• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор популярных CMS WordPress, Joomla и Drupal

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Подскажите какой с этих 3 смс WordPress, Joomla или Drupal лудше и почему? хто какой посоветует? сейчас изучаю эти 3 и в чем у них разница, как не специалист, понять не могу.:rolleyes:
 

polikom

Интересующийся
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Смотря для каких целей вы хотите их использовать. WordPress - блоговый движок, Joomla - более гибкая и функциональная, но и более сложная для начинающих. А Drupal можно смотреть если есть опыт и знание php, новичку друпал не подойдет.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Из всех меня больше всего привлек Wordpress и с ним уже работаю не один год.
В Джумле иногда свой код тяжело править и дописывать, друпал особо не юзал - потестировал и все.
А на ВП и куча плагинов/шаблонов/уроков, и самое главное - любой кусок кода отредактировать можно.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
А Drupal можно смотреть если есть опыт и знание php, новичку друпал не подойдет.
та да сложновата)) + она еще и платная кажись)

добавлено через 1 минуту
Из всех меня больше всего привлек Wordpress и с ним уже работаю не один год.
В Джумле иногда свой код тяжело править и дописывать, друпал особо не юзал - потестировал и все.
А на ВП и куча плагинов/шаблонов/уроков, и самое главное - любой кусок кода отредактировать можно.
Но вордпрес больше для блогов а мне надо ходябы приблизительно полноценый сайт))!
 
Последнее редактирование:

web-puteshestwenik

Любитель
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
130
Реакции
33
Поинты
0.000
С друпал не игрался, а вот joomla и wordpress знакомы.
joomla больше подходит для большого сайта, говорят что она запутанная и т.п. тип нах там столько всего и т.д., нет, нормальная она разобраться не сложно, тем более существует очень много обзоров и уроков по ней + на джумле больше халявных разрешений.
wordpress же больше подходит для блога или визиточки(но можно и полноценный сайт сотворить), он более легок в понимании и управлении, все так же много уроков и обзоров по нему, подходит для новичков, все предельно просто и без заморочек.
 

lockus

Любитель
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
190
Реакции
98
Поинты
0.000
Все три бесплатные. И на всех трех можно сделать любой проект. Другое дело - масштабы проекта.

Для простенького проекта, вплоть до небольшого интернет-магазинчика я бы предложил откинуть Joomla и сосредоточиться на Wordpress.

Drupal я использовал, начиная с 5-ой версии и наконец понял, что лучшее ему применение - это нестандартные проекты с хорошо проработанным функционалом и интерфейсом. Такими, что решение из коробки сделать не позволит. В плане гибкости, Друпал - король!
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
С друпал не игрался, а вот joomla и wordpress знакомы.
joomla больше подходит для большого сайта, говорят что она запутанная и т.п. тип нах там столько всего и т.д., нет, нормальная она разобраться не сложно, тем более существует очень много обзоров и уроков по ней + на джумле больше халявных разрешений.
wordpress же больше подходит для блога или визиточки(но можно и полноценный сайт сотворить), он более легок в понимании и управлении, все так же много уроков и обзоров по нему, подходит для новичков, все предельно просто и без заморочек.
А подскажите шаблоны на этой Джумле нормальный можно выбрать или шаблон нужно одельно гдето покупать??? вообще у меня проблема с этим шаблоном есть какието ресурсы где можно его сделать или купить?

добавлено через 2 минуты
А на ВП и куча плагинов/шаблонов/уроков, и самое главное - любой кусок кода отредактировать можно.
можно скажем шаблон на ворпресе скачать и потом его прикрепить уже к Джумле?? или так нельзя?

добавлено через 4 минуты
что вы имеете виду под гибкостью?
 
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Выигрывает сейчас у Всех. Так как на сколько просто и удобен, что против него ничего плохого сказать нельзя. Уже долго юзаю и никогда никаких проблем не было.
 

systemic

Интересующийся
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
успользуйте modx[revo], если делаете гибкий в будущем проект для людей, эта cms - не помойка
 

lothard

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А подскажите шаблоны на этой Джумле нормальный можно выбрать или шаблон нужно одельно гдето покупать??? вообще у меня проблема с этим шаблоном есть какието ресурсы где можно его сделать или купить?
я сам достаточно много времи занимаюсь разработкой сайтов, начинал с DLE, joomla, MODx и т.д. но всеже остался на WP, по мне после последних обновлений один из лучших cms, гибкость, простота, а если отдаешь сайт кому либо на администрирование то обьяснить как пользоваться редактором вообще проблем нет, любой кто занимался размещением контента на joomla скажет как это не просто.

можно скажем шаблон на ворпресе скачать и потом его прикрепить уже к Джумле?? или так нельзя?
все возможно, все зависит от уровня, но по мне проще с psd накидать, чем переделывать из другого движка. Так что советую искать шаблон именно под движек, куча халявных ресурсов, сейчас даже на оф сайте WP есть бесплатные шаблоны, шлавное используй актуальную версию WP
 

maryna-if

Интересующийся
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Сразу скажу что про Друпал не знаю, а Вордпресс и Джумлу могу сравнить. Wordpress лучше,потому что он имеет больше встроенных возможностей для SEO оптимизации сайта, есть огромное количество плагинов на разный цвет и вкус для расширения функционала сайта. Чтоб сделать сайт на Вордпрессе не обязательно сразу знать PHP и Javascript и даже для простого сайта можно обойтись и без знания HTML и CSS, за вас все могут сделать плагины. Рекомендую сразу разбираться в Вордпрессе
 

joofy

Новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
joomla самая продвинутая.

joomla лучше, а удобнее намного вот эта dub.100sm.ru .Joomla и другие медленно работают.

добавлено через 2 минуты
Вордпресс идет как блок трудно сделать несколько колонок.
 
Последнее редактирование:

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

Stail87

Интересующийся
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы сюда еще DLE добавил хороший движок для новостных сайтах.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Начинал с Joomla 1.5 в своем время и заработал очень много геморроя с этой версией. Система за счет всяких плагинов как и Wordpress подвержена легкому взлому.
Но вот с выходом Joomla 3 ситуация по другому начала складываться, не замечал в плане безопасности каких-либо проблем.
С Wordpress 4 проблемы были с безопасностью, но админка для новичка довольно проста и это выделяет её среди остальных, в ней есть много минусов также как и плюсов.

К примеру на Joomla я могу сделать на каждом разделе отдельный блог, на Wordpress пока ещё не додумал до такого, но для быстрого старта самое идеальное особенно для блоговедения это Wordpress - довольно гибкая система особенно для кросспостинга.

С Dprupal не знаком, но по всем рейтингам она идет третьим в списке вначале Wordpress одно время обогнав Джумлу, потом сама Joomla и следом Drupal.

На Joomla устанавливал интернет магазины с привязкой Virtuemart 2-3 тысячи товаров тянет нормально, не лагает на новых версиях, проблем не замечал.
В плане оптимизации с Joomla нужно повозиться и в коде нужно многое прописать чтобы запустить без дублей, там эта проблема очень распространена.
На Wordpress с мета-тегами обстоит дела, т.к. без всяких плагинов и модулей движок Wordpress по сути ничего и не представляется если не разбираться в самом коде сайта.

Насчет Drupal воздержусь от комментариев из-за отсутствии знаний.
 

pinolffd

Новичок
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Система управления контентом играет важную роль в гладком создании сайта. Системы управления контентом многие, требование должно выбрать лучший, основанный на требовании. Этот популярный с открытым исходным кодом. Эти возможности предложения улучшений, расширения и настройки. Бизнес в полной мере воспользоваться с открытым исходным кодом, создать сайт. Система управления контентом с открытым исходным кодом выполняет бизнес-потребности, улучшите онлайн присутствие. Дизайна сайта выбор каждой небольшой и крупной организации, нуждается в непринужденности управления сайтом.

Преимущества использования Систем управления контентом дизайн являются многими. Эти из важных преимуществ Системы управления контентом дали ниже.

Экономически выгодный В любом типе денежных дел работы много. В трудных синхронизациях экономическое дружественное программное обеспечение, свободны. Много организаций переключаются на с открытым исходным кодом из-за экономически выгодного характера.
Администраторское управление В базируемом сайте у администратора сайта полный контроль над разметками, проектами, контентом. Нет никакой потребности нанять любого профессионала, управлять сайтом. При наличии небольшого количества технических знаний легко управлять сайтом через панель администрации.

Производительность наиболее важными факторами, имеют значение в деловом сайте, является устойчивость и производительность. И Система управления контентом с открытым исходным кодом предлагает средства. У системы управления контентом с открытым исходным кодом широкая опция установки. Полностью протестирован и улучшен под инструкциями экспертов. У Системы управления контентом с открытым исходным кодом нет никакой даты окончания срока действия, продолжают обновлять и улучшенный согласно отраслевым требованиям.

Безопасность С открытым исходным кодом безопасен с закрытым исходным кодом. Закрытый исходный код означает, все коды просто закрыты. Поэтому, ошибки, разрыв, вредные коды не обнаружены в усовершенствованном. Но в системе управления контентом с открытым исходным кодом коды открыты, безопасны. Установка системы управления контентом с открытым исходным кодом легка и после установки, легко поддержать.

Резервные копии предложения системы управления С открытым исходным кодом поддерживают функцию. Эта функция помогает дизайнеру сайта поддержать пользовательские данные на безопасном месте, сайт уничтожен.

В современной среде создать динамические веб-страницы, изменить, сделать поисковую систему сайта дружественной. Поисковая система дружественный сайт получает больше трафика и приводит больше продаж бизнеса. Хороший проект вдохновляет посетителей исследовать больше числа страниц в сайте.

С открытым исходным кодом заменить коммерческий источник, но коммерческий источник никогда не заменять с открытым исходным кодом. Очень важно заботиться, собираетесь создать сайт sozdat-sait.my1.ru. Всегда выбирайте, выполнить потребности бизнеса, коммерческий источник и открытый исходный код. Теперь, какой выбор делаете после прохождения через вышеупомянутых преимуществ системы управления контентом с открытым исходным кодом.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
При наличии небольшого количества технических знаний легко управлять сайтом через панель администрации.
может вы подскажите как скрыть панель вордпреса в сайте вчастности кнопку входа которая верху слева во всех шаблонах которые на ворпресе?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если выбирать между WordPress, Joomla, то я предпочтение отдаю первому движку, интуитивно понятная админка, огромное количество информации в бесплатном доступе, справится даже неопытный новичок.
 
Сверху Снизу