• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор MoneyToken — платформа для залогового кредитования

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Мир криптовалют кардинально отличается от всего, что мы знаем. К примеру, майнеры, биржи и связанные с цифровыми активами компании держат деньги в криптовалютах, ожидая рост их стоимости и большую прибыль. Как правило, большинство пользователей становятся долгосрочными инвесторами и не расстаются с открытыми позициями даже при значительных скачках цены.



Но экономическая система устроена таким образом, что деньги должны находиться в обороте. Активы, которые лежат на счету, не несут никакой ценности и пользы. Поэтому проект MoneyToken решил разработать специальную кредитную платформу на блокчейне, которая использует смарт-контракты и залоговый депозит для обеспечения надежной работы системы. Другими словами, любой желающим сможет очень быстро оформить заем, выбрать подходящие условия кредитования и получить деньги в стабильных валютах под залог цифровых активов (BTC, BCH, ETH).

Кому подойдет платформа?

Проект MoneyToken создает уникальное решение для всех, кто держит цифровые активы. Дело в том, что многие инвесторы покупают криптовалюты и ждут большого роста для получения прибыли. Таким образом, они временно замораживают средства и не могут расширять свою детальность.



Чтобы помочь индустрии, MoneyToken предлагает специальные кредиты под залог цифровых активов. Заемщики, в свою очередь, получают фиатные средства или стабильные токены. Главная особенность платформы заключается в том, что даже при многократном росте стоимости залога, заемщик возвращает полную сумму активов при погашении кредитных процентов и тела займа. Потенциально MoneyToken открывает новые возможности всем крупным участникам рынка.

Главными клиентами платформы станут:
  • Майнеры смогут расширять бизнес, покупать новое оборудование и т.д. Как правило, майнеры хранят заработанную криптовалюту в надежде многократно увеличить количество денег. Но в конечном итоге они не используют в полной мере имеющиеся средства, поскольку желают сохранить инвестиционные позиции.
  • Трейдеры и инвесторы смогут сохранить позиции криптовалютного портфеля, совершая новые инвестиции. Внеся в залог часть активов, они получат кредитные оборотные средства для новых сделок.
  • ICO-проекты собирают деньги в популярных криптовалютах, но для закрытия оперативных и непредвиденных расходов им требуются денежные средства. Посредником для подобных потребностей станет платформа MoneyToken.
  • Биржи и обменники смогут быстро получать наличные деньги для расширения деятельности без дополнительных рисков.

Фонд безопасности MoneyToken

Проект хочет свести к минимуму все риски, связанные с падением стоимости залоговых активов. Поэтому уже на ранней стадии развития MoneyToken создает специальный фонд безопасности, который состоит из:
  • Денег, полученных в качестве прибыли от каждого кредита;
  • Денег, полученных в результате основной продажи токенов;
  • Средств, полученных платформой от розничной продажи MIT.
Фонд кредитования предназначен для регулирования количества кредитов, которые может выдать платформа. Это значит, что чем больше его размер, тем большее количество клиентов сможет обслужить MoneyToken. После продажи токенов размер фонда оценивается в $ 20 млн, но он будет быстро расти с помощью инвестиций партнеров на разных этапах развития. Чем популярнее становится MoneyToken, тем больше размер кредитного фонда.

Планы развития платформы

После проведения токенсейла, который закончится 6 июня, проект выпустит MVP платформы и начнет экспансию западного, европейского и азиатского рынков. Параллельно с этим команда разработчиков будет работать над оптимизацией модели кредитования и системой минимизации рисков от рыночных колебаний. Также на этой стадии MoneyToken начнет привлекать новых инвесторов для увеличения фонда кредитования.

В конечном итоге MoneyToken планирует создать децентрализованную сеть кредитования, где сможет работать любой частный и корпоративный инвестора. Любой желающий сможет инвестировать деньги в MoneyToken и зарабатывать на выдаче кредитов (в зависимости от капитала, который вносится в фонд кредитования). К этому моменту все действия платформы будут автоматизированы, как и проработаны механизмы для анализа и минимизации рыночных рисков.

Организация защиты средств

У многих пользователей сложилось впечатление, что смарт-контракты Ethereum в автоматическом режиме могут решать большинство проблем и спорных моментов. Но, увы, технология находится на ранней стадии развития. Как минимум, с помощью умных контрактов невозможно контролировать сделки в других сетях.

Для запуска смарт-контракта его необходимо вручную активировать, после чего он вступает в действие. Поэтому MoneyToken решил использовать специальную систему организации безопасности средств, которая строится на мультиподписном адресе. 3 из 4 участников сделки необходимо подписать транзакцию, чтобы переместить средства. Подписи принадлежат:
  • Кредитору;
  • Заемщику;
  • 2 подписи принадлежат платформе MoneyToken.
В любом случае, ни одна из сторон не сможет получить доступ к средствам без наличия других подписей. Таким образом, деньги находятся в полной безопасности.

Оценка ICO

  • ICObench — 4.1/5.0
  • Trackico — 5.0/5.0
  • ICOmarks — 9.0/10.0
  • ICOholder — 4.0/5.0



Стоит отметить, что на борту советников MoneyToken опытные и известные деятели индустрии. В том числе Роджер Вер (основатель Bitcoin.com), Мате Токай (COO проекта Bitcoin.com) , Дэвид Аллен Коэн (основатель Dcntral, советник Hashgraph и бывший член IOTA Foundation).

Детали ICO
  • Токен: IMT.
  • Токенсейл: 2 мая – 6 июня 2018 года.
  • Стоимость: 1 IMT = $ 0,005.
  • Soft cap: $ 3,000,000.
  • Hard cap: $ 41,500,000.
  • Принимаемые валюты: BTC, ETH, BCH, DASH, LTC, NEM.

Проект MoneyToken, безусловно, поможет индустрии развиваться быстрее. Большая часть денег лежит на кошельках в ожидании «бурного роста», в то время как бизнес нуждается в деньгах для быстрого развития. Но появление залоговых кредитов без потери инвестиционных позиций решит существующие проблемы.

Официальный сайт — https://moneytoken.com/
White paper — https://moneytoken.com/doc/MoneyTokenWP_ENG.pdf
Официальный Twitter — https://twitter.com/MoneyToken
Официальный Facebook — https://www.facebook.com/MoneyTokenOfficial/
Специально для bitcointalk от Lonsdayl

Отказ от ответственности. Я не финансовый советник, а статья несет исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией для инвестиций. Принимайте решения об инвестициях после собственного исследования!
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Пампщик в команде. Можно топить за этот токен ) Роджер Вер не входит в случайные проекты
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Очень интересно, а кто гарантирует сохранность средств? 2 подписи у компании и по 1 у кредитора и заемщика. А может ли быть такое, что платформа войдет в заговор с кредитором и переместит средства пользователя? Нужно то всего 3/4 подписей, это как и преимущество для арбитража, так и возможная уязвимость из-за человеческого фактора?:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Да славным пампщик. они уже сейчас говорят, что будут после конца ИСО продавать токены инвесторам в неограниченном количестве, но при цене х10 от цены ИСО)

Так что стоит ждать, как только сервис сделает рабочий продукт и попрут вливания, токен будет стрелять до небес :money:
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Команда собралась конечно мощная. да и идея по сути не плохая. Я уже видел что то подобное но не разу не видел чтобы все довели до конца . будем смотреть.
 

persefona007

Интересующийся
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
53
Реакции
17
Поинты
0.000
Команда собралась конечно мощная. да и идея по сути не плохая. Я уже видел что то подобное но не разу не видел чтобы все довели до конца . будем смотреть.

Ну команда отличная и софт кап уже собран. Думаю это имеет под собой большие перспективы. Если зайти в проект вовремя можно не плохо поднять на этом
 

snos-boss

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
Пампщик в команде. Можно топить за этот токен ) Роджер Вер не входит в случайные проекты
Ага роджер еще тот парень. Ну в любом случае известность проекту обеспечена. Это уже само по себе круто.
 

obulynin

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
45
Реакции
12
Поинты
0.000
Ага роджер еще тот парень. Ну в любом случае известность проекту обеспечена. Это уже само по себе круто.

Особенно для тех кто вовремя зайдет в проект и купит токены по хорошей цене. Если разработчики все доведут до конца то перспектива просто безгранична.
 

culvert007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2017
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
А когда намечен старт самой платформы? Будет ли какая то реферальная программа? На этом тоже можно хорошо поднять.
 

choice84

Интересующийся
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
На первый взгляд проект выглядит очень перспективным и компания собралась то что надо . Я пожалуй немного закуплюсь. посмотрим как оно пойдет.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Уже собрано Raised $10,463,816 и это только 4 часть от жесткой крышки.

Проект вполне может стать успешным сразу после запуска а оставшийся фонд направить на займы
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
То, что в адвайзерах Роджер Вер - мне уже нравится:)
Проект в целом крут, опять же, с акцентом на присутствие соучредителей bitcoin.com и iota;)

Если команда разработчиков хотя бы представила альфа-версию продукта до запуска ICO, вообще в топе был бы:) Единственное можно сказать с уверенностью, что токен платформы быстро выйдет на биржи.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Если команда разработчиков хотя бы представила альфа-версию продукта до запуска ICO, вообще в топе был бы Единственное можно сказать с уверенностью, что токен платформы быстро выйдет на биржи.

Думаю они знают, куда и как выйти, причем в быстром порядке. Никаких HitBTC надеюсь проект не выберет для листинга, Роджер Вер умеет пампить цену)

Уже собрано Raised $10,463,816 и это только 4 часть от жесткой крышки.

Проект вполне может стать успешным сразу после запуска а оставшийся фонд направить на займы

Да они в любом случае будут успешными и начнут выдавать займы, просто от собранной суммы будет зависеть размер кредитного фонда. Но в будущем его будут пополнять фонды, если увидят в этом толк. А если Роджеру Веру много денег выделят, как советнику, он как никто будет заинтересован в популяризации проекта и привлечении средств.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Да они в любом случае будут успешными и начнут выдавать займы, просто от собранной суммы будет зависеть размер кредитного фонда. Но в будущем его будут пополнять фонды, если увидят в этом толк. А если Роджеру Веру много денег выделят, как советнику, он как никто будет заинтересован в популяризации проекта и привлечении средств.

Да, если советникам выдают только токенами то их заинтересованность в росте монеток будет. Но вот только эти советники тоже не все проекты выбирают, видимо этот перспективный
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Никаких HitBTC надеюсь проект не выберет для листинга, Роджер Вер умеет пампить цену)
Hitbtc поддержит токен, рано или поздно:)
Глядя на то, что они добавляют в листинг, становится понятно - добавляю все что можно.

Роджер Вер тут особо роли не сыграет. Он простой адвайзер. Максимум - может дать рекомендацию, а выбор уже остается за командой.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Hitbtc поддержит токен, рано или поздно:)
Глядя на то, что они добавляют в листинг, становится понятно - добавляю все что можно.

Роджер Вер тут особо роли не сыграет. Он простой адвайзер. Максимум - может дать рекомендацию, а выбор уже остается за командой.

Роджер вряд ли вообще знает о биржах такого уровня и использует топовые Битрекс Бинанс или Битфинекс

А уже сборы составляют Raised $11,892,755

От суммы сбора можно и рассчитывать на хорошую биржу
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Hitbtc поддержит токен, рано или поздно

Эти ребята вообще любое "го-но" листят без проблем, главное заплатить. Причем не очень так и дорого у них выходит листинг, но у них надо платить за каждую пару shitcoin/btc, shitcoin/eth отдельно)


Роджер вряд ли вообще знает о биржах такого уровня и использует топовые Битрекс Бинанс или Битфинекс

А уже сборы составляют Raised $11,892,755

Думаю да, ничего он о хитбтс не слышал) А тем временем общие сборы перевалили за $ 12 млн.

Интересно одно, успеет ли проект собрать 50-100% от хард кап, может дольют в конце крупные фонды деньги, а то пока как-то вяло с такой командой и советниками.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000

persefona007

Интересующийся
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
53
Реакции
17
Поинты
0.000
Роджер Вер тут особо роли не сыграет. Он простой адвайзер. Максимум - может дать рекомендацию, а выбор уже остается за командой

как минимум он сделает очень хороший пиар для этого проекта. Инвесторы смотрят на команду в первую очередь. И судя по сборам все идет отлично
 

snos-boss

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
Если команда разработчиков хотя бы представила альфа-версию продукта до запуска ICO, вообще в топе был бы Единственное можно сказать с уверенностью, что токен платформы быстро выйдет на биржи.

Да вот альфа была бы вообще в тему многие хотят видеть во что они вкладывают и я один из них но всегда так получается
 
Сверху Снизу