• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор IEO Farm2Kitchen

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
IEO в криптосообществе становятся все более популярными. Как известно, IEO (первоначальное биржевое предложение) запускают на платформе криптовалютного обмена. Управление IEO происходит на бирже от имени проекта, который выпустил определенное количество токенов и с помощью их продажи собирает капитал для реализации и продвижения своей идеи.


Одним из таких проектов, что сейчас собирает средства на развитие - IEO Farm2Kitchen. Farm2Kitchen предлагает к вниманию инвесторов идею построить инновационную и оригинальную технологическую платформу, занимающуюся отслеживанием цепочки производства и поставок продуктов в пищевой промышленности. Предполагается, что с помощью распределенной бухгалтерской книги и умных контрактов с технологией Blockchain, можно проследить каждый шаг продуктов от производства до кухни любого заведения питания. Для любого человека важна безопасность пищевых продуктов и прозрачность их движения может усилить доверие клиентов к продукции, магазинам, поставщикам, и в дальнейшем способствовать устойчивому росту сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

Особенности Farm2Kitchen


Проект IEO проводит платформа ProBit Exchange старт начался 22 апреля 2019, по данным сервиса https://icobench.com/ieo на данный момент собрано 50% средств. Проект будет собирать средства до 2019-08-05.
На Soft cap необходимо собрать 2 000 000 долларов США, для Hard cap - 9 000 000 долларов США. Страна регистрации Эстония. На бирже ProBit действует скидка до 2019-06-14 05:59 (GMT+3) в 25%. Стоимость 1 F2K=0.10USD. Токен создан на платформе Ethereum по технологии ERC20. Общее предложение токенов: 280’000’000F2K. Принимаемые валюты: BTC, ETH USD, XRP, PROB.

Распределение токенов должно осуществиться следующим образом:
Основная продажа:50%
Резерв:25%
Команда:10%
Реклама:10%
Рефералы: 5%


Разработчикам программного обеспечения, желающим присоединиться к команде, организаторы предлагают доступ к безопасным интерфейсам прикладного программирования (API), благодаря которым можно будет создавать приложения для работы на платформе. Технология Farm2Kitchen Blockchain сможет предоставить шанс повысить скорость, точность и уровень доверия людей к продуктам питания, после того как каждый может проследить за тем, что происходило с ними до момента попадания в руки в магазине.

Основатели Farm2Kithen уже успешно внедрили приложение Food Traceability для организации фермеров-производителей в Индии. Компания Farm2Kitchen работает в области сельского хозяйства не первый год – есть опыт управления в течение 5 лет интернет-магазином и офф-лайн розничными магазинами по продаже ЭКО продуктов питания в Индии, тем самым из небольшого капитала в 60000 долларов США смогли создать огромную сеть в Индии по движению продуктов от производителей к конечному потребителю. Farm2Kithen предоставили возможность обучения фермеров по выращиванию экологических продуктов и обеспечили их ресурсами для контроля этого процесса.

У организаторов имеется разносторонний опыт в производстве, IT, управлении и распределении цепочек поставок в сфере пищевой промышленности. Потребителю любопытно, откуда взялась еда на его тарелке и была ли она выращена. Технология Blockchain позволит проследить еду от фермы до их тарелки.

Цель платформы — это создание экосистемы, которая объединяет различные стороны цепи поставок продуктов питания, такие как производители, упаковщики, дистрибьюторы, работники переработки, упаковщики, дилеры, бакалейные лавки, рестораны, конечные потребители, финансовые учреждения и другие участники в рамках децентрализованной системы. Каждый сможет отследить движение продуктов.

Также в планах Farm2Kitchen расширение своей деятельности, включая содействие распределению продуктов по ресторанам, кафе и общественного питания на территории Индии. Для того, чтоб создать технологическую платформу и сделать ее более доступной и везде используемой, будет внедрен доступ по подписке в облаке приложения Service (SaaS), который смогут использовать для проверки другие цепочки поставок продуктов питания.

Можно ли доверять?

В целом идеи данного проекта похвальны. Мало какой проект может гарантировать качество товара при прохождении его от производителя до конечного потребителя, а с учётом растущего населения на планете это очень актуально. Платформа гарантирует, что потребитель будет иметь четкое представление откуда еда на его тарелке, если она свежая, то была
ответственно выращена и имеет ли она питательную ценность, как обещали. И если удастся это внедрить в Индии, то возможно это распространиться по всему миру.

Касательно Белой бумаги стоит отметить, что документ лишь в общих чертах обрисовал проблему, мешающую качественно работать цепочке поставок в пищевой промышленности, но не смог решить, как они перенесли бы ее в распределенную бухгалтерскую книгу (используя QR-коды, проведя отслеживание номера партии или какие другие возможности?). Мне не понятно как платформа будет управлять операциями формирования цепочек поставок, поскольку ни одна из них не была четко объяснена в официальном документе.

Бизнес-модель требует партнерских отношений и сотрудничества, которые не были выделены. А для того, чтобы этот бизнес развивался, необходимо много работать и искать новые партнёрства, просто упомянуть партнеров этого недостаточно.
В официальном документе также отсутствует четкая цель будущего развития бизнеса, помимо очевидной дорожной карты.


Команда в целом опытная в соответствующей отрасли. Это делает проект сильным и, возможно, способным выполнить свои обещания.
Предложение обратного выкупа выгодно для инвесторов, но достижение операционной прибыли к 2020 году — это слишком рано, не думаю, что будет процесс таким быстрым.

Еще немного смущает совсем небольшая платформа для листинга нового токена, которая создана только в 2018 году и находится на 77 месте по объемам производимых торгов в сутки.

Но проект прошёл KYC на известных рейтинговых сайтах, оценивающих IEO, дорожная карта в общем соблюдается с 2017 года и еще один положительный момент — существующая сеть производителей и фермеров. Поэтому я надеюсь, что они представят работающую инфраструктуру в скором времени. А инвестировать или нет – этот выбор каждый должен сделать сам.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


Уникальность
 

Вложения

  • фарм.PNG
    фарм.PNG
    571.9 KB · Просмотры: 29
  • проект.PNG
    проект.PNG
    31.1 KB · Просмотры: 25
  • дорожная карта.PNG
    дорожная карта.PNG
    116.5 KB · Просмотры: 26
  • распределение.PNG
    распределение.PNG
    64.6 KB · Просмотры: 29

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,274
Реакции
1,173
Поинты
2.472
Идея привести криптовалюту в индустрию продуктов питания в общем вызывает только одобрение. Еда - это стопроцентно надежный актив, постоянно и повсеместно нужный всем и каждому. С другой стороны, возникают вопросы, аналогичные поставленным автором. А как это все будет происходить реально-материально, можно ли объяснить хотя бы на пальцах? На их сайте соответствующей инфы пока что не нашел.
 
Сверху Снизу