• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор и работа с Bitcoin кошельком GreenAddres

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,441
Поинты
4.525
Сайт кошелька: https://greenaddress.it/ru/



Информация о кошельке на bitcoin.org: https://bitcoin.org/ru/wallets/web/greenaddress/

Ссылка для скачивания кошелька на iOS https://itunes.apple.com/app/id1206035886
Ссылка для скачивания кошелька на Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=it.greenaddress.cordova
Ссылка для скачивания кошелька на ПК для следующих операционных систем: Windows, Mac OSX, Linux: https://chrome.google.com/webstore/detail/greenaddress/dgbimgjoijjemhdamicmljbncacfndmp

GreenAddress является удобным кошельком с возможностью мульти-подписи, улучшенной безопасностью и конфиденциальностью. Ключи пользователей не передаются на сервера, даже в зашифрованном виде. По соображениям безопасности, пользователи должны использовать 2-факторную авторизацию и безопасное расширение для браузера или Android приложение.

Особенности кошелька


:_108:Сочетает безопасность и удобство, не идет на компромисс с конфиденциальностью пользователей.

:_108:Двухфакторная проверка подлинности, наличие мульти-подписи (для каждой транзакции!) и детерминированный кошелек дают пользователям беспрецедентный контроль над своими средствами.

:_108:Разработчики кошелька не хранят приватных ключей пользователей, даже в зашифрованном виде. Обеспечивается пользователям возможность легко мониторить и перемещать свои средства.

:_108: Предоставляет больше конфиденциальности при работе с деньгами, осуществляя возможность упрощенного входа с коротким PIN кодом в режиме просмотра баланса. Дает возможность безопасно проверять свой баланс и транзакции даже в сети общественного Wi-Fi, например, в Starbucks на ходу. С помощью уникального режима быстрого просмотра баланса можно быстро проверить баланс или получить средства без полного доступа к кошельку. Ключи в функции быстрого просмотра баланса не загружаются, поэтому транзакции невозможны и параметры кошелька не могут быть изменены.

:_108: Предусмотрены дополнительные функции, которые позволяют обеспечивать удобный и безопасный доступ к кошельку пользователей

:_108: Позволяют быстро осуществить вход кошелек с любого из устройств без необходимости использовать пароль.

:_108: Если сайт кошелька или сервер будет недоступен это не повлияет на безопасность кошелька благодаря системе автоматической предварительной транзакции (nLockTime), позволяющей ожидать, когда сервер станет доступен, чтобы получить ваши средства!

:_108:Все переводы на кошелек (в том числе изменения) используют вновь сгенерированный адрес каждый раз, что делает трудным для людей, с которыми вы осуществляете переводы получить информацию о ваших прошлых и будущих транзакциях.

Отличительные черты кошелька:

1. Использует иерархические детерминированные кошельки (или BIP0032 HD Wallet) что означает, что используются новые адреса для каждой входящей транзакции (включая сдачи), что, вместе с coinjoin (скоро) позволяет поддерживать конфиденциальность на самом высоком уровне.

2. Возможность быстро проверить свой баланс. Можно использовать свое имя пользователя и пароль, чтобы быстро проверить получен ли перевод или проверить баланс, не подвергая кошелек риску. Это действительно очень удобно, когда пользователь спешит или использует чужой компьютер.

3. Возможность предоставления заранее подписанных транзакций. Для того чтобы обеспечить лимиты на транзакции, двухфакторную проверку подлинности, средства пользователей защищены наличием двух ключей - ключа пользователя и ключа кошелька. Для большей безопасности, заранее подписанные транзакции используются по умолчанию (через механизм nlocktime), что значит что каждый раз когда кошелек обновляется, предоставляется пользователю заранее подписанная транзакция, которая разблокирует средства в выбранную дату в будущем.

4. Используется протокол P2SH для упрощения работы с кошельком. P2SH разрешает людям, с которыми Вы взаимодействуете, без дополнительных действий работать с входными и выходными транзакциями GreenAddress.

5. Используется дополнительная подпись. Что позволяет использовать и гарантировать двухфакторную проверку подлинности, дневные, недельные и месячные лимиты расхода средств, лимиты на количество транзакций в час, сутки, неделю, месяц, а также сделать платежи мгновенными обеспечивая проверку против двойной траты средств с помощью GreenAddress!

Регистрация в кошельке


1. Устанавливаем приложение с официального адреса кошелька или по ссылке: https://bitcoin.org/ru/wallets/desktop/windows/greenaddress/, и нажимаем на кнопку «Установить».



2. Устанавливаем кошелек. После установки вам предлагается сохранить кодовую seed фразу для восстановления пароля. Ее лучше сохранить либо на съемном носителе, либо переписать на листочек бумаги (рекомендуется всеми специалистами в сфере кибербезопасности, так как ваш листочек бумаги не взломает ни один хакер, какими бы уникальными знаниями он не обладал). Помните, что если вы сохраните кодовую фразу на компьютере, а потом компьютер взломают или он поломается, то вместе с компьютером вы потеряете и кодовую фразу, а вместе с ней и доступ к кошельку. Это основная причина, почему многие владельцы Bitcoin теряют деньги на своих Bitcoin кошельках.



3. Защифровываем кодовую фразу, чтобы ее было сложнее расшифровать хакерам, нажимая на «Click to encrypt your mnemonic». Это в том случае, если вы все-таки решите держать кодовую фразу на компьютере, на котором установлен сам кошелек, что делать в принципе не рекомендуется

4. Вводим свой е-мейл и телефон для двухфакторной верификации. На них придет код, который нужно подтвердить. Это необходимо для того, чтобы хакеры не смогли получить доступ к вашему кошельку. Таким образом, кошелек будет защищен не только паролем с почты, но и паролем с телефона



5. Вводим PIN код для быстрого входа в кошелек. Если вы введете не правильный PIN код, чтобы в дальнейшем войти в кошелек надо будет ввести кодовую seed фразу



6. Можно привязать кошелек к своему фейсбук аккаунту и reddit аккаунту



Работа с кошельком:


1. При получении средств каждый раз генерируем новый адрес в вкладке получить денежные средства.



2. Отправка средств осуществляется через вкладку отправить, указываем адрес отправки и сумму. В расширенных настройках можно скорректировать размер комиссии.



Заключение

В данном кошельке сделано все возможное, чтобы расширить безопасность кошелька и при этом оставить его простоту.
Мне кажется в одном устройстве собраны все возможные настройки, повышающие безопасность кошелька.
При этом предусмотрена возможность простого входа в кошелек в режиме просмотра баланса, когда seed фраза не загружается, а следовательно не возможно сделать списания с кошелька. А можно только получить деньги и просмотреть баланс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу