• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор мира финансов на ноябрь

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Знаете я давно на рынке, и такое сумасшествие наблюдаю впервые. У нас формально катастрофа в Экономике, продолжаются карантинные меры, при этом фондовый рынок показывает исторические максимумы в рублях.

Люди уверились, что дивиденды компаний это как депозиты, они будут всегда и всегда будут большими, точно также на Западе выросло поколение которое считает что Фондовый рынок растет всегда, потому что при их активной жизни он всегда рос. Кризисов не бывает, кризисы всегда выкупаются, и лучшее что можно сделать с акциями это просто держать их.

Это всегда кончается плохо. Конкретно в нашем случае, точно за 2020 год будут отвратные дивиденды, в большинстве отраслей кроме Сбера я думаю, и в целом банков. То что будет в 2021 году не известно, но скорее всего год тоже будет поганым, то есть 2022 год в плане дивидендов будет не веселый, и вот на фоне этой невеселости у населения не будет денег на нормальную жизнь. И те деньги что оно принесло на фондовый рынок, оно оттуда унесет.

Это ясно как божий день, заодно добавится фактор ипотеки. Люди как бы понабрали её, теперь её придется выплачивать, а с работой и зарплатой у них будет плохо, как они это будут делать и сохранятся ли их вклады в акции не известно. Я даже почти уверен что нет, ибо когда у тебя не на что отремонтировать единственную машину, а ездить надо, то человек скорее продаст акции чем будет ходить пешком или возьмет кредит. Или когда надо за ипотеку заплатить а денег нет. В итоге российский рынок будет дешевле в ближайшем будущем, причем не просто дешевле а сильно дешевле. В декабре поговорим о том, что Такое Байден для рынков и что нас ждет в итоге благодаря этому. Лично я считаю что с фундаментальной точки зрения ничего хорошего не ждет, ибо Байден с товарищами социалист, а социализм это плохо для экономики, особенно американской которая сложная.
 
Сверху Снизу