Подобный подход привлекает на биржу не только поставщиков ликвидности, но и простых держателей токенов SUSHI и стимулирует сообщество на поддержку проекта. В итоге капитализация SUSHI растет и на данный момент SUSHI занимает 45 место по капитализации, что весьма не плохо для такого молодого проекта.


 

CryptonZzz

Интересующийся
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
1.040
А где мы отслеживаем листинги новых токенов в реальном времени на Uniswap, SushiSwap, PancakeSwap и других??
Правильно, на ListingSpy ))
 
Сверху Снизу